Образец заявления о розыске автомобиля на мужа

Образец заявления о розыске автомобиля на мужа

Заявление на розыск автомобиля

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 178 юристов сейчас на сайте 2169консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Наталия Россия , Екатеринбург · 03.04.2023 Как правильно написать заявление на розыск автомобиля. Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Лукин Валерий Николаевич · на сайте адвокат · 03.04.2023 Обратитесь в полицию с имеющимися у вас документами на автомобиль и в простой письменной форме изложить все вашу ситуацию… Не вижу проблем.

Кулагин Дмитрий

Как снять машину с розыска?

Даже наличие сигнализации еще не является гарантией того, что транспортное средство не попадет в поле зрения правонарушителей и не будет угнано.

Кроме того, существуют такие же неприятные ситуации с перекупщиками – вполне возможно, что машина была в угоне, а в последующем перепродана или же розыск просто не был снят с транспортного средства .

В таком случае уже у нового владельца могут возникнуть серьезные проблемы и «розыск с машины» все же придется снимать, а на это уходит до нескольких месяцев.

Содержание Перед тем, как писать заявление в отдел ГИБДД о том, чтобы транспортное средство было снято с розыска, следует провести такие мероприятия: Связаться с лицом, которое продавало вам машину и выяснить данное обстоятельство, было ли перегирестрировано ТС на него, были ли случаи угона.

Если управление машиной было по доверенности, то предыдущему владельцу нужно поехать в МРЕО и решить все бумажные вопросы, то есть снять авто с регистрации в розыске.

Заявление на розыск авто

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 178 юристов сейчас на сайте 2169консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Наталья Россия , Барнаул · 03.10.2023 Как составить заявление на розыск авто, я являюсь владельцем авто, отдала человеку авто под выкуп.

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Брюханов Юрий Александрович · не на сайте юрист · 03.10.2023 Здравствуйте, Наталья.

Возможны несколько вариантов. В зависимости от обстоятельств Вам нужно обращаться либо в полицию с заявлением о мошенничестве, либо в суд с иском об истребовании имущества, либо взыскании денежных средств.

Заявление на розыск автомобиля в гибдд

В случае опровержения информации подайте заявление на розыск транспортного средства.

Дежурный сотрудник полиции принимает устное заявление, задает вопросы, которые помогут идентифицировать автомобиль. Структуры ГИБДД и ДПС принимают меры:

  1. направляют информацию об угнанной машине на все посты дорожно-патрульной службы, в государственную службу безопасности дорожного движения;
  2. направляют бригаду сотрудников полиции к месту преступления.
  3. организовывают операцию «перехват» ТС по городу, району, в котором был совершен угон;

После прибытия сотрудников ДПС на место происшествия, сообщите всю достоверную информацию об автомобиле: марку, цвет, салон, номера, другие характерные детали, по которым можно быстро разыскать, опознать машину. При наличии подозреваемых лиц сообщите об этом инспектору патрульной службы.

Инфо Если новый владелец не поставит авто на учет, то проблемы, связанные с машиной — ваши проблемы (штрафы, налоги, другие выплаты).

Образец заявления о розыске должника, его имущества, розыске ребенка

/ / / Судебному приставу-исполнителю ОСП __________________________ от ____________________________, проживающего _________________ _______________________________ номер телефона _______________ ЗАЯВЛЕНИЕ В рамках исполнительного производства №__________ В рамках исполнительного производства №________________________________________ от ________________________ о ________________________________________________________ не установлено местонахождение должника, его имущество, ребенка (нужное подчеркнуть) ____________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________. В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу объявить исполнительный розыск должника, его имущества, ребенка (нужное подчеркнуть).

Как объявить ТС в розыск?

Ситуация такая. Предположим, что мною выявлено транспортное средство Должника, но его местонахождения мне не известно. Оснований для заявления угона, хищения и тп относительно данного транспортного средства нету, поскольку это объясняется тем, что бывший директор передал (до введения КП) транспортное средство по доверенности.

Я не знаю это лицо и полагаю, что это лицо не знает, что введено КП и я ищю данное транспортное средство. Я обратился в ГИБДД с заявлением об объявлении в розыск и задержании транспортного средства, в связи с тем, что управление транспортным средством осуществляется лицом не имеющим право на управление.

ГИБДД меня послало. Вопрос как заставить ГИБДД объявить в розыск ТС, с учетом того, что в угон я объявить не могу (может быть 306 УК)?

Рекомендуем прочесть:  Как писать притензии или претензии

Подача заявления об угоне автомобиля в полицию и образец заявление в налоговую службу

После обнаружения пропажи личного автомобиля не стоит сначала заниматься самодеятельностью, лучше незамедлительно сделать звонок в полицию.

Кто как действует в таком случае? А доверенность отменили? На какой срок была выдана? Почему считаете, что лицо не имеет права управления? И что значит ГИББД «послало»? Есть письменный ответ? Выложите.
А после чего лично отправиться в ближайшее подразделение и написать официальную бумагу по факту исчезновения транспортного средства. О том, в какие инстанции обращаться и как корректно составить заявление, будет освещено в данном материале. А также будет дан ответ на вопрос, куда еще необходимо обратиться с заявлением после .

Официальное письменное заявление является основанием для возбуждения уголовного дела по факту пропажи транспортного средства или отказа в нем. Без обращения потерпевшего правоохранительные органы не могут предпринимать .

В заявлении выражается воля и требование жертвы, чтобы представители власти начали вести расследование и поиски злоумышленников. Срок срок подачи заявления об угоне в полицию не должен превышать двух суток с момента исчезновения автомобиля.

Заявление о розыске, аресте и реализации автомобиля должника

ЗАЯВЛЕНИЕ об объявлении розыска, наложении ареста и обращении взыскания на транспортные средства должника, проведении оценки и передаче на реализацию 15.10.2012 г.

взыскателем был передан на исполнение исполнительный лист, выданный 10.10.12 на основании решения Арбитражного суда города Москвы от 27.06.12 о взыскании с ООО “Стандарт” в пользу ООО “Аутлет” денежных средств в размере 3 550 665,07 руб. В рамках исполнительного производства постановлением от 22.10.12 судебным приставом-исполнителем наложен запрет на снятие с учета, изменения регистрационных данных, проведения технического осмотра автотранспортных средств:

  • Volkswagen Touareg, 2006 г.в. госномер:
  • Shacman SX255 DR, 2011 г.в. госномер:

В соответствии с п.1, п.4 ст.69 ФЗ РФ “Об исполнительном производстве” обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Как написать заявление об угоне машины

Ежедневно на территории государства угоняется несколько автомобилей разных марок и моделей.

Что делать собственнику транспортного средства, если он не обнаружил его на том месте, на котором оставил? Куда следует обратиться в первую очередь? Главное в подобной ситуации все действия проводить планомерно и ни в коем случае не подаваться панике.

Оставьте комментарий