Можно ли сдать обои обратно в магазин по закону

Можно ли сдать обои обратно в магазин по закону

Как вернуть купленные обои обратно в магазин

» В Интернете много информации о том как выбрать и купить обои, но очень мало о том, можно ли их вернуть обратно в магазин и как это сделать. Отвечая на вопрос нашего посетителя, мы бы хотели вкратце рассмотреть это интересную тему.

Чаще всего подобную покупку мы совершаем в простом магазине. После долгих раздумий мы останавливаемся на каком-то варианте, и нам приносят необходимое количество рулонов обоев.

Сразу же стоит обратить внимание на партию рулонов, она должна быть одинаковой у всех.

Найти данные о партии можно на этикетке, там указан номер и дата изготовления.

Вам стоит поинтересоваться у продавцов, на каких условиях магазин осуществляет возвраты товара, в том числе обоев. Допустим ли вариант возврата не всех рулонов, а оставшихся, и какой срок дается на принятие подобного решения.

В каких случаях можно возвратить обои продавцу и получить обратно свои деньги?

БЕСПЛАТНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ Москва: 8 (495) 134-50-40 СПб: 8 (812) 317-73-60 Екатеринбург: 8 (343) 243-66-50 Согласно Закону «О защите прав потребителей», можно возвратить купленные в магазине обои на протяжении 2 недель со дня покупки.

У разных магазинов сроки могут быть разные, но не менее двух недель. Зачастую для удобства покупателей они составляют месяц и более. После покупки вам стоит обратить внимание на чек, а точнее — как в чеке пробиты обои.
Важно при этом, чтобы материалы сохранили товарный вид. У человека, купившего товар, должен быть на руках товарный чек. Это позволит подтвердить факт покупки отделочного материала в конкретном месте. Каким образом осуществляется возврат обоев по закону? Содержание Ответ на вопрос о том, можно ли вернуть обои в магазин, даётся в законодательстве нашей страны.

В случае если вещь находится в хорошем состоянии, её можно отдать продавцу обратно на протяжении 14 дней. Отсчет начинается со следующего дня совершенной покупки, если: покупателю не подошла форма обоев, их фасон, габариты, расцветки, комплектация. У покупателя

Как можно вернуть обои обратно в магазин

› › › Приступая к ремонту, большинство людей сталкивается с вопросами выбора строительных и отделочных материалов.

Рекомендуем прочесть:  Проверка баланса на телекарте

Однако не всегда представленная в магазинах продукция отвечает стандартам качества, и потребитель интересуется процедурой возврата товара. Обои – это материал деликатный, поэтому неоднократно на многих форумах возникает вопрос о том, как быть с этой категорией товаров, как вернуть обои в магазин.

Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61Это быстро и бесплатно!

Как вернуть обои в магазин

Автор КакПросто!

также относятся к товарам, которые потребители покупают в магазинах, и обои – не исключение. Поэтому на вопрос можно ли вернуть обои обратно в магазин, Закон «О защите прав потребителей» отвечает положительно.

Ремонт очень часто сопровождается разными нестыковками, проблемами и т.д.

Статьи по теме:

Как осуществить возврат обоев в магазин по закону

Можно ли осуществить возврат обоев в магазин по закону?

Так, например, нередка ситуация, когда вы выбрали обои, а они вам не подошли. Вы хотите их вернуть или обменять на другие. Но на практике сделать это достаточно сложно.
Данный вопрос может волновать многих людей, занимающихся ремонтом самостоятельно. Так как изделия могут оказаться бракованными или просто не подойти под цвет потолка. Все-таки на отношения, связанные с покупкой обоев распространяется закон о защите прав потребителей. Именно в соответствии с его положениями, покупатель будет осуществлять возврат некачественного или не подошедшего товара.

Возникновение необходимости вернуть обои У покупателя может возникнуть необходимость в отказе от договора купли продажи обоев по разным причинам.

Можно ли вернуть обои обратно в магазин?

» » » » Законом предполагается возможность покупателя отказаться от совершенной покупки обоев в течение первых двух недель после их приобретения.

Главным условием для возврата такого товара является сохранение упаковки, первозданного товарного вида, наклеек и ярлыков, которые были на товаре в момент продажи, а также наличие подтверждающего покупку документа.

Содержание Федеральным законом «О защите прав потребителя» покупателю дается право на обмен товара хорошего качества в течение четырнадцатидневного срока после приобретения, если купленная вещь не устроила его по своим характеристикам, параметрам, цвету, фасону, стилю, размерам или габаритам. В этом случае, покупатель может обратиться в магазин, где была совершена покупка, и потребовать у продавца обмена приобретенных обоев на аналогичные обои, которые будут отвечать его пожеланиям.

Как вернуть купленные обои обратно в магазин

В Интернете много информации о том как выбрать и купить обои, но очень мало о том, можно ли их вернуть обратно в магазин и как это сделать. Отвечая на вопрос нашего посетителя, мы бы хотели вкратце рассмотреть это интересную тему.Чаще всего подобную покупку мы совершаем в простом магазине.

После долгих раздумий мы останавливаемся на каком-то варианте, и нам приносят необходимое количество рулонов обоев.

Сразу же стоит обратить внимание на партию рулонов, она должна быть одинаковой у всех.

Найти данные о партии можно на этикетке, там указан номер и дата изготовления.В нижней части этикетки: серия — 2, номер партии — 110, дата выпуска — 18.10.12, артикул 1078-13.

Нам важно, чтобы все эти цифры на всех ваших рулонах совпадали.Вам стоит поинтересоваться у продавцов, на каких условиях магазин осуществляет возвраты товара, в том числе обоев. Допустим ли вариант возврата не всех рулонов, а оставшихся, и какой срок дается на принятие подобного решения.

Можно ли вернуть обои в магазин?

Ремонт – дело затяжное и затратное, особенно при высчитывании необходимого количества обоев, многочисленных споров о цвете и типах (моющиеся, виниловые, бумажные) и необходимого количества денег на покупку.

Естественно, иногда возникает необходимость вернуть обои в магазин, и причины этого могут быть очень разными.

  1. Определились с расцветкой, но она вдруг разонравилась
  2. Покупали без оглядки на то, куда будете клеить (не подходит материал или промахнулись с количеством)
  3. Решили не оклеивать стены за шкафами и мебелью.
  4. Неправильно рассчитали метраж – и осталось несколько ненужных рулонов

При всех этих случаях вернуть ненужные рулоны в магазин вполне возможно, если знать некоторые нюансы процедуры.Короткий ответ – да, можно. Длинный – не всегда, а лишь при определенных условиях покупки.

Закон «О Защите прав потребителей» стоит на страже ваших интересов,

Возврат обоев в магазин по закону истечению 14 дней

При этом, сами возвращаемые обои должны не быть:

  1. без фабричных ярлыков (сохраняем все бирки, наклейки и т.д.)
  2. повреждены вами
  3. потерявшими товарный вид (иначе магазин не сможет их снова продать, и возврат не оформит)
  4. бывшими в употреблении

Некоторые магазины не принимают уже вскрытые рулоны, так что поинтересуйтесь у продавцов насчет возможности не сохранять фабричную упаковку. к содержанию ↑ Как вернуть обои ненадлежащего качества? Брак в отделочных материалах встречается не так часто, но все же встречается.

Если, вскрыв упаковку, вы поняли, что рулон уже был поврежден и вас об этом не предупредили, вы можете спокойно вооружаться законом «О Защите прав потребителей» и идти в магазин.

Оставьте комментарий