Куда писать притензию по неисправности акумклятора

Куда писать притензию по неисправности акумклятора

Претензия (требование) на возврат денежных средств за аккумулятор

Главная » Претензии Претензия на возврат денежных средств за аккумулятор — официальный документ, который устанавливает требование потребителя перед магазином о возврате денег и обосновывает необходимость удовлетворения такого требования. Представляем наш образец претензии, в который включены требования как в части возврата денег за качественный аккумулятор, так и за бракованный, Вам остается только выбрать и вернуть деньги.

Перед написанием и подачей претензии рекомендуем Вам:

  1. получить бесплатную юридическую консультацию по правам потребителя — это позволит сэкономить время и стать более юридически грамотным;
  2. узнать как правильно написать претензию и как правильно ее подать (вручить)

Вот и наш образец. Претензия на возврат денег за аккумулятор

Образец претензии по гарантии

» » » » В большинстве случаев производитель устанавливает гарантийный срок на свою продукцию. Это означает, что в данный период в случае поломки товара вы имеете право обратиться за бесплатным ремонтом в сервис.

Все правовые нюансы, а также сам порядок получения ремонта по гарантии прописан в законе «О защите прав потребителей».

Изучив данный документ, вы сможете без труда отстоять свои права на ремонт изделия, однако только в том случае, если в поломке товара виноват производитель.

Содержание Если вы оказались в ситуации, когда купленный товар, у которого есть гарантия, оказался сломанным, то смело несите поломку в мастерскую и требуйте осуществления ремонта по гарантии. Помните о том, что вместо вас это сделать может ваше доверенное лицо, однако данный факт в обязательном порядке должен быть заверен нотариально.

Не стоит упоминать о том, что представителем должен выступать знающий закон человек.

Как вернуть деньги за телефон.

Самые популярные «разводки» салонов сотовой связи.

Posted on Сегодня мобильные телефоны есть почти у всех — от маленьких детей до бабушек и дедушек. Спрос рождает предложение, поэтому салоны сотовой связи открываются на каждом шагу.

Купить телефон — проще простого, были бы деньги, и даже если их не хватает, всегда можно оформить кредит прямо в магазине. Однако сложности начинаются сразу при использовании телефона: количество жалоб потребителей на некачественные мобильные телефоны постоянно растет. Юристы Союза потребителей Вологодской области «Паритет» пишут претензии о возврате телефонов буквально каждый день.

И каждый раз почти одними и теми же словами пострадавшие покупатели передают свою беседу с персоналом салона мобильной связи.

Поэтому мы решили собрать наиболее популярные уловки магазинов сотовой связи и рассказать о них вам. Да, действительно, мобильные телефоны внесены (постановление Правительства РФ №924 от 10.11.2011).

Приобрел некачественный автомобильный аккумулятор

192 юриста сейчас на сайте Добрый вечер. Помогите скорректировать мои дальнейшие действия.

В августе 2014 года мною был приобретен аккумулятор для автомобиля с гарантией на 12 мес.

В конце декабря того же года при морозе (-15) он замерз. Я обратился в январе 2015 года (после новогодних праздников) к продавцу, с претензией (составил письменно в двух экземплярах) заменить мне товар на другой. При мне продавец проверил плотность и зарядку моего аккумулятора и такой же марки своего, все показатели оказались в норме.

Продавец предложил отправить мой товар на экспертизу, на завод изготовителя, а на время проведения экспертизы другой аналогичный товар, но б/у (законно ли это?), я просил такой же, но новый, мне отказали.

Претензию продавец принял и написал, что все измеренные характеристики в норме и своей вины он не видит. Второй экземпляр забрал себе.

Что мне делать дальше???? 16 Января 2015, 18:30, вопрос №688852 Андрей, г.

Как обязать магазин обменять АКБ или вернуть деньги?

Обратитесь к продавцу (изготовителю) с письменным заявлением об отказе от исполнения договора купли-продажи и о возврате уплаченной за товар суммы.

Заявление пишется в свободной форме с указанием: Ф.И.О., адреса заявителя, существа недостатка товара, заявления об отказе от исполнения договора купли-продажи и требования о возврате уплаченной за товар суммы.

В заявлении вы вправе попросить продавца о том, чтобы в случае назначения экспертизы вас известили и привлекли к участию в ней (абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона N 2300-1). Вы вправе предъявить указанное требование в течение гарантийного срока или срока годности товара, а если он не установлен, то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи вам товара (п.

1 ст. 19 Закона N 2300-1). Продавец обязан принять от вас заявление, а также некачественный товар и при необходимости проверить качество .Получите отметку (штамп) на копии заявления о его принятии продавцом.

Возврат аккумулятора в магазин

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading.

В соответствие с Законом “О защите прав потребителей”, покупатель может произвести возврат автомобильного аккумулятора, но при определенных условиях. В данной статье мы постараемся ответить на следующие вопросы: в каких случаях потребитель вправе вернуть аккумулятор?

как правильно это сделать? в течение какого периода времени возможен возврат?

Порядок предъявления рекламаций

  1. /
  2. Рекламации
  3. /

В случае обнаружения неисправности аккумуляторной батареи, необходимо предоставить продавцу гарантийный талон, или направить рекламацию в адрес предприятия-изготовителя с приложением гарантийного талона и письменного заявления, содержащего суть претензии.

  1. Короткое замыкание одного или нескольких аккумуляторов в батарее, проявляющееся пониженным напряжением с шагом 2В и пониженной плотность. электролита в дефектных ячейках, вследствие сульфации.
  2. Обрыв цепи (МЭС – межэлементные соединения или токоотводящие борны). Как правило, диагностируются пониженным напряжением и/или резким падением напряжения при нагрузке.

В случае выявления дефектов и неисправностей заводского характера, гарантийные обязательства выполняются в полном объеме.

При отправке рекламации предприятию-изготовителю, должна быть предъявлена продавцу для ее ревизии и подтверждения обоснованности претензии.

Некачественный ремонт телефона

Поделиться – повод для претензии потребителя.

Сегодня мобильный телефон стал необходимым видом техники. И уже трудно встретить человека без данного устройства. Но, как и любая другая техника, мобильные аппараты имеют свойства выходить из строя и требовать ремонта.

Когда ваш, купленный в магазине, находящийся на гарантии, мобильный телефон сломался стоит отметить что вы вправе требовать ремонта или замены своего телефона. В случае если вы хотите обменять товар, необходимо не забывать про , учитывать, что продавец должен произвести такую замену в течении 7 дней, а в случае отсутствия у него товара взамен – в течении месяца.

Помимо ремонта и замены телефона вы вправе так же самостоятельно отремонтировать телефон в другом сервисном центре и требовать возмещения ваших расходов, требовать возврат денег за телефон или требовать снижение его цены, соразмерно недостаткам.

Как написать претензию на возврат мобильного телефона ненадлежащего качества: разбор по пунктам образца

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Оставьте комментарий