Надо ли родителя когда нужно снять деньги с сберкнижки

Надо ли родителя когда нужно снять деньги с сберкнижки

Подросток не может снять деньги со сберкнижки

Ответ от 13.10.2016 16:35 ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии

Как получить деньги со сберкнижки покойного?

> > Поделиться: Наследование — процесс достаточно сложный как с юридической, так и с психологической точки зрения. Ведь для того, чтобы правильно распределить имущество покойного, нужно не только держать себя в руках и отдавать отчет своими действиям, но и проводить правильно и по закону множество юридически процедур. В этой статье мы рассмотрим такое имущество покойного, как сберегательная книжка.

Мы ответим на такие вопросы, как можно ли вообще передать её по наследству, как получить с неё деньги и можно ли с её помощью оплатить погребение покойного? Содержание статьи: Да, такая возможность у наследников имеется. Связано это с тем, что хоть сама по себе сберкнижка и не представляет ценности, она дает доступ к сбережениям покойного.

Поэтому она вполне может рассматриваться как материальная ценность, так как на её основании можно получить сбережения покойного, которые так же будут являться

Сберкнижка несовершеннолетнего

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 1128 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 1128 юристов сейчас на сайте Все темы Здравствуйте ,я положила на сберкнижку ребенку своему родному деньги ,.дочери 15 лет в банке нам не объяснили ,что мы не сможем снять деньги пока нам не исполнится 18 лет ,как нам снять деньги 25 Сентября 2021, 10:28, вопрос №1760974 айгуль, г.

Новосибирск Категория: Ребенок получил наследство.

Но органы опеки не дают снять деньги.

Что можно сделать в этой ситуации что бы не связываться с органами опеки. 15 Апреля 2021, 15:00, вопрос №1609482 Ольга, г.

Снятия денег со сберкнижки несовершеннолетнему

Анна 12 Апрель, 2021 Мне 16,есть сберкнижка на которую перечисляют средства по потере кормильца.

Москва Категория: Получите совет юриста за 15 минут! Получить ответ 1128 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Бабушка положила на сберкнижку моему ребенку деньги на 5 лет. Бабушка умерла. Молу ли я мать снять эти деньги. ребенку 9 лет? 06 Декабря 2021, 07:05, вопрос №1464072 Елена, г.

Задать вопрос Все вопросы

  • Служба поддержки (Екатерина) 12 Апреля, 2021 в 11:12 Анна, снять денежные средства вы можете только с разрешения своих законных представителей — в вашем случае, это ваша мама.

    Могу ли я снимать деньги, или только мама может это делать ?

Можно ли снять деньги со сберкнижки несовершеннолетней?

Добрый вечер.У дочки,которой 14 лет,на сберкнижке лежат деньги.В органах опеки не разрешают снять большую сумму.Сказали,что можно снять на одежду,обувь.а на остальное только по пред явлению чеков.Почему не дают разрешение,чтоб дочь с 14 лет могла вместе со мной снимать с книжки деньги?

То есть вашей матери необходимо оформить доверенность на вас о том, что вы можете распоряжаться средствами со сберкнижки.

Обязательно ждать,когда исполнится 18 лет?

Волгоград Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (1) 21780 ответов 6485 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка

Могу ли я снять деньги со сберкнижки, которую оформляла на сына?

Добрый день!Вопрос, могу ли я снять деньги с сбер.

Как можно взять разрешение у органов опеки на распоряжение доходами с 14 лет,если они не дают согласия! Куда можно обратиться? Или через суд нужно?Заранее спасибо. 27 Февраля 2021, 22:27, вопрос №1161103 Eлена, г.

книжки, которую оформляла на сына, сыну 17 лет. Проживаем в Санкт-Питербурге, а прописан в другой области. Деньги нужны для ипотеки, обращаться в органы опеки нужно по прописке или проживанию. 30 Августа 2021, 02:49, вопрос №1737942 Алиса, г. Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: Свободных юристов на линии: 6 Ответы юристов (1) 484 ответа 195 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Воронеж Бесплатная оценка вашей ситуации Вот что закреплено в Гражданском Кодексе Российской ФедерацииСтатья 26.Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцатилет1.Несовершеннолетние в

Как матери снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего ребенка?

Бабушка положила на сберкнижку моему ребенку деньги на 5 лет. Бабушка умерла. Молу ли я мать снять эти деньги.

ребенку 9 лет? 06 Декабря 2021, 07:05, вопрос №1464072 Елена, г. Киселевск

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 1403 ответа 296 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Красноярск Бесплатная оценка вашей ситуации Как снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего ребенка?

Бабушка положила на сберкнижку моему ребенку деньги на 5 лет. Бабушка умерла. Молу ли я мать снять эти деньги. ребенку 9 лет?ЕленаДобрый день, вы можете снять эти деньги, но только с согласия органа опеки и попечительства.ГК РФ Статья 37.

Распоряжение имуществом подопечногоПозиции высших судов по ст. 37 ГК РФ >>>1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе

Как снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего ребенка?

1128 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!

Меня зовут Евгения. Вопрос такой: на детей открыты сберегательные книжки в СБ России.

Их отец кладет на них деньги.

Как я (мать) могу их снять? В опеке сказали, что никак, только с согласия отца. Хотя, в 2014 году вышел закон о том, что как раз, эти деньги снимать можно (номер закона не знаю), но в банке его еще официально не рассмотрели и поэтому банк продолжает требовать согласие органов опеки. Получить согласие отца невозможно.

Как быть? 16 Апреля 2015, 19:59, вопрос №806571 Евгения, г. Екатеринбург

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

    • эксперт

    Семейный кодекс гласит:При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским

  2. эксперт

Как мать может снимать деньги со сберкнижки сына?

1128 юристов сейчас на сайте Добрый день.

Ситуация следующая. Официальный отец моего сына погиб в результате ДТП. Над виновником ДТП был суд, ему присудили выплачивать определенную сумму ежемесячно до 18-тилетия ребенка на счет, открытый в сбербанке на имя сына (сберкнижка). Сыну на данный момент 4 года.

С недавних пор я не могу снимать деньги с книжки без разрешения органов опеки. Так мне говорят в банке. Могу ли я попросить изменить счет, на который перечисляются деньги?

Чтоб я могла самостоятельно, без разрешения опеки их снимать.

Я являюсь законным представителем (родителем) ребенка, не опекуном или попечителем. Если возможно изменить счет, то как мне нужно поступать? Обращаться в суд? 02 Марта 2015, 14:06, вопрос №746986 Наталья, г.

Оставьте комментарий