Доп соглашение о продление срока договора транспортной перевозки

Доп соглашение о продление срока договора транспортной перевозки

> > > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ДОГОВОРУ ПЕРЕВОЗКИ № _ к Договору перевозки № ___ от «___» ___________ 2021 г. г. Москва «___» ___________ 2021 г. Общество с ограниченной ответственностью «_______________________», именуемое в дальнейшем «Экспедитор», в лице Генерального директора ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Клиент», в лице ___________________________________________________________, действующего на основании ____________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем: 1.

Дополнительное соглашение о продлении срока действия договора поставки

Тематика документа: Файл текстовой версии: 5,4 кб Сохранить документ: г.

Между сторонами заключен Договор № ___ от «___» ____________ 200_ г. 2. Стороны согласились продлить срок действия Договора № ___ от «___» _____________ 200_ г.
__________ «___»________ ____ г. ____________________________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________________________________________________, действующего (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя) на основании ____________________________________________, с одной стороны, (документ, подтверждающий полномочия) и ____________________________________, именуем__ в дальнейшем «Поставщик», (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________________________________________________, действующего (должность, Ф.И.О.

уполномоченного представителя) на основании ___________________________________________, с другой стороны, (документ, подтверждающий полномочия) заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем: 1.

Стороны пришли к соглашению о продлении срока действия Договора поставки от «___»________ ____ г.

> > > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ДОГОВОРУ ПЕРЕВОЗКИ № _ к Договору перевозки № ___ от «___» ___________ 2021 г. г. Москва «___» ___________ 2021 г.

Общество с ограниченной ответственностью «_______________________», именуемое в дальнейшем «Экспедитор», в лице Генерального директора ____________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Клиент», в лице ___________________________________________________________, действующего на основании ____________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем: 1.

Между сторонами заключен Договор № ___ от «___» ____________ 200_ г. 2. Стороны согласились продлить срок действия Договора № ___ от «___» _____________ 200_ г.

Доп соглашение к договору на продление срока действия договора

Дополнительное соглашение N о продлении срока действия Договора поставки от « » г.

N г. « » г. , именуем в дальнейшем «Покупатель»,(наименование или Ф.И.О.)в лице , действующего(должность, Ф.И.О.

уполномоченного представителя)на основании , с одной стороны,(документ, подтверждающий полномочия)и , именуем в дальнейшем «Поставщик»,(наименование или Ф.И.О.)в лице , действующего(должность, Ф.И.О.

уполномоченного представителя)на основании , с другой стороны,(документ, подтверждающий полномочия)заключили настоящее Дополнительное соглашение о нижеследующем: 1. Стороны пришли к соглашению о продлении срока действия Договора поставки от « » г. N на до « » г. 2. В случае если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении расторгнуть Договор поставки от « » г.

N по истечении срока его действия, указанного в п.

1. Официальные соглашения имеют юридическую силу только при наличии письменного договора, где прописываются все его условия.

Продление срока действия договора

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ к договору поставки/соглашению об отступном №405/А от 22.05.2016 i г. Молодечно i 22.05.2016 Организационно-правовая форма и фирменное наименование, в лице ФИО и должность лица, уполномоченного на подписание договора, действующего/ей на основании Устава (для директора юридического лица) или доверенности № [] от [ДД.ММ.ГГГГ] (для представителя от юридического лица)Индивидуальный предприниматель, в лице ФИО индивидуального предпринимателя, действующего/ей на основании свидетельства о государственной регистрации №номер свидетельства от дата выдачи свидетельстваСидоров Василий Иванович, 1990 года рождения, («Продавец»), с одной стороны, и Организационно-правовая форма и фирменное наименование, в лице ФИО и должность лица, уполномоченного на подписание договора, действующего/ей на основании Устава (для директора юридического лица) или доверенности № [] от [ДД.ММ.ГГГГ] (для представителя от юридического лица) Индивидуальный предприниматель, в лице ФИО индивидуального предпринимателя, действующего/ей на основании свидетельства о государственной регистрации №номер свидетельства от дата выдачи свидетельстваФИО и год рождения, («Покупатель»), с другой стороны,

Правила пролонгации сроков действия договора

Когда появляется необходимость в продлении срока действия истекающих договоренностей, заключается в установленном порядке дополнительное соглашение.

Этот документ требует подписания сторонами, скрепления печатями (при их наличии) и выступает неотъемлемой составляющей основного контракта.

Из статьи вы узнаете, как правильно составляется такое соглашение и на какой период времени, а также, какими еще способами возможно продлить первоначальный договор. Содержание статьи Нормами действующего законодательства определено, что в тексте большинства договоров в императивном порядке обозначается период времени, на протяжении которого он является действительным.

Его прописывают двумя основными способами: Указывают определенную дату (этот контракт действует до 20 мая 2021 года). Прописывают период времени, в течение которого документ будет действовать (на пять лет с момента его подписания сторонами).

Образец дополнительного соглашения на продление срока действия договора

» » » Статья 452 Гражданского кодекса Российской Федерации предписывает, что дополнительное соглашение на продление срока действия договора должно быть составлено в такой же форме, что и сам договор.

Юридическая практика свидетельствует о том, что договоры составляются:

  1. В форме простого письменного документа;
  2. В форме нотариально удостоверенного документа.

Договоры, заключаемые в отношении недвижимого имущества сроком более одного года, подлежат внесению в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Эти положения регламентируют и дополнительные соглашения к основному договору.

Так, при нотариальном удостоверении договора, дополнительное соглашение на продление срока также должно быть заверено нотариусом. Если договор внесен в государственный реестр, то и дополнительное соглашение надлежит внести в данный реестр.

Доп соглашение на продление договора аренды автомобиля

Гражданско-правовые договоры в большинстве своем заключаются на определенный срок, однако иногда возникает необходимость в их продлении.

Сделать это позволяет соответствующее письмо, направленное в адрес контрагента.

Строго установленного образца для письма такого рода не установлено, поэтому оно составляется в свободной форме с указанием даты и номера договора. В самом тексте нужно отразить свое желание о продлении сроков действия документа на определенный период.

Заверяется письмо лицом, являющимся стороной договора, и печатью. Кроме того, существуют и другие способы пролонгировать договор:

  • Включение в договор условия об автоматической пролонгации. Оно довольно часто используется в договорах аренды или других сделках, касающихся длительного пользования чужим имуществом.

Важно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1 к Договору аренды транспортного средства без экипажа № XX-юл/ 2013 от « » 2013 года.

Дополнительное соглашение о продлении срока действия договора

/ / 10 мая 2021 41017 0 Поделиться Дополнительное о продлении срока действия договора — это один из самых популярных способов пролонгации, то есть продления периода, в течение которого действует договор.

Рассмотрим, какие требования предъявляет законодательство к этому документу. Читайте нас в Яндекс.Дзен Продление (пролонгация договора) возможно лишь в отношении того документа, который изначально предполагает длительные отношения между сторонами.

Как правило, такими договорами являются (в том числе и жилых помещений для граждан, то есть коммерческий наем), , и т.

п. Кроме того, этот способ применяется и в отношении такого подвида договоров купли-продажи, как , если количество и ассортимент товара определяются на основе заявок покупателя, а сам договор заключается на длительное время.

Оставьте комментарий