Лесовод должностные обязанности

3. Основные обязанности лесничего

размер шрифта ПОЛОЖЕНИЕ О ЛЕСНИЧЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ (утв- Рослесхозом 03-05-95) (2018) Актуально в 2023 году Лесничий обязан: 3.1. Руководить деятельностью лесничества в соответствии с действующим положением.

3.2. Выполнять в полном объеме должностные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации, отраслевыми нормативно — техническими документами, приказами и распоряжениями вышестоящих органов управления лесным хозяйством. 3.3. Повышать уровень квалификации, добросовестно исполнять должностные обязанности, знать территорию и характеристику лесного фонда лесничества, постоянно взаимодействовать с предприятиями, учреждениями и организациями, пользующимися лесным фондом или осуществляющими работы в лесу.

3.4. Обеспечивать выполнение предусмотренных лесоустроительными и другими проектами, согласованных с лесхозом видов и объемов работ, своевременность

Тарифно-квалификационные характеристики должностей работников лесного хозяйства

УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО Председатель комитета по Заместитель Министра труда лесу Минэкологии России Российской Федерации В.А. Шубин Р.А.Баткаев 17.11.92 17.11.92Содержание Общие положения 3 Руководитель (начальник, директор) лесхоза 5 Главный лесничий (главный государственный инспектор по охране леса) 6 Лесничий (старший государственный инспектор по охране леса) 8 Мастер леса (участковый государственный инспектор по охране леса) 10 Лесник (государственный инспектор по охране леса) 11 Государственный инспектор по охране леса 13 Начальник лесопитомника 15 Начальник пожарно-химической станции 16 Начальник станции по борьбе с вредителями и болезнями леса 17 Начальник лесоустроительного предприятия (экспедиции) 19 Главный инженер лесоустроительного предприятия (экспедиции) 20 Главный инженер лесоустроительного проекта 21 Инженер-таксатор 22 Техник-таксатор 23 Директор Центральной лесосеменной

Должностные обязаности рабочего в лесничестве

/ / 19.04.2023 266 Views Составлена в экз.Утверждаю (инициалы, фамилия) (наименование работодателя,(руководитель или иное лицо, его организационно-правоваяуполномоченное утверждать форма, адрес, телефон, адресдолжностную инструкцию) электронной почты, ОГРН, ИНН/КПП)» » г.

» » г. N М.П. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ подсобного рабочего на лесозаготовках, лесосплаве и подсочке леса 1-го разряда *>«об утверждении единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 37, разделы: «общие профессии лесозаготовительного производства»

, «лесозаготовительные работы», «лесосплав», «подсочка леса», «заготовка и переработка тростника».

разработчик: согласовано: идентификатор электронной копии>*>

Prom-Nadzor.ru

» Должностная инструкция лесовода Добавлен на сайт: 25.12.2014Тип: [организационно-правовая форма, наименование организации, предприятия]Утверждаю[должность, подпись, Ф. И. О. руководителя или иного должностного лица, уполномоченного утверждать должностную инструкцию][число, месяц, год]М.

П.Должностная инструкция лесовода [наименование организации, предприятия и т. п.] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.1.1. Лесовод относится к категории рабочих и непосредственно подчиняется [наименование должности непосредственного руководителя].1.2.

На лесовода принимается лицо, имеющее [указать требования к образованию и стажу работы].1.3. Лесовод должен знать:- положения, инструкции, приказы, распоряжения и другие руководящие материалы, относящиеся к работе лесовода;- основы

Подскажите по вопросу составления должностных инструкций в сфере лесного хоз-ва.

В ЕКС данная информация отсутствует. Например нет должности: инженер по лесовосстановлению и воспроизводству лесов, лесничий, участковый лесничий, государственный инспектор

Ответ на вопрос: Действительно, Квалификационные справочники не содержат информацию о данных должностях и профессиях.

Отсутствуют и профстандарты по данным должностям.

В этой связи разработать должностные инструкции организации надо будет самостоятельно.

В качестве ориентира для подготовки должностной инструкции вы можете воспользоваться Приказом Министра обороны РФ от 19.04.1996 N 150 «О тарифно-квалификационных характеристиках (требованиях) по должностям руководителей, специалистов и технических исполнителей, замещаемым гражданским персоналом воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации, находящихся на сметно-бюджетном финансировании».

В настоящее время этот документ утратил силу, но он содержит перечень должностных обязанностей Главного лесничего (главного государственного инспектора по охране леса). Также

Должностная инструкция лесника лесного хозяйства (рус.)

(название учреждения, организации) УТВЕРЖДАЮ (уполномоченное лицо) (ФИО, подпись) «___» ______________ 200_ г. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЛЕСНИКА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА I.

Общие положения Лесник лесного хозяйства относится к категории специалистов.

Назначение на должность лесника лесного хозяйства и освобождение от должности производится руководителем по согласованию с руководителем подразделения.

Лесник лесного хозяйства должен знать: — топографические, ландшафтные и лесорастительные условия и особенности обхода; — правила пожарной безопасности и санитарные правила в лесах, правила отпуска древесины на корню, сенокошения, пастьбы скота, охоты в области, крае, республике и другие правила побочного пользования лесом, а также правила техники безопасности; — установленные нормы дисциплинарной, материальной, административной и уголовной

Профессия лесника: обязанности

1 0 Профессия лесник востребована в лесничестве и охотничьих хозяйствах.

Этот работник – настоящий лесной защитник. Потому что зеленые насаждения – легкие нашей планеты, огромный ресурс, требующий охраны и бережного отношения.С давних времен во многих религиях мира лес является священной экологической системой. Как правило, охраной лесного хозяйства занимались люди, которые находились рядом и пользовались его ресурсами и дарами.Леса помогали скрываться от недругов, кормили целые селения.

Древесину, добытую в лесу, использовали во время постройки и в качестве топлива.Первые воспоминания о людях, охраняющих лес, приходятся на IX век. Начиная с этого времени, экологическая система находилась под защитой от несанкционированной вырубки и охоты.

Следящих за порядком на территории нанимали на службу феодалы. Но по той простой причине, что в состав феодальных угодий входили не только

Должностная инструкция лесника лесного хозяйства

1.

Общие положения: 1.1. Лесник лесного хозяйства относится к категории специалистов.1.2.

Назначение на должность лесника лесного хозяйства и освобождение от должности производится руководителем по согласованию с руководителем подразделения.2. Требования к квалификации: Лесник лесного хозяйства должен знать:2.1. Топографические, ландшафтные и лесорастительные условия и особенности обхода.2.2.

Правила пожарной безопасности и санитарные правила в лесах, правила отпуска древесины на корню, сенокошения, пастьбы скота, охоты в области, крае, республике и другие правила побочного пользования лесом, а также правила техники безопасностиустановленные нормы дисциплинарной, материальной, административной и уголовной ответственности за нарушение лесного законодательства, правил охоты.2.3.

Положения, инструкции, приказы, распоряжения и другие руководящие материалы, относящиеся к работе лесника2.4.

Должностная инструкция лесовода

Настоящая должностная инструкция определяет обязанности, права и ответственность лесовода.

Закрытое акционерное общество «Альфа» УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор А.В.

Львов 2015-01-03 Должностная инструкция № 122 лесовода г. Москва 2015-01-03 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1.

Настоящая должностная инструкция определяет обязанности, права и ответственность лесовода.

1.2. Решение о назначении на должность и об освобождении от должности принимается генеральным директором по представлению руководителя подразделения.

1.3. На должность лесовода назначается лицо, имеющее начальное профессиональное образование и опыт соответствующей работы не менее одного года.

Оставьте комментарий