Обмен и возврат моторных масел

Обмен и возврат моторных масел

Подлежит ли возврату моторное масло по закону?

» » Опубликовал: в 12.05.2018320 Просмотров В статье будет идти речь о возможности осуществления возврата машинного масла (моторного) и получения финансовых средств, которые были уплачены за товар. Данная процедура подчинена закону.Чаще всего возникает две ситуации, когда покупатель желает вернуть изделие обратно в магазин:

  1. машинное масло не устроило потребителя своими свойствами.
  2. приобретенный товар оказался несоответствующего качества (с наличием дефектов, испорченной упаковкой). При этом клиент считает, что продукция испортилась не по его, а по вине продающей стороны;

>Возвращение технического масла (для моторов) возможно на протяжении гарантийного периода.

Если данный срок уже прошел или даже не был определен, он составляет не меньше двух лет со дня осуществления покупки.На что можно рассчитывать?Клиенту дается

Могу ли я вернуть или обменять моторное масло в течении 14 дней при предьявлении чека и не вскрытии канистры?

В специализированном магазине купил моторное масло,считаю его низким по качеству,в магазине отказались менять на более дорогое с моей доплатой ссылаясь о законе прав потребителей. 11 Марта 2021, 11:31, вопрос №1175635 Александр, г. Череповец Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 24.09.2021 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) 7,6 Рейтинг Правовед.ru 8315 ответов 4119 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 7,6рейтинг

Здравствуйте.

Возврат товара надлежащего качества за ненадобностью

268 юристов сейчас на сайте купил масло моторное на свой автомобиль в магазине 1 канистру.

Да можете. В соответствии со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»: 1.

Уфа

    , ,

Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

зашел в другой магазин и увидел такое же только дешевле. могу ли я вернуть масло в первом магазине для приобретения в другом? 04 Февраля 2015, 07:28, вопрос №712830 Сергей Меркулов, г.

Ответы юристов (2)

  1. 3548отзывов
  2. Саченков АлексейЮрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3548отзывов

    купил масло моторное на свой автомобиль в магазине 1 канистру.

    Сегодня 24.09.2021 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

    зашел в другой магазин и увидел такое же только дешевле.

  3. 10661ответ

Можно вернуть масло моторное

/ / 15.03.2021 205 Views 19.03.2021 19.03.2021 19.03.2021 Возврат этого продукта возможен в следующих случаях:

  1. На товаре сохранились все этикеты, маркировки и ярлыки;
  2. Есть чек или иные документы, подтверждающие факт оплаты товара.
  3. Масло оказалось некачественным;
  4. Прошло не более 14 дней с момента покупки;

Как вернуть некачественный товар?

могу ли я вернуть масло в первом магазине для приобретения в другом?Сергей МеркуловДобрый день Сергей! Во первых согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей:1.
Если вы купили машинное масло и обнаружили, что оно испорчено или непригодно для использования, то можно постараться его вернуть. Например, были нарушены условия его хранения или транспортировки. Обращение в судебный орган: если реализатор упорно противостоит покупателю даже после получения официальной бумаги, потребитель может подать иск в суд, выдвинув соответствующие претензии.

Как можно вернуть данное смазочное вещество, если его качество соответствует заявленному? Вернуть моторное масло по закону возможно на протяжении двух недель, без учета дня покупки.

Правила возврата моторных масел

Д.Н.

Возврат товара – бич торговли и сервиса Выслушав объяснения сторон, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему:Согласно ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» — потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Возврат моторного масла на розлив

51 юрист сейчас на сайте 2064консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Россия, г. Москва

27.09.2021 в 09:06

номер вопроса №13223282 прочитан 78 раз Мой магазин занимается продажей моторных масел на розлив, один из покупателей потребовал товара не указав недостатков «просто решил перейти на другое» масло на розлив наливается в пэт 5 литровую бутылку и закрывается обычной крышкой без каких либо защит и пломб, я вправе отказать покупателю в возврате? Вместе с темой «Произвести возврат» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г.

Краснодар Рейтинг: Отзывов: 27.09.2021 09:07 отредактирован 27.09.2021 09:08 Вы вправе отказать такому покупателю.

Правила возврата моторных масел

Сервисный интервал, в конце которого отработанное масло подлежит замене, составляет 8–20 тысяч км пробега.

Можно ли вернуть моторное масло в магазин Не нужно пытаться его отчистить, просто обратитесь в магазин с просьбой заменить некачественный товар. Продавец должен без замедлений обменять покупку на ту же модель, а если в ассортименте не окажется подходящей вам коляски — вернуть деньги. Иногда между продавцом и покупателем возникают споры по поводу того, была ли коляска в эксплуатации.

Либо вы считаете, что коляска сломалась из-за брака, а продавец — что из-за неправильной эксплуатации с вашей стороны.В этом случае вы вправе требовать отправки товара на независимую экспертизу — по ее результатам вам вернут деньги, если вы были правы.

Срок годности моторного масла: проверка качества и защита от фальсификата Решением мирового судьи судебного участка № 25 в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области в удовлетворении исковых требований Панасова Д.Н.

Как сдать моторное масло в магазин?

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. При техническом обслуживании автомобиля один из важнейших этапов – замена моторного масла. Оно может продлить срок службы двигателя и всей машины.

Главное – выбрать качественную, подходящую жидкость. На сегодняшнем рынке существует огромное количество их категорий и видов – от бюджетных до более дорогих.

Зачастую купленное масло не отвечает требованиям покупателя.

Возврат моторного масла в магазин

268 юристов сейчас на сайте Добрый день!!

Купила в магазине моторное масло, оно мне не подошло, приехала в магазин с просьбой вернуть деньги, получила отказ, т.к.

товар относится к бытовой химии и возврату или обмену не подлежит, правомерно ли?? можно ли все-таки его хотя бы обменять? 30 Марта 2015, 14:42, вопрос №782777 Ирина, г.

Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 24.09.2021 мы ответили на 381 вопрос.

Среднее время ответа — 14 минут.

Оставьте комментарий