Какие документы необходимы для постановки японского авто на учет в гибдд

Какие документы необходимы для постановки японского авто на учет в гибдд

Постановка машины на учет: документы, запись в ГИБДД

› Я — частный автодиллер, занимаюсь покупкой-продажей автомобилей с пробегом, помогаю автолюбителям оформить машину в ГИБДД. Я решил написать эту статью для того, чтобы помочь автовладельцам разобраться в процедуре постановки машины на учет. В статье я собрал всю необходимую информацию о том, какие документы понадобятся при обращении в ГИБДД, сколько стоит поставить машину на учет в 2023 году и на чем можно сэкономить. Оглавление Как только Вы стали счастливым владельцем транспортного средства, Вам первым делом нужно поставить машину на учет в ГИБДД.

Буква закона говорит, что переоформить машину в Госавтоинспекции нужно в течение 10-ти дней с момента покупки. Рассмотрим пример. Кукушкин купил машину с пробегом, договор купли-продажи подписан 09.07.2023 года. Поясню для новичков:

lic-r.ru

УСЛУГИ.Какие нужны документы для постановки на учет?

Кукушкин обязан перерегистрировать машину в Госинспекции на себя не позже 20.07.2023 года (10 рабочих дней).

Прежде чем записаться на приём в регистрационное подразделение ГИБДД подготовьте приведенный ниже список документов (для физических лиц):

  • Полис ОСАГО.
  • Паспорт заявителя (либо иной документ, подтверждающий личность) и доверенность от собственника, если регистрация проводится доверенным лицом.
  • Документ о праве собственности на машину (договор купли-продажи или дарения, документ о наследовании, решения судебных органов и так далее).
  • Квитанция, свидетельствующая о уплаченной госпошлине.
  • ПТС и СТС (если машина с пробегом).
  • Заявление о постановке на учет. Бланк заявления по п.6 выдаётся не во всех подразделениях ГИБДД, однако во многих из них существует «ненавязчивая» услуга заполнения такого бланка за отдельную плату.

Время проверки документов и выдачи регистрационных номеров занимает не более 10 минут.

Список документов для постановки автомобиля на учет в гибдд

Для управления транспортным средством на законных основаниях требуется его регистрация согласно действующему законодательству.

Для новоиспеченных обладателей транспортных средств действующее законодательство предусматривает обязательную регистрацию транспорта в ГИБДД в течение пяти дней со дня его приобретения. Список документов для регистрации в ГИБДД установлен приказом МВД РФ ОТ 07-08-2013 № 605. Как правило, в отделениях ГИБДД имеются информационные стенды о правилах подачи и перечне необходимых документов.

Также можно обратиться к сотрудникам службы за консультацией. Подача заявления и документов возможна в нескольких вариантах:

  1. через представителя или доверенное лицо;
  2. в электронном виде (используя электронную подпись);
  3. по почте.
  4. лично;

Общие сведения Документы для регистрации автомобиля в ГИБДД подаются по месту регистрации владельца.

Документы для постановки на учет автомобиля

› › Не так давно я стал счастливым обладателем своего первого автомобиля. Как начинающий автомобилист, для получения помощи в процессе постановки машины на учет я обратился к своему другу, опытному водителю с многолетним стажем.

Он помог мне подготовить все необходимые документы и дал дельные советы по заполнению заявления.

В статье я поделюсь своим опытом и расскажу Вас, какие документы для постановки на учет автомобиля нужны для автолюбителей в 2023 году. Оглавление Итак, договор купли-продажи подписан, и теперь Вы – не просто пешеход, зависимый от особенностей движения общественного транспорта.

Постановка на учет

Рассмотрим ниже всю последовательность необходимых действий.

Теперь Вы — собственник машины, автомобилист. Но буква закона говорит, что право собственности на авто еще не делает Вас полноправным участником дорожного движения, и следующим этапом после оформления документов по договору купли-продажи является обращение в ГИБДД для постановки машины на учет.

В момент передачи Вам автомобиля наше сотрудничество завершается.

Конечно, мы всегда будем рады вновь работать с Вами! Однако приобретенный Вами японский автомобиль без пробега по России наверняка заставит Вас надолго забыть о проблемах с личным транспортом. За несколько дней до получения автомобиля Вам будет необходимо оформить техосмотр без заезда на СТО, который будет действовать в течение 2-х лет.

Стоимость данной услуги составляет около 1000 руб. Вам выдадут диагностическую карту, с помощью которой Вы сможете получить полис ОСАГО.

В настоящее время наша компания дарит Вам техосмотр по . Дату начала действия полиса ОСАГО указывайте днем получения автомобиля.

О точной дате прибытия автомобиля мы Вас заранее проинформируем. Например, Ваш автомобиль приходит 15-го числа.

Какие нужны документы при постановки машины на учет в гибдд

/ / 27.04.2023 69 Views ПТС;

  1. уведомление о постановке на учет в органах ФНС;
  2. доверенность от организации на имя главы представительства филиала, нотариально заверенная;
  3. если регистрацией будет заниматься работник предприятия или организации, предоставляющей такие услуги, требуется нотариально заверенная доверенность либо от руководителя предприятия, либо от руководителя филиала на имя данного лица.
  4. положение о представительстве или филиале либо учредительные документы организации с указанием сведений о представительстве(филиале) — нотариально заверенная копия;

Рекомендуем прочесть:  Жкх что платить если не проживаешь

При изменении фамилии владельца Поскольку не существует штрафа за управление ТС по девичьей фамилии, а водительское удостоверение имеет определенный срок действия, вносить изменения в него не обязательно.

Примерно 10-го числа Вам нужно сделать техосмотр без заезда.

Внимание

Какие нужны документы для постановки машины на учет в ГИБДД

Lazko Эксперт + Гид + Фермер + Строитель 4918 53 подписчика Спросить К сожалению, в отношении регистрации автомобилей в ГИБДД российское законодательство менялось уже не единожды. А это, в свою очередь, конечно же, вызвало определенную путаницу.

Даже опытные автомобилисты, не раз продававшие и покупавшие авто, зачастую не знают, к примеру, какие необходимы документы для постановки машины на учет в ГИБДД в данной конкретный момент времени. Содержание статьи

документы для постановки машины на учет в гибдд

Как поставить машину на учет в ГИБДД: порядок оформления и необходимые документы

» Закон обязывает владельцев транспортных средств ставить их на учет.

Регистрация автомобиля в ГИБДД регламентирована большим количеством правил, которые в последние несколько лет неоднократно менялись.

Поэтому нередко у автовладельцев возникают сомнения, как зарегистрировать ТС по всем правилам. Ведь за отсутствие регистрационных номеров полагается штраф.

Рассмотрим новые правила регистрации и пошаговый алгоритм действий. Содержание Главным нововведением в регистрационных процедурах можно считать отмену предпродажного снятия с учета.

С октября 2013 года регистрация автомобиля новым владельцем автоматически прекращает ее для прежнего. Старые номера при этом можно сохранить или заменить, по желанию автовладельца.

Нет необходимости менять номерные знаки с кодом другого региона или отправляться для регистрации автомобиля по месту постоянной регистрации. Достаточно обратиться в ГИБДД там, где владелец находится в настоящее время. К самым последним изменениям процедуры регистрации, начавшим действие с 2023 г.

Постановка автомобиля на учет: какие документы нужны

> > Рассмотрим поэтапно регистрацию транспортного средства (ТС) в ГИБДД.

• Необходимо составить в двух экземплярах (один для покупателя, второй для продавца) грамотный Договор купли-продажи. Данный договор составляется либо в автосалоне, либо компетентными юридическими лицами. Конечно, можно написать договор и лично самому, но нет никакой гарантии, что вы это сделаете юридически грамотно, и что инспекторы ГИБДД не найдут в нём никаких ошибок.

Так что, лучше переплатить специалистам, но зато у вас в ГИБДД не будет никаких накладок.

• Иметь у себя на руках заявление на постановку на учет автомобиля в ГИБДД. Заявление может быть заполнено как вручную по образцу, так и распечатано на бумаге, но в обязательном порядке на нём должна стоять подпись заявителя.

Оставьте комментарий