Детский поликоттон что это

Детский поликоттон что это

Поликоттон: лучшие качества хлопка и синтетики

Спор на тему «что лучше — хлопок или полиэстер» сводится к тому, каким свойствам этих материалов отдается предпочтение. Гигиеничность и безопасность хлопка сочетается с его склонностью к усадке и сминаемостью, надежные и простые в уходе полимерные волокна плохо сохраняют тепло и не впитывают влагу. Решение, которое лучше всего учитывает все положительные свойства разных материалов, состоит в использовании тканей смешанного состава. Одним из таких видов текстиля является ткань поликоттон, которая хорошо выглядит, не сминается, прочна, не слишком дорога и достаточно комфортна в использовании.

Характеристики и состав поликоттона Понять, что за ткань поликоттон можно из ее названия. Оно является объединением двух названий текстильных волокон – полиэстерового и хлопкового, и производится методом полотняного переплетения. Впервые этот текстиль появился на рынке в конце пятидесятых годов, и с тех пор стал очень востребованным.

Поликоттон, ткань, призванная заменить хлопок

Еще недавно в нашей стране единственными материалами, подходящими для пошива постельного белья, считались хлопок и лен.

Поликоттон – ткань не сказать, чтобы новая, но в широкое употребление у наших соотечественников вошла относительно недавно. Давайте рассмотрим ее подробнее.

Примерная дата изобретения– 50-60-е года прошлого века (Америка).

Главное предназначение – стать альтернативой хлопковой материи, бюджетной, но сохранившей большинство преимуществ своего прототипа. Задача была решена, но лишь отчасти. Далее вы поймете, почему. Обратите внимание на название материала, оно говорящее: первая его часть — «poly», от англ «polyester», вторая – «cotton», от англ.

Постельное белье из поликоттона или ткань нового поколения

Постельное белье из поликоттона — выбор тех, для кого важна износостойкость, внешняя привлекательность ткани и, конечно же, ее комфортность.

«хлопок». Уже из него все ясно про поликоттон, что это за ткань, из чего состоит: п/э (полиэфир) и хлопок. Соединение натуральных и искусственных волокон происходит: На этапе создания нити.

Давайте познакомимся с этим уникальным материалом:

Название материала происходит от английского слова polycotton (греч.

Рекомендуем прочесть:  Курсы стоматолога с нуля в москве

Такие постельные принадлежности могут служить и радовать глаз десятилетия!

poly — много, англ. cotton — ).

Поликоттон — это смесовая ткань, сотканная из нитей полиэстера и хлопка. Не стоит думать, что поликоттон синтетическая ткань, ведь доля синтетических волокон в нем в основном составляет всего лишь 5%-35% — остальное натуральные волокна. Благодаря хлопку поликоттоновое белье мягкое (как поплин или ), позволяет коже дышать.

А синтетическая нить придает этому материалу прочность и долговечность.

Окрашенная полиэстеровая ткань не линяет, а это значит, что ее цвет всегда будет оставаться насыщенным.

Поликоттон: что за ткань, состав, свойства, достоинства и недостатки

Поликоттон — это текстильный материал, сотканный из сырья двух видов: хлопкового и синтетического. Такие ткани называют , или смешанными.

Идея использовать одновременно природные и химические волокна претворялась в производстве трикотажа еще в середине прошлого века. В текстильной промышленности использовать синтетические и хлопковые волокна, нити в одном изделии научились в последние десятилетия.

Содержание Хлопчатник – древнейшее растение, используемое человеком в бытовых целях. Родиной хлопка считается Индия.

Хотя, как это часто бывает, в тот же исторический период хлопчатник независимо от Индии стали использовать в других южных странах. Хлопковые ткани были на пике популярности в течение тысячелетий.

Поликоттон — это уникальная ткань

0 0 Поликоттон — это ткань, структурную основу которой преимущественно составляет хлопок с частичным присутствием полиэстера, посредством которого на порядок улучшаются качественные характеристики волокон хлопчатобумажных материалов.

Оказывается, по Великому Шелковому пути перевозили не только шелк, а также хлопок, хлопчатобумажные волокна, ткани. На сегодняшний день наблюдаются тенденции к сокращению использования волокон хлопчатника в текстильной промышленности.

Из нее выпускается постельное белье, подушки, матрасы и другие изделия подобного рода.С использованием новых технологий производства тканей при добавлении некоторого количества полиэстера в основу из натурального хлопка, в начале этого века был получен совершенно уникальный материал, который стал достаточно востребован покупателем в качестве текстиля для домашних нужд и до сих пор пользуется популярностью у многих домохозяек.

Поликоттон — это материал, в котором процентное соотношение хлопка и полиэстера разное, и оптимальным вариантом для домашних нужд является тот, в котором содержится до шестидесяти пяти процентов хлопка. Иногда поликоттон имеет

Детский поликоттон — комфорт и практичность.

Поликоттон – используется для пошива постельного белья и домашнего текстиля.

Рекомендуем прочесть:  Заместитель заведующего складом

В компании Фортекс представлен широкий ассортимент детского поликоттона разнообразных дизайнов.

Детский поликоттон представляет собой смесовую ткань, состоящую преимущественно из натурального хлопка и синтетических волокон (полиэстера). Детский поликоттон можно широко применять при производстве чехлов для подушек, одеял и постельного белья. Поликоттон с детскими дизайнами — идеально подходит для серийного производства недорогих комплектов постельного белья и домашнего текстиля.

В нашем каталоге представлен качественный и недорогой детский поликоттон.

Хорошие отзывы по соотношению «цена – качество» имеет поликоттон из Пакистана. Мы работаем с производителями поликоттона из пакистана много лет, они зарекендовали себя как производители качественной ткани по доступным ценам с интересными детскими дизайнами.

Что такое поликоттон

Автор КакПросто!

Поликоттон – ткань, частично состоящая из хлопка и частично из полиэстера, который придает хлопчатобумажным волокнам полезные свойства.

Соотношение этих двух материалов может быть разным, что сказывается на качестве ткани.

Ее используют для производства постельного белья, матрасов, подушек и подобных изделий.

Статьи

Поликоттон (

, от греч.poly — «много», англ.

— «

») – это инновационное высокотехнологичное поколение материалов для домашнего текстиля.

Представляет собой смесовую ткань, состоящую из натурального хлопка и синтетических волокон (полиэстера). Широко используется в производстве чехлов для подушек, одеял и постельного белья. Поликоттон объединил в себе преимущества натуральных и синтетических волокон.

Это материал для тех, кто ценит комфорт и практичность.

Название ткани говорит о её смесовом составе.

Создавали

в конце 50-х годов прошлого века как недорогой и практичнуый материал для самых различных целей.

Поликоттон — особенности и характеристики ткани

/ / / Поликоттон Поликоттон 8,804 Просмотров Поликоттон – современная комбинированная ткань, состоящая из синтетических и натуральных волокон.

Создана в 50-х годах прошлого столетия американскими технологами, которые искали возможность соединить гигроскопичность, гигиеничность и практичность в одном флаконе. Смешивание полиэстера и хлопка с успехом помогло решить эту задачу.

Новый материал «поликоттон» получил данное имя от названий своих составляющих: полиэстера и коттона.

Содержание В зависимости от количества синтетического и натурального компонентов, поликоттон разделяют на несколько типов:

  1. 50% хлопка и 50% полиэстера;
  2. 65% хлопка и 35% полиэстера;
  3. 35% хлопка и 65% полиэстера;
  4. 15% хлопка и 85% полиэстера.

Качественными и более дорогими являются виды с высоким содержанием именно натуральной части.

Оставьте комментарий