Можно ли сдать телефон на проверку качества

Можно ли сдать телефон на проверку качества

Можно ли сдать телефон на проверку качества второй раз?

уже сдавала телефон на проверку качества. вернули где-то через месяц,сказали, что достаточно было сбросить все настройки. теперь у телефона другая проблема, отличная от той, по которой я в первый раз его сдавала.

можно ли второй раз сдать на проверку качества?

дата покупки: 3 месяца назад,дата возврата с проверки качества 2 месяца 20 Апреля 2023, 17:15 Екатерина, г. Челябинск Категория: уже сдавала телефон на проверку качества.

вернули где-то через месяц, сказали, что достаточно было сбросить все настройки.

теперь у телефона другая проблема, отличная от той, по которой я в первый раз его сдавала. можно ли второй раз сдать на проверку качества?

дата покупки: 3 месяца назад, дата возврата с проверки качества 2 месяцаЕкатеринаТак как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков.

Сдала сотовый телефон на проверку качества. Почему сделали ремонт?

19 июля купила в салоне «Максимус» СПБ телефон Nokia C6-01.

С первых же дней работал некорректно, при входящих и исходящих звонках прерывался разговор, не работал сенсорный экран, гремела батарейка в корпусе.

В салоне предложили сдать на проверку качества. Заполнила у них бланк, который называется «Соглашение о проведении проверки качества товара», указав имеющиеся, на мой взгляд, недостатки. Принимающий мой телефон продавец поставил свою подпись и печать. Но я не указывала в акте, что отказываюсь от ремонта, о ремонте вообще речи не было.

Через полтора месяца, сообщили, что телефон вернулся в салон.

Был произведен электро-механический ремонт, не смена программного обеспечения!

НО ведь телефон сдавался лишь на проверку качества?

В хамском тоне менеджер по продажам заявил, что с момента покупки прошло более 14 дней, а на проверку качества телефон могут принять только в течение 14 дней после покупки! Какой наглый бред… Как правильней действовать в данном случае?

Как правильно провести проверку качества телефона?

Добрый вечер!

Спасибо. Здравствуйте, Лариса Анатольевна. Ваша ситуация не единственная в своем роде.
Купила телефон 18.02.17 В этом же день увидела а дисплее 1 битый пиксель. 20.02.17 отнесла претензию с требованием вернуть деньги или поменять на новый. Нужно наверное указывать что-то одно? Что выгоднее для меня? Предложили провести проверку качества в 20 дневный срок. Не хочу отдавать аппарат, боюсь что отремонтируют и вернут его.

Как правильно настоять на присутствии на проверке и доставке телефона самой.

Заранее благодарна. 22 Февраля 2023, 20:47 ирина, г. Москва Категория: Здравствуйте!На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,

Проверка качества телефона

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading.

Когда человек обращается в салон связи для покупки телефона, он ожидает приобрести качественный товар, который будет полностью соответствовать заявленным характеристикам. Однако что делать тем, кто купил телефон, но не доволен им?

В этой статье мы рассмотрим вопрос проверки качества смартфонов и способы возврата некачественных устройств. Это процесс, необходимый для выявления неисправности или брака.

Как вернуть деньги за неисправный телефон без проверки качества?

Купила смартфон, он сел и больше не включился. В магазине в возврате отказали, хотя не прошло еще 14 дней. Предлагают отправить на проверку качества.

Ждать 21 день. Но в этом случае они могут элементарно его поцарапать и сказать, что это мы сломали. Что делать в данном случае? Как вернуть свои деньги? 08 Января 2023, 20:32, вопрос №1092534 Ксения, г. Краснодар Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (4) 142 ответа 45 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Махачкала Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте Ксения. В первые 15 дней со дня покупки вернуть по гарантии мобильный телефон ненадлежащего качества (неисправный, некачественный, бракованный) можно при наличии в нём любого недостатка.

Проверка качества после 14 дней с момента покупки

916 юристов сейчас на сайте День добрый!

Приобрела сотовый телефон 18.10.2013г. после недели использования наблюдала неполадки в нем, обращалась устно сказали пройдет, но не прошло , решила обратиться и оформить в письменном виде все и сдать телефон на проверку качества аппарата , но как и в прошлые разы получила отказ, сказали не имеют права что-либо принимать (заявления , претензии, ставить вхд№ и т.п) и проверка качества только в течении 14 дней после покупки.

Но мне не нужен товар которые возможно изначально имел брак. Черкесск

    , ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-91 Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (14)

    Юрист, г.

    Насколько они првы что на сегодняшний день я не могу сдать на проверку качества данный телефон? Спасибо! 20140916_20140916_135739.jpg135739.jpg20140916_20140916_163011.jpg163011.jpg20140916_20140916_135837.jpg135837.jpg 10 Сентября 2014, 19:47, вопрос №554798 Мария, г.

Часто задаваемые вопросы: возврат денег за телефон

Posted on Эта информация касается не только телефонов, смартфонов, айфонов, но и других технически сложных товаров (телевизоры, видеорегистраторы, навигаторы, компьютеры, ноутбуки, цифровые фотоаппараты и видеокамеры и др.). . Нельзя, т.к. телефоны входят в список товаров, которые не подлежат обмену и возврату, если они качественные, но просто не подошли по каким-то параметрам (). Возврат денег или обмен возможны только в связи с дефектами в работе.

Или по усмотрению самого магазина.

Увы, качественный телефон и правда не подлежит возврату (см. вопрос выше). Но вы можете использовать другие основания:

  • непредоставление достоверной информации о товаре (ст. 10, 12 закона «О защите прав потребителей»);
  • недостаток в товаре — по преамбуле закона «О защите прав потребителей» им считается также несоответствие товара договору, а также тем целям, о которых покупатель поставил магазин в известность при покупке.

Попробуйте написать претензию в магазин.

В какой сервисный центр продавец может сдать телефон на проверку качества?

916 юристов сейчас на сайте Добрый день!

В каком нормативном документе сказано, что продавец может сдать технически сложный товар (например телефон) на проверку качества только в тот сервисный центр, который есть в списке таких центров указанных в гарантийном талоне на товар, или продавец может сдать товар на проверку качества или ремонт в любой сервисный центр. Спасибо! 16 Января 2023, 13:06, вопрос №1500792 Владимир, г.

Сыктывкар Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-91 Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (2) Юрист, г.

ВоронежОбщаться в чате Надежнее самим сдать, т.к. согласно ст. 459 ГК РФ риск случайной гибели товара лежит на вас, есть недобросовестные продавцы, могут испортить товар 16 Января 2023, 13:08 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть

Можно ли вернуть деньги за телефон, если сроки проверки качества нарушены?

01,11,2015 сдала телефон на проверку качества . До этого Писала Претензию На возврат Денежных Средств За Сотовый телефон ( На 7 день после покупки).Ответ должны были дать 21.11.2015, Сегодня Обратились В салон МТс , на что Нам сказали, Что Нет Ответа от Сервисного центра , Нам перезвонят , как будет Ответ, Перезвонили сегодня утром , сказал , что сервисный центр признал телефон рабочим и ни о каком возврате денег речи быть не может , Но телефона в салоне МТС у них нет.

Оставьте комментарий