Можно ли разорвать договор аренды квартиры и вернуть часть денег

Можно ли разорвать договор аренды квартиры и вернуть часть денег

Нужно ли возвращать деньги при досрочном расторжении договора найма жилого помещения?

при заключении договора найма жилого помещения в прочих условиях оговорена оплата первого и последнего месяца проживания с целью обеспечения сдачи квартиры на срок один год, что было озвучено нанимателям. Спустя три месяца в день внесения очередного платежа они сообщают, что живут в моей последний месяц, и он у них оплачен. Должна ли я возвращать деньги за месяц пр условии освобождения квартиры , или предоставлять квартиру бесплатно на будущий месяц?

Ведь изначально беспокоились о том.

что через месяц-два придется начинать искать новых жильцов (это не первые, кто съезжает через месяц), а данная запись должна была выступить гарантией того, что год не придется об этом думать. 16 Ноября 2021, 13:16, вопрос №1442988 Натиалия Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 9

Расторгнуть договор аренды и потребовать возвратить уплаченные денежные средства

700 вопрос решен Заключен договор аренды 3-ёх складов и 1 офиса. При подписании договора нами была уплачена сумма за последний месяц аренды + обеспечительный платёж за сохранность объектов.

Первого декабря 2014г. мы оповестили собственника, что отказываемся от 1 из складов. За январь нами оплачена полностью арендная плата. (за 3 склада и 1 офис) Но изменились обстоятельства, все склады освободили и хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать вернуть уплаченную сумму аренды за январь месяц + платёж за последний месяц + обеспечительный платёж.

Нужна консультация — насколько это возможно исходя из условий договора. Договор прикрепляю. 27 Декабря 2014, 11:14 Евгений, г.

Новосибирск Категория: Правильно ли понимаю что если 29 декабря предупреждаем арендодателя о том что мы съезжаем — оплата за январь месяц остаётся у него, так же ранее сделанный нами платёж

Досрочное расторжение договора найма

Навигация Навигация

  1. новое

11 августа

11 августа 20591 Случаи, когда необходимо досрочное расторжение договора найма, могут быть весьма разнообразны и непредсказуемы. Однако, если договор найма квартиры заключен сторонами, то какой бы ни была причина, по которой вам экстренно потребовалось сменить арендуемое помещение, порядок действий будет не сильно отличаться.

В широкой риэлторской практике зачастую бывают случаи, когда хозяин, заключая договор найма жилого помещения, все равно вынужден на протяжении долгого времени искать себе новых арендаторов с периодичностью раз в полгода.

А причина этого может быть самая банальная: снять квартиру хотели одинокие девушки, и им просто хватало примерно полугода, для того чтобы найти себе молодого человека, переехать к любимому или выйти замуж.

Досрочное расторжение Договора аренды квартиры (до 11мес.) в моей собственности

956 юристов сейчас на сайте Я отправила телеграфом заявление о расторжении Договора за 30 дней, но Арендатор почтальону дверь не открыл, на почту не явился. Задолженность по арендной плате почти 3 месяца.

Арендатор является опекуном и проживает с 7-летним ребенком. Выезжать отказывается. Я написала заявление в опекунский совет и уведомила о досрочном расторжении договора Аренды.Имею ли я право, как собственник, вселиться в мою квартиру и проживать там со своими родственниками? Пожалуйста, помогите! Арендатор сам является юристом по Гражданскому Праву.

Москва

    , , , , , ,

900 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (32)

    Юрист, г.

    18 Марта 2015, 13:02, вопрос №766983 Елена, г.
    Санкт-ПетербургОбщаться в чате Елена, добрый день.Выложите пожалуйста скан договора найма. Или опишите какие условия расторжения договора в нем указаны. 18 Марта 2015, 13:04 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Арендодатель обязуется предупреждать о досрочном расторжении Договора за 30 дн.

Досрочное расторжение договора аренды

| 2021/02/03Здравствуйте.

Арендодатель оформляла долгосрочный договор аренды при действовавшем договоре по предоставлению помещения под магазин. Пытаясь получить лицензию на торговлю алкоголем для общепита, специально зарегистрировали ООО (я единственный учредитель и гендиректор), и попросили сделать договор под кафе.

У ООО по разрешению арендодателя то же помещение я субарендовала, как ИП, под магазин. В лицензии отказали, пропали 87 т.р., договор остался.

То есть аренда арендодатель-ООО – кафе, а субаренда арендатор (ООО0 – субарендатор (ИП) – магазин. Появилась возможность торговать алкоголем по лицензии стороннего ООО. До применения этой схемы было

Как вернуть деньги при досрочном расторжении договора аренды жилья, если в квартире слишком холодно?

снял 2к квартиру 7 ноября, отдал 11 тыс хозяйке и 5500 агенту.

Зарегистрировали договор субаренды с ним под магазин. Затем этот субарендатор заключает краткосрочный договор субсубаренды с ООО, “возвращая” площадь помещения за вычетом 5 кв. м. (площадь для минимальной ставки ЕНВД).Торговля шла плохо.
начало холодать, квартира угловая и температура в квартире для проживания с маленьким ребенком слишком низкая и далеко не комнатная. 21 ноября решил расторгнуть договор, но деньги хозяйка не вертает. Как быть??? 22 Ноября 2021, 09:39, вопрос №1448952 Евгений, г. Нижний Новгород Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (2) 1619 ответов 212 отзывов Общаться в чате Приоритет, г.

Санкт-Петербург Здравствуйте, Евгений.На каких условиях был заключен договор? 22 Ноября 2021, 10:30 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Как досрочно расторгнуть договор аренды квартиры. Обзор способов досрочного расторжения для арендатора и арендодателя.

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. Санкт-Петербург и область
  2. По России бесплатно
  3. Москва и область

.или спросите юриста напрямую!

Введите пожалуйста ваш вопрос! Никто не застрахован от наступления необходимости в досрочном расторжении договора аренды жилья.

Поэтому крайне важно знать, каким образом следует действовать в подобной ситуации, чтобы избежать лишней потери времени и финансов.

В представленной статье мы подробно расскажем о порядке расторжения по инициативе каждой из сторон и необходимых процедурах, которые следует соблюдать. Содержание статьи ○ ○ ✔ ✔ ✔ ○ ✔ ✔ ✔ ○ ○ ○ ✔ ✔ ○ Соглашение об аренде жилья считается расторгнутым, если истек срок его действия. При этом закон допускает, что договор может быть прекращен досрочно по инициативе одной из сторон.

При досрочном расторжении договора аренды вздымается ли залоговый платеж за последний месяц в качестве штрафа?

600 вопрос решен Наниматель решил досрочно съехать с квартиры и расторгнуть договор аренды. Есть ли право у меня требовать у нанимателя залоговую плату за последний месяц в качестве штрафа? Договор прикладываю. Наниматель отказывается платить за последний месяц, говорит мол предупредил наймодателя за 30 дней и залоговую сумму хочет использовать как плату за оставшийся месяц.

Можно ли привлекать нанимателя к ответственности и каким образом? 21 Апреля 2021, 12:51 Олег, г.

Санкт-Петербург Категория: Наниматель отказывается платить за последний месяц, говорит мол предупредил наймодателя за 30 дней и залоговую сумму хочет использовать как плату за оставшийся месяц.ОлегОлег, согласно п. 4.4. при досрочном расторжении договора, сумма предоплаты за непрожитые дни не подлежит возврату.На сколько я поняла, таких сумм не имеется, т.к. было предупреждение о досрочном расторжении и ранее внесена оплатаНо при этом.

Расторжение договора аренды квартиры

Законодательство категорично относится к досрочному расторжению договора, поэтому зачинщику процесса полагается штраф. Сама необходимость в расторжении может появиться в виду различных обстоятельств. Также как и подписание соглашения, его расторжение обязано осуществляться только в соответствии с принятыми в законодательстве правилами.

Желательно ознакомиться с этими положениями ещё до начала этапа расторжения, поскольку в процессе может обнаружиться масса неприятных моментов. Возможность расторжения допускается как по соглашению обоих его участников, так и только одного из них. В последнем случае предусматривается ряд причин, на основании которых представители могут разорвать арендное соглашение односторонним способом.

Оставьте комментарий