Как подать заявление на замену загранпаспорта через госуслуги

Как подать заявление на замену загранпаспорта через госуслуги

Оформление загранпаспорта через интернет на сайте госуслуги — инструкция

9 октября 2020 г.

Если вы решили что у вас появилась необходимость в загранпаспорте, то госуслуги позволяют заказать его через интернет.

Конечно же, у любого человека возникают вопросы и страхи в таком вопросе, поэтому мы решили выложить инструкцию по получению загранпаспорта нового образца. Весь процесс у вас займет не больше 40 минут при неторопливом чтении и повторения каждого шага.

Но зато вы не будете сидеть в очередях в отделении Федеральной миграционной службы, а на каждого человека из очереди по нормативу выделяется 20 минут. Еще учитывайте, что многие приезжают занимать очередь еще в 6 часов утра и даже если вы рано встанете, то все равно не будете среди первых.

Как оформить загранпаспорт через госуслуги?

> Загранпаспорт Оформление загранпаспорта через госуслуги — это современный удобный способ замены устаревшего документа или его первичного получения, который избавляет граждан от длительного стояния в очередях и позволяет сэкономить время и нервы.

Когда же вам все-таки придется туда пойти, то вас либо обслужат вне очереди, либо там будет отдельная небольшая очередь с такими же, как вы, кто заказывал паспорт через интернет.

Понадобится только оплатить пошлину за выдачу документа:

  1. 3500 рублей за биометрический паспорт для взрослого;
  2. 1500 рублей за биометрический паспорт для ребенка до 14 лет;
  3. 1000 рублей за паспорт старого образца для ребенка до 14 лет;
  4. 1400 рублей за паспорт старого образца для взрослого;

Подача заявления на оформление заграничного паспорта гражданина РФ через интернет не влияет на срок его изготовления.

Содержание статьи: Сама электронная услуга предоставляется бесплатно абсолютно всем гражданам Российской Федерации.

Время ожидания зависит от места обращения заявителя:

  1. до 4 месяцев в любом другом случае.
  2. до 1 месяца, при обращении по месту прописки;

Как поменять загранпаспорт через госуслуги: коротко и ясно

Процедура замены загранпаспорта, по сути, ничем не отличается от получения нового документа, пошагово она абсолютна идентична.

Сегодня гражданам Российской Федерации предоставляется альтернатива при оформлении загранпаспорта. Это может быть старый образец, который действителен в течение 5 лет, и новый биометрический, содержащий микрочип с персональными данными его обладателя. Срок действия загранпаспорта нового образца составляет десять лет.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: +7 (499) 288-16-54 (Москва)+7 (812) 317-55-94 (Санкт-Петербург) Это быстро и бесплатно!

Материалы из раздела Подразделы: Комментариев: 8

Оформление загранпаспорта через Госуслуги

Гражданам РФ сейчас предоставляется удобная возможность — оформление загранпаспорта через Госуслуги онлайн.

Воспользоваться этой услугой смогут лица, которые открыли на портале проверенную учетную запись.

Для выполнения процедуры сначала необходимо подать заявку, а затем требуемые документы. После их рассмотрения можно будет получить загранпаспорт нового поколения. Для составления заявки на выдачу документа онлайн способом потребуется потратить всего-лишь около получаса.

В результате этого можно сэкономить значительное количество времени, так как не нужно будет стоять в долгой очереди в офисе Управления по миграционным вопросам. После отправки заявки на портале Госуслуг клиентам будет назначена определенная дата и время для предоставления документов в организацию. Необходимо знать, что заявка в электронном виде, которая была отправлена через сайт , по юридическому значению не уступает заявлению в письменном виде.

Быстрое оформление загранпаспорта на официальном сайте Госуслуги.ру

Государственный портал по оказанию услуг в оформлении документов, оплате штрафов и предоставления информации по различным вопросам предлагает также оформление паспортов. Вы можете подать документы как на изготовление внутреннего паспорта гражданина РФ, так и на изготовление загранпаспорта.

В данной статье вы узнаете, как проходит на официальном сайте Госуслуги.ру быстрое оформление загранпаспорта, а также найдете полный перечень документов.С помощью компьютера и доступа в интернет вы можете быстро и беспроблемно подать заявление на оформление документа. С помощью этой возможности вы экономите драгоценное время, и вам не приходится стоять в очередях. Конечно, полностью исключить необходимость посещения учреждений не получится, ведь за готовым загранпаспортом вам придется явиться лично.

Но первый этап подачи заявки существенно упрощается и ускоряется. Давайте выделим необходимые условия,

Как получить заграничный паспорт старого и нового образца через Госуслуги

Заявление на оформление загранпаспорта можно подать как в районный отдел ФМС, так и через интернет на портале Госуслуги.

Оба способа равнозначные, но отправить заявление через портал онлайн можно в удобное для пользователя время без очередей и потраченного на дорогу времени. Содержание Всю процедуру получения загранпаспорта можно условно разделить на 3 шага:

  • Получение паспорта в отделении ФМС.
  • Предоставление оригиналов документов и фотографий в районном отделении ФМС;
  • Подача заявления;

В любом случае гражданину РФ придется посетить районное отделение миграционной службы, но подать заявление можно и дома.

Достаточно лишь подготовить некоторые документы, чтобы процесс заполнения электронной формы был максимально комфортным и быстрым. На главной странице портала пользователю необходимо последовательно выбрать следующие разделы: Каталог услуг; Паспорта, регистрации, визы;

Как сделать загранпаспорт через госуслуги.

Пошаговая инструкция

Портал Госуслуги предлагает подать заявку на выдачу загранпаспорта через интернет.

Личного визита в отделение не избежать – туда надо лично привезти пакет документов и потом забрать готовый паспорт.

Но заявление вы заполните на своем компьютере, отправите его и через 1-2 дня получите приглашение с указанием даты и времени визита.

Изучайте, как сделать загранпаспорт через Госуслуги – пошаговая инструкция.В 2020 году был подписан указ Президента РФ о передаче полномочий ФМС к органам МВД. Миграционными вопросами, в том числе выдачей гражданских и заграничных паспортов теперь ведает ГУВМ МВД России.

Изменения не затронули функционирование электронных сервисов – сроки и стоимость оказания услуг остались прежними.Для заполнения заявки вам понадобятся:паспорт;военный билет (для мужчин 18-27 лет);загранпаспорт (при наличии);сведения о трудовой деятельности

Как оформить загранпаспорт через госуслуги пошагово

/ / / 22.02.2018, Сашка Букашка Сегодня для любой поездки за пределы России нужен действительный загранпаспорт.

Получить его можно в подразделениях МВД, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Чиновники постарались максимально упростить эту процедуру, но у людей всё равно остается множество вопросов.

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт через госуслуги, куда отправить фотографию, ? Сейчас мы расскажем, как сделать загранпаспорт через госуслуги. Пошаговая инструкция поможет вам сделать процесс регистрации проще, увереннее и спокойнее.

Процедура состоит из нескольких важных этапов. Первый – выбор типа услуги. То есть человеку надо решить, пойдет ли он лично в МВД либо воспользуется электронным способом обращения. Далее предстоит , заплатить госпошлину.

Завершающий этап – предъявить оригиналы, сфотографировать, а затем .

Стоимость и срок получения загранпаспорта через Госуслуги

Для поездки за границу РФ надо оформить заграничный паспорт.

Благодаря современным технологиям процедура его получения становится все проще и быстрее. Также вы можете сэкономить – ведь стоимость загранпаспорта через Госуслуги ощутимо меньше, чем при оформлении в МФЦ или подразделениях МВД по вопросам миграции.

Разберемся, как получить скидку на государственном портале и через сколько дней вы получите готовый документ.Для подачи заявки на заграничный паспорт на сайте Госуслуг у вас должна быть учетная запись в статусе «Подтвержденная».

Оставьте комментарий