Где ставят мусорное ведро в комунальной квартире

Где ставят мусорное ведро в комунальной квартире

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  1. Гость

« : 25-01-2006 18:59 » Ситуация такая — нам под окна поставили комплект из ШЕСТИ мусорных контейнеров, предназначенных для обслуживания не только нашего дома, но и всех близлежащих домов, общежитий, организаций, кафе, автосервисов.Как вы понимаете жить когда у тебя в 10 метрах от фасада находится эта помойка., когда с балкона открывается вид на бомжей, дерущихся друг с другом и собаками за право ковыряться в мусоре., когда запахи и мухи не дают вдохнуть свежего воздуха,. вообщем грустно все это

(((Вообщем помогите:Наверное существуют НОРМЫ по размещению таких объектов?

где найти эти нормы, снипы, госты.?

может кто знает точно?Возможно кто-то в курсе как такую проблему решить?

кому давать денег (деньги в разумных пределах не вопрос)? в принципе в округе можно найти места возле тех же организаций, а не возле жилых домов.

Что делать, если соседи оставляют мусор на лестничной клетке

Мешки с мусором в подъезде дома явление, к сожалению, не редкое. Некоторые жильцы не утруждают себя заботой об общественном порядке. Что предпринять при периодическом «выносе» мусора на лестничную клетку?

Проживая в многоквартирном доме, необходимо соблюдать определенные правила. В частности касается это соблюдения порядка и уважения прав остальных жильцов.

Конечно, существуют общепринятые нормы поведения, но, к сожалению не все их соблюдают. Но отдельные жильцы не желают соблюдать никаких правил, и своим поведением существенно омрачают сосуществование. Что предпринять, если соседи оставляют мусор на лестничной клетке жилого дома? В Российской Федерации законодательство «о чистоте» представлено о несоблюдении экологических требований.

По данной статье на нарушителей может налагаться штраф до двух тысяч рублей.

Но на практике данный закон действителен лишь относительно строительного мусора, брошенный в неподобающем месте фантик не будет стоить абсолютно ничего.

Как выжить в коммунальной квартире?

Тоже мне проблема.

Разменяйтесь. Продайте квартиру, купите две отдельных. Это не коммуналка. Вот я до десяти лет жила в настоящей коммуналке. Один сосед-алкаш гонялся за моей мамой с ножом.

Вторая соседка была очень древняя — с открытой формой шизофрении.

Она даже в коридоре теряла свои экскременты.

У нее в комнате стояли запасы крупы и сахара на 100 лет вперед, а в мешках — мыши и крысы. О тараканах и букашках я даже не говорю. Эта бабка была.страшно представить — 1908 года рождения. Еще одна соседка, когда к нам пришла, косила под божий одуван. А потом оказалось, что она 30 лет проработала во Львове в тюрьме — надзирательницей.

И все те замашки — издеваться, унижать, устраивать вырванные годы в ней сохранились. Жить с ней в одной квартире было.даже слова не могу подобрать.

Сказать, что страшно, опасно, экстремально — всё будет мало.

Она угрожала моей маме, что ошпарит меня кипяточком и никто не узнает.

Куда поставить мусорное ведро?

Или еще раз про кухню

Доброе время суток всем. После перерыва, вызванного зияющей дырой в бюджете, мы вновь взялись за планирование кухни. Строительство нашего нового дома практически закончено, вот-вот начнут ключи выдавать.

А я так и не решила, что нам делать с кухонной мебелью. Уже ни днем ни ночью покоя нет, одни шкафчики в голове 🙂 Кухня почти 14 метров. А я не могу понять, куда в ней мусорку воткнуть, не говоря обо всем остальном.

Итак, в кухне должны разместиться: -большой холодильник -микроволновка -посудомойка -духовка -варка индукция на 4 конфорки -кофемашина -кухонный комбайн -тостер — место под вероятную мультиварку или еще какой-то агрегат -и место под готовку.

Правила проживания соседей в коммунальной квартире, права и взаимоотношения

Автор: Сосед-Домосед Рубрика: Домашнее хозяйство

Правила проживания соседей в коммунальной квартиреСегодня мы рассказываем про правила взаимоотношений соседей в коммунальной квартире.

Нормативы по установке мусорных контейнеров во дворах

Автор КакПросто!

Проблема установки мусорных контейнеров во дворах является одной из самых часто обсуждаемых тем в сфере ЖКХ.

Никто не согласится жить рядом с помойкой, поэтому так важно знать нормы и правила установки мусорных баков.

Содержание статьи

Имеют ли право соседи по общежитию ставить мусорное ведро в общем каредоре?

107 юристов сейчас на сайте 2208консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Курск

04.08.2014 в 12:33 номер вопроса №4543412 прочитан 73 разa Вместе с темой «Права соседей» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно

  1. Юрист Россия, г. Москва Рейтинг: Отзывов: 04.08.2014 12:37 Здравствуйте. Просто ведро могут. Понравился ответ? Поддержи юриста Россия, г. Курск

    04.08.2014 в 13:05 Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вас есть ответ на этот вопрос?

Вы можете его оставить, нажав на кнопку Тема вопроса Если Вам трудно

Как должен быть организован сбор мусора в вашем доме и дворе?

О том, как на самом деле должен соблюдаться порядок во дворе и доме: с какой периодичностью вывозится мусор, где место мусорным бакам и чему в них нет места. Мусоропровод Мусоропровод — общедомовое имущество.

предъявляют логичные требования: разумеется, должны присутствовать и быть исправными крышки мусоропровода на этаже — плотно закрывающиеся и имеющие резиновую прокладку. Еженедельно ствол мусоропровода должен чиститься, дезинфицироваться и дезинсекцироваться. Photo: A Металический сборник и ковш Этот аспект регламентируют.

Во-первых, в домах с мусоропровдом сборник элементарно должен быть — отходы не могут просто сваливаться в мусорную бездну (как ни странно, не все УК выполняют это минимальное требование). Во-вторых, не всякий мусор можно просто засунуть в ковш и отправить в контейнер: крупные части, еле умещающиеся в клапан, нельзя утрамбовывать — для этого мусор нужно

Основные правила проживания в коммунальной квартире

> >

  1. бесплатная консультация v

Соблюдая правила проживания в коммунальной квартире, можно избежать многих конфликтных ситуаций, часто возникающих между соседями.

Оставьте комментарий