Если бухгалтер в декретном отпуске иметт ли он право подписывать документы

Если бухгалтер в декретном отпуске иметт ли он право подписывать документы

Главный бухгалтер в декретном отпуске

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 78 юристов сейчас на сайте 2137консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Василий Россия , Барнаул · 25.07.2021 Читать (1 ответ) Теги: 1 Анастасия Максимова Россия , Орёл · 06.12.2021 В 2014 году я ушла в декретный отпуск. До этого работала в бюджетной организации главным бухгалтером. В 2015 году перевелась на другую должность.

Нашли ошибки по начислениям по зарплате за 2013 год. Чем мне это грозит. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Базарова Светлана Николаевна · не на сайте юрист · 06.12.2021 Доброго времени суток.

Вход на сайт

Рубрика: Ответов: 7 Вы можете тему в список избранных и на уведомления по почте. « Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

[e-mail скрыт] Беларусь, Могилев Написал 2 Репутация:

6 мая 2013, 14:42 Оценок нет Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш отклик, т.к.

столкнулась с кучей противоположных мнений.

Ситуация такова, я являюсь учредителем ООО, одновременно нахожусь в декретном отпуске.

ООО было выкуплено чуть больше года назад, в декретном я уже 2.5 года. Весь срок, что я являюсь директором я получаю декретные, при этом я ставлю подписи на всех платежных поручениях, на налоговых декорациях (электронная подпись), договорах.

Зарплату я не получаю, только декретные.

Сегодня мне сказали, что могут быть проблемы с налоговой, т.к.

Как оформляется декрет генерального директора

1653 ФОРУМ!

Содержание страницы Абсолютное большинство сотрудниц рано или поздно использует свое право на декретный отпуск. Законодательство регламентирует права будущих и настоящих матерей и обязательства работодателя в отношении их. Отличается ли чем-то ситуация, когда декретный отпуск требуется представительнице руководства?

Как быть, когда начальнице необходим больничный для предродового периода, родов и восстановления после них?

Рассмотрим, как правильно оформить эти моменты.

Законодательство едино для всех, поэтому, на первый взгляд, процесс ухода в декретный отпуск для рядовой сотрудницы и для «леди-босс» не должен ничем отличаться (гл. 41 ТК РФ

«Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями»

). Но на практике необходимо урегулировать важные моменты, связанные с уникальностью этой должности и полномочиями ключевой фигуры организации.

С одной стороны,

Имеет ли право руководитель заставить работать заместителя главным бухгалтером на время декрета?

416 юристов сейчас на сайте здравствуйте! главный бухгалтер уходит в декрет, имеет ли право руководитель заставить работать заместителя главным бухгалтером, если в должностной инструкции заместителя прописано «временное замещение главного бухгалтера» 19 Ноября 2021, 19:05, вопрос №1817636 Маргарита, г.

Яровое Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 22.09.2021 мы ответили на 552 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (1) Юрист, г. Ростов-на-ДонуОбщаться в чате ​Во время отсутствия главбуха его обязанности должен кто-то выполнять, иначе работа организации будет весьма затруднена.

При этом наличие штатного заместителя не отменяет необходимости каждый раз оформлять временное замещение, поскольку должен быть четко определен

Приаз о право подписи на время декретного отпуска директора

Доплачивать ему за дополнительную нагрузку во время замещения в этом случае также не надо, что весьма выгодно для организации.

Главбух в отпуске, генеральный — на хозяйстве Однако далеко не каждое юрлицо обладает такими организационными и финансовыми возможностями, чтобы держать в штате зама главного бухгалтера. Как правило, у абсолютного большинства организаций всего две руководящие должности: гендир и главбух. И если последний отдыхает, то генеральному в это время практически «автоматом» приходится исполнять еще и его обязанности.

Оформляется это приказом примерно следующего содержания (образец права подписи за главного бухгалтера во время отпуска директору): Правильное оформление «временного» главного бухгалтера Чаще всего на практике исполнение обязанностей отдыхающего главбуха другим работником оформляется следующим образом. В приказе о совмещении на время отпуска обязательно

Имеет ли право директор ТОО подписывать приказы, если находится в «декретном отпуске»?

Логин: Пароль: запомнить меня ВХОД © Учёт Всё для бухгалтера

Документ распечатан с веб-портала: https://uchet.kz 23 Июля 2021 Женщина «в положении» является директором ТОО (частного предприятия). Имеет ли право директор ТОО подписывать приказы, если находится в декретном отпуске?

Обязательно ли уходить в декретный отпуск на 30 неделе?

Как можно продолжить осуществление трудовой деятельности, находясь в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком? Ответ: Декретный отпуск – отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам (как женщинам, так и мужчинам). Женщинам — до и после рождения ребенка, мужчинам — по уходу за ребенком до 3-летнего возраста.

Рекомендуем прочесть:  Бухгалтерский учет журнал номер

На основании данного больничного листа женщина выходит в положенный

Подписываем документ: что, где и как

Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 22 мая 2015 г.На вопросы отвечала Н.В.

Цыбина, эксперт по бухгалтерскому учету и налогообложению Каждый факт хозяйственной жизни организации сопровождается документом: накладной, письмом, приказом или платежкой. Но не всегда понятно, кто ставит подпись в таких документах. Ответим на несколько вопросов по этой теме. З.А. Климова, г. Пермь Главный бухгалтер ушла в декретный отпуск.

Вместо нее «Клиент-Банк» сейчас ведет ее заместитель. Может ли он использовать электронно-цифровую подпись главного? Нужно ли переделывать ЭЦП на нового человека или можно «передать» ЭЦП, оформив какой-нибудь документ?

Подробнее о том, как правильно передать полномочия на время отпуска руководства, написано:

: Замещающий сотрудник может пользоваться ЭЦП главного бухгалтера.

Типичные вопросы, связанные с временным отсутствием бухгалтера (Фимина Н.)

Перечень ситуаций, связанных с временным отсутствием бухгалтера, достаточно широк: соответствующая должность может временно оставаться вакантной или же бухгалтер может отсутствовать по причине нахождения в ежегодном отпуске, в связи с временной нетрудоспособностью, нахождением в отпуске по беременности и родам и т.п.

В силу ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.На период отсутствия сотрудника в связи

______ПравоведЪ______

| Может ли бухгалтер иметь право первой подписи | Только с разрешением!Кто имеет право ставить подпись?

В настоящей публикации даны ответы на вопросы практикующих специалистов, касающиеся трудовых отношений с работниками бухгалтерии. Что делать, если главный бухгалтер уходит в декрет?
Нужно ли бухгалтеру иметь доверенность на подписание акта?Кто имеет право подписи в актах сверки расчетов? На основании какого документа акт сверки взаиморасчетов могут подписать главные бухгалтеры организаций?Лучше это делать когда официально заверено что это бухгалтер остался за главного и имеет право подписи.

А в другом случае не советовал бы, тем более на каждой фирме между собой свои правилаНужна доверенностьПраво подписи чего? Если ему дадут такие права ( доверененостью) — может.Приказ №__ от_____________ за подписью Ген.

директора. Право 1 либо 2 подписи в банк где обслуживается предприятие.Приказ сделайте на него, и все.Подскажите, какие документы имеет право подписывать зам.

Оставьте комментарий