Можно ли вернуть антифриз в магазин

Можно ли вернуть антифриз в магазин

Возврат антифриза, как вернуть антифриз в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть антифриз обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат антифриза и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. антифриз ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  2. если антифриз является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке.
  3. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (антифриза), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей;

Итак, Вы приобрели антифриз и возникла необходимость его вернуть.

Возврат антифриза, как вернуть антифриз в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть антифриз обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат антифриза и как это сделать. Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. если антифриз является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке.
  2. антифриз ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;
  3. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (антифриза), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей;

Итак, Вы приобрели антифриз и возникла необходимость его вернуть.

Обмен антифриза, как обменять антифриз в магазине на новый

Главная » Защита прав потребителей » Возврат товара Узнайте, можно ли осуществить обмен антифриза в магазине с доплатой или без.

Рекомендуем прочесть:  Артеллерийска часть г саратов

Все ситуации носят индивидуальный характер, поэтому Вы можете бесплатно получить консультацию юриста по указанным на сайте телефонам либо у онлайн консультанта внизу страницы. �� Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость обменять антифриз на другой:

купленный Вами антифриз оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т.п.) и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Это быстро и бесплатно! ��� Задавайте вопросы, рады будем помочь!

Возможен ли возврат автохимии надлежащего качества в интернет-магазин?

676 юристов сейчас на сайте Возврат автохимии (промывка инжектора) надлежащего качества в интернет-магазин при дистанционной покупке в 14-дневный срок возможен ли?

29 Октября 2015, 20:04, вопрос №1023792 Иван, г. Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний НовгородОбщаться в чате Здравствуйте!Возврат данный категории товара надлежащего качества возможен.Он отсутствует в перечне товаров неподлежащих к возврату в течении 14 дней.ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред.

Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми)

Можно ли вернуть автохимию в магазин?

» » » » В данной статье будет рассмотрена правовая возможность возвращения автохимии назад в магазин. Также покупатель узнает, при каких условиях он вправе совершить не обмен, а получить деньги.

Известны два случая, когда у потребителя может возникнуть необходимость вернуть приобретенный товар обратно:

  1. если автохимия не понравилась клиенту своим оттенком, внешним видом, размерами и другими параметрами.
  2. если продукция оказалась некачественной, т.е. с браком (поврежденная упаковка, с дефектами и т.д.). При этом клиент должен быть уверен в том, что это произошло не по его, а по вине реализатора или производителя;

Содержание Вернуть изделие разрешается на протяжении гарантийного периода. В случае, когда данный срок истек, или не был определен, то предъявить претензии возможно в течение двух лет со дня приобретения товара.

Можно ли вернуть в магазин антифриз (надлежащего качества), если ошибся и купил не тот?

Через некоторое время вы не указали согласно указанной статье тем, что ответчик временный не является физическим лицом или индивидуальным предпринимателем не подлежат.В соответствии со ст. 264 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику,3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний,4)

Рекомендуем прочесть:  Как электронно записатья в гаи

Как сдать моторное масло в магазин?

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. При техническом обслуживании автомобиля один из важнейших этапов – замена моторного масла.

Оно может продлить срок службы двигателя и всей машины. Главное – выбрать качественную, подходящую жидкость.

На сегодняшнем рынке существует огромное количество их категорий и видов – от бюджетных до более дорогих. Зачастую купленное масло не отвечает требованиям покупателя.

Подлежит ли возврату охлаждающая жидкость для авто надлежащего качества?

676 юристов сейчас на сайте По настоянию продавца купили 2 бутылки охлаждающей жидкости.

В итоге одна оказлась лишней.

Подлежит ли она возврату. Бутылку не открывали, чек имеется. В магазине отказал, не ссылаясь ни на какой закон. 08 Июля 2013, 09:15, вопрос №119324 Ольга, г.

Краснодар Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2)

  1. Юрист, г. ОмскОбщаться в чате Видимо потому, что надлежащего качества законом не предусмотрен. 08 Июля 2013, 09:28 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  1. Юрист, г. Согласно ст 25 ФЗ О защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,

Информация

Условия возврата купленной продукции Анилиновые красители в пакетах для домашнего крашения.

КраснодарОбщаться в чате Здравствуйте Ольга.

Краситель для кожи. Свечи парафиновые, восковые (хозяйственные декоративные, обрядовые).

Аммиак водный, технический. Соответственно машинное масло и технические жидкости для автомобиля являются товарами бытовой химии. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты надлежащего качества обмену или возврату не подлежат (п. 7 Постановление Правительства РФ от 19. Когда говорят о возврате товара в магазин в течение 2 недель, то нужно понимать, что такой небольшой срок, в соответствии с законодательством, предусмотрен лишь для возврата качественных товаров.

Согласно правилам торговли,товар надлежащего качества, не подошедший по цвету, фасону, размеру, габаритам, комплектности и т. п. может быть возвращен продавцу в течение 14 дней с момента покупки.

Оставьте комментарий