Купили машину с рук через км она задымила што делать

Купили машину с рук через  км она задымила што делать

Продали машину, она сломалась через день у покупателя

404 юриста сейчас на сайте Здравствуйте! Мы продали машину покупателю, проживающему от нас за 1300 км , для осмотра и забора машины приехал друг этого покупателя, его все устроило, машина понравилась, и он ее забрал, машина 2001 г выпуска с пробегом 210000 тыс км , через день звонит тот самый покупатель и говорит что у этого друга , который забирал машину, она сломалась, я сказала, какие собственно ко мне притензии , тк машина была при продаже в хорошем состоянии и его все устроило. Еще через день этот покупатель пишет мне что мы мошенники и вруны, машина им не нужна, хотят чтоб мы вернули деньги, грозит тем, что он пойдет в милицию.

В чем мы виноваты? Был оформлен договор купли продажи, покупателя все утроило . Где и как он ездил на машине целые сутки мы тоже не знаем. Подскажите что делать в этой ситуации 13 Апреля 2015, 12:56, вопрос №801132 Ирина, г.

Москва Свернуть

У вас дымит, ехать дальше нельзя!

Развод на дорогах…

Знаю наперед, но выскажу все таки свое мнение.

Как бы и что нам не говорили, но для многих автомобиль все таки роскошь. Я имею ввиду не «ведро с болтами», а нормальный, комфортабельный автомобиль. Под которым не лежат все свободное время или таскают его по СТО, а на котором можно сесть и поехать хоть куда душе угодно. Всем моим знакомым машины достались тяжким трудом, кредитной кабалой и ограничениями себя и близких во многих вещах.

Отсюда и отношение к своему «железному коню» — бережное!

Я бы даже сказал трепетное… Мошенники конечно же в курсе того, что думает и чувствует человек, когда его любимое средство передвижения, к которому успел «душой прикипеть», начинает «хворать», и стараются это использовать по полной программе. Причем, и поломки-то в один прекрасный день ничто не предвещало: за машиной следишь, ТО регулярное…. Своему здоровью меньше внимания уделяешь!

А тут раз и такое, что в страшном сне не приснится… Человек приезжает, например в супермаркет за покупками.

Что делать, если вы купили машину с перебитыми номерами

Купить машину с перебитыми номерами — такое может присниться только в кошмарном сне.

Но сделки на рынке подержанных машин – это всегда риск.

И это не «страшилки» — один из екатеринбургских водителей как раз и вляпался в такую неприятность.

Как из нее выбраться, не упустив время и деньги, на чужом примере разбирался журнал «ГАИ». Подержанные автомобили, да еще и купленные где-нибудь в области, стоят, как известно, гораздо дешевле новеньких в автосалоне.

И для многих россиян, которые имеют небольшой достаток, но жизни не представляют без машины — это самая оптимальная покупка.

Вот и екатеринбургский инженер-электронщик за своим 4-летним ВАЗ-21102 отправился в Алапаевск, взяв кредит в Сбербанке под 19% годовых. Оформив сделку купли-продажи и в тот же день поставив автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД Алапаевского РОВД, он начал наматывать километры дорог.

Но водительское счастье

Юридические услуги в курске

ВОПРОС: Купил б/у автомобиль с рук у физического лица по договору купли-продажи. Через некоторое время после покупки автомобиль сломался. При последующем осмотре были выявлены и другие недостатки, про которые продавец не сказал.

Можно ли вернуть б/у автомобиль (машину), купленный с рук обратно продавцу и потребовать возврата денег или взыскать с него деньги за ремонт автомобиля? ОТВЕТ: Сразу необходимо отметить следующее: Закон РФ «О защите прав потребителей» не применяется к сделкам, заключаемым между физическими лицами. Действия данного закона распространяется только на сделки, в которых одна сторона (покупатель) – физическое лицо, приобретающее автомобиль для личных нужд, а вторая (продавец) – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Поэтому требования покупателя о взыскании компенсации морального вреда, нестойки и штрафа не могут быть удовлетворены.

Отношения между физическими лицами по купле-продаже автомобилей регулируются Гражданским кодексом РФ.

Avtopoisk74 › Блог › 399.

О пробегах. О продаже авто. Об автомобилях с пробегом.

Всем Привет. Ниже будут еще истории продажи автомобилей.

О смотанных пробегах и прочем.А напишу я этот пост после прошлого поста — Для начала, если Вы только попали на мой блог, советую пробежаться по, там Вы сможете найти 3/4 ответов на ваши вопросы.Я много раз писал, что приходится мотать пробеги.

И готов Вам развернуто это объяснить. Поймете Вы или нет, мне без разницы.

И именно поэтому пробеги на 99% машин смотаны. Ответ читайте ниже. Пуканы порвало, как человек смотал с 230 000 км на 120 000 км? И почему? Я всё очень просто Вам объясню и приведу другие примеры.Заходим на Авито Челябинск. Ставим Мазда 3 и 2008 года и смотрим. Пробеги 8 летних автомобилей от 80 000 км до 150 000 км.

При этом, чем больше мотор, тем меньше пробег.

Например, при моторе 2.3 литра, пробег всего 65000 км.А при моторах 2.0 литра, пробег до 100 000 км. Совпадение?А хотите описание почитать?

1. пробег 110 000 — 115 000 км.1.6 МT (105 л.с.), бензин, передний привод, левый руль.

Что нужно сделать после покупки авто в первую очередь?

Если вы купили машину с рук, то прислушайтесь к рекомендациям, что делать после покупки такого авто. Не всегда бывший хозяин скажет вам всю правду о недостатках продаваемой машины (не перебиты ли номера, не «липовые» ли документы на продаваемую машину, не был ли автомобиль в аварии, не стоят ли на нем запчасти, изготовленные кустарным способом, не была ли машина «утопленницей», залита водой во время наводнения).

В будущем именно вам предстоит садиться за руль подержанной машины, а значит, вы должны быть абсолютно уверены в своей безопасности. Для этого в первый день автомобиль нужно снять с учета (езжайте на смотровую площадку в ГИБДД); убедиться в отсутствии задолженности

Купил машину, оказалось, что она сильно битая.

Купили автомобиль – что дальше? Оформление купли-продажи – очень ответственный момент в покупке подержанного авто. Это займет у вас несколько дней. Вам предстоит зарегистрировать сделку в первые дни после покупки автомобиля.

Как вернуть деньги?

Здравствуйте!дополню ответы экспертов.Рекомендую Вам сначала направить Продавцу претензию.

Претензию следует направить почтой России (или любой другой курьерской службой) заказным письмом с обратным уведомлением.В претензии укажите следующее:»____» ________ года между ___________, именуемым Продавец и __________, именуемым Покупатель, был заключен договор купли-продажи автомобиля (маргка, год, цвет, VIN).

Через 1 день после оформления договора я обратилась в сервисный центр, который дал заключение о том, что данный автомобиль не пригоден к использованию, так как имеются следующие недостатки: ________.Для устранения указанных неостатков требуются существенные финансовые вложения.Согласно статье 469 ГК РФ, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Годовалый автомобиль — почему их продают?

Какие причины и подводные камни

Сейчас автомобили мягко сказать выросли в цене. Поэтому купить новый из салона, многие просто не тянут (даже в кредит).

На этом фоне выгодно выглядит рынок подержанных машин! Однако есть очень «лакомые» предложения, например продажа годовалой иномарки, с минимальным пробегом, привлекательной ценой и комплектацией. ОДНАКО! Почему ее продают, ведь многие не ходят даже года (не редки объявления в 8 – 10 месяцев эксплуатации).

Какие есть плюсы и минусы такой покупки! ВСЕ ОЧЕНЬ НЕ ОДНОЗНАЧНО …

Я купил б/у авто!

оно через два дня сломалась, могу ли я вернуть машину бывшему хозяину и вернуть себе деньги?

Виталий!!

! Вопрос не простой конечно, но постараюсь кратко ответить. 1. Если Вы приобрели автомобиль по генеральной доверенности, т. е. договора купли-продажи небыло, то ничего не сделаете ибо Вы на самом деле с юридической точки зрения автомобиль не покупали, а Вам его дали в пользование, распоряжение и т.

д. 2. Если все-же Вы заключили договор купли-продажи установленным Законом способом, т.

е. документально это оформили нотариально или иным способом.

то шансы, хоть и не большие есть.

На что в этом случае нужно строить свои аргументы.

Ну во-первых, если добровольно не получится договориться, то это возможно только сделать в судебном порядке. Во-вторых вам там предстоит доказывать что в соответствии с Законом РФ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ст.

Оставьте комментарий