Докладные записки на сотрудников

Докладные записки на сотрудников

Как написать докладную записку о невыполнении должностных обязанностей

> > > >

  1. бесплатная консультация v
  2. v
  3. v
  4. v
  5. v
  6. v
  7. v
  8. v
  9. v

Хорошо когда на рабочем месте царит дружественная атмосфера и коллектив работает как один слаженный механизм. Но что делать, если один или несколько человек подрывают дисциплину или отказываются выполнять свои обязанности, тем самым подставляя под удар успех всей команды? В таком случае придется составлять жалобу . Докладная записка о невыполнении должностных обязанностей – это документ, который информирует руководителя или вышестоящие инстанции о невыполнении одним или группой сотрудников своих прямых должностных обязанностей.

Докладная также содержит в себе прошение о наказании сотрудника и привлечению его к ответственности (чаще всего – дисциплинарной). Для того чтобы записка была принята с первого разу и просьба о наказании сотрудника была выполнена, нужно указывать следующие пункты:

Как правильно оформить докладную записку. Конкретные примеры

19530 ФОРУМ!

Содержание страницы Внутренняя информация распространяется с помощью специальных информационно-справочных документов, одним из видов которых является докладная записка. С ней обращаются к людям, занимающим вышестоящие должности, с тем, чтобы поставить в известность о тех или иных фактах для побуждения к принятию определенного решения.

Докладная записка как внутренний документ имеет определенные принципы составления, зависящие от ее цели. Раскроем, как именно следует составлять докладные в тех или иных рабочих ситуациях. На выбор докладных записок на сотрудника Законодательство не выделяет те или иные типы служебной информации, поэтому с термином «докладная записка» вы не столкнетесь в текстах таких нормативных актов, как Трудовой кодекс.

Это определенный «внутренний код», используемый для удобства трансляции информации между различными членами одной организации, наравне со служебными и объяснительными записками.

Докладная записка (образец) на сотрудника

Copyright: фотобанк Лори Административная работа сотрудников управленческого звена зачастую связана с написанием по той или иной причине докладных записок, на основании которых выносятся решения по административно-хозяйственным и дисциплинарным вопросам. Рассмотрим, что из себя представляет этот документ, каков его статус, и как написать докладную записку в связи с тем или иным обстоятельством.

Докладная записка должностного лица – это документ, содержащий сведения и предложения по конкретному вопросу, предполагающие вынесение и последующую реализацию определенных решений.

Как написать докладную записку: бланк и образцы

Каждому работающему человеку, особенно служащему госучреждений, иногда приходится писать докладную записку.

Наличие докладной записки при разрешении производственных ситуаций, предусматривающих вынесение дисциплинарных решений. Докладная предусмотрена ОКУД, где значится под № 0286041. Установленного стандарта она не имеет, и составляется по общему для документов принципу.

Как компетентно оформить документ, по каким признакам систематизируют докладные записки, и в каких случаях они уместны?

Ее часто воспринимают как донос, поэтому при составлении важно вооружиться конкретикой.

Докладная записка – документ, адресующийся руководству, содержащий суть проблемы, заключения и предложения.

Ее пишут с намерением дать толчок вышестоящему начальству к решению той или иной проблемной ситуации, возникшей у сотрудника. В зависимости от получателя, они есть внутренние и внешние. Внутренняя — адресована главе ведомства или начальнику отделения, пишется на обыкновенном листе. Документ, выходящий за пределы организации, направленный в высшую инстанцию (администрацию, Министерство) считается внешним, его оформляют на специальном бланке.

Образец докладной записки о некорректном поведении сотрудника

На любом предприятии найдется работник, неуважительно относящийся к другим сотрудникам, находящимся в подчинении, и иной раз даже к руководству.

В отличие от проступков, нарушающих дисциплину, ненадлежащего выполнения возложенных обязательств, временами случается непросто привлечь к ответственности работника за некорректное поведение, поскольку подобные нормы не встречаются в ТК РФ (исключение — лица, задействованные в сфере образования).

Содержание статьи

На основании того, что понятие некорректного поведения, а также нормы воздействий и наказаний за него не предусмотрены в основных законодательных актах, для того чтобы было возможным характеризовать, расценить поведение как некорректное, а также применить меры за это, необходимо заранее обозначить, что для конкретной организации является нетактичным, недопустимым поведением и внести вышеуказанные понятия в нормативные, внутренние документы.

Как написать докладную записку

› Здоровая трудовая атмосфера в рабочем коллективе возможна только тогда, когда каждый его член с ответственностью относится к собственным должностным обязанностям и соблюдает нормы трудовой дисциплины. Иначе, снижается результативность всей команды, что в отдельных случаях может сказаться на заработной плате, да и на судьбе всего предприятия. Для таких ситуаций и предусмотрена докладная записка, которая позволяет сообщить руководству в официальной форме о несоблюдении должностной инструкции нарушителем.

Рассмотрим, как правильно написать докладную записку на сотрудника, и какие образцы документов предусмотрены для различных ситуаций.

Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 500-96-41Это быстро и бесплатно!

Довожу до вашего сведения: написание образца докладной записки

Автор статьиВедущий юристCтатей:60Оформление любого внутреннего документа в компании или учреждении подчиняется определенным правилам и должно быть грамотно составленным. Задокументированная докладная юридической силой и содержит обоснованную причину написания. Документ информирует о возникшей проблеме, происшествии и вариантах их решения в пределах организации.

Посмотреть разные виды записок – Довожу до вашего сведения (образец) можно на нашем сайте. Содержание Данный документ является фактической формальностью, которая в будущем сможет уберечь сотрудника от несправедливых решений и претензий начальства при решении определенного рабочего вопроса. Записка всегда сообщает что-либо, подтверждает трудовые взаимоотношения, поэтому оформляется на бланке формата А4 или , с регистрацией в специальном журнале.

Докладной документ подчиненное лицо пишет вышестоящему.

Докладная записка о прогуле работника

23 Декабря 2021 в 00:00 это документ, адресованный руководителю. В ней содержатся сведения о важном событии, происшествии, о котором необходимо проинформировать руководство.

Ее цель — поднять к обсуждению какой-либо вопрос и побудить работодателя принять решение по проблеме. Связанные статьи Оглавление Если вы обнаружили в тексте ошибку, сообщите нам об этом, выделив ее и нажав Ctrl+Enter Докладная часто составляется в случае, если начальнику отдела нужно доложить вышестоящему руководству о прогуле работника. В этой статье мы расскажем вам, как составляется докладная записка о прогуле работника.

Образец смотрите ниже. Прогул считается серьезным нарушением трудовой дисциплины, являющимся основанием для увольнения. Согласно , отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также

Докладная на сотрудника конфликт

/ / 21.04.2021 411 Views Желательно изложить в докладной записке все обстоятельства, которые вы считаете заслуживающими внимания вышестоящего руководства, чтобы оно узнало обо всех острых углах во взаимодействии коллектива и сотрудника.

Например, это может выглядеть следующим образом: «Старший менеджер М. своими действиями вносит разлад в работу коллектива, позволяя себе недопустимую форму общения с сотрудниками, которая выражается в унижении достоинств человека.

Довольно часто из ее уст слышатся бранные слова, обращенные к конкретному лицу. Считаю такое поведение хамским и прошу принять меры по недопущению такого впредь…» Не следует забывать при составлении записки о таких важных составляющих рабочего процесса, как соблюдение субординации и правил делового этикета.

Оставьте комментарий