Платятся ли надбавки за медаль доблести степени

Платятся ли надбавки за медаль доблести  степени

Какими медалями награждают военнослужащих армии России

Содержание Знаки отличия, предусмотренные Министерством Обороны РФ, служат для признания и поощрения за какие-либо имеющиеся заслуги военнослужащих ВС РФ. В связи с выходом нового приказа в 2023 году, в отношении ведомственных наград, в обращении осталось всего несколько знаков отличия в форме медалей. Награждение другими медалями, действовавшими ранее, было отменено.

Этот вид медали был принят в 2003 году. Через пять лет в 2008 году были внесены дополнения и изменения по порядку ее награждения и правилам ношения.

Такую медаль вручают военнослужащим которые рискуя собственной жизнью, выполняли возложенные на них боевые задачи и проявляли при этом определенное героизм и мужество. Медаль «За боевые отличия» имеют право получать как солдаты, так и командный состав, принимавший решения, приведшие к отличному исполнению определенной боевой задачи.

Награждают этой медалью только один раз.

Медаль за воинскую доблесть 2 степени выплаты 2023 россия

На оборотной стороне медали рельефная надпись: в центре в две строки: «ЗА ВОИНСКУЮ ДОБЛЕСТЬ», по кругу в верхней части — «МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ», в нижней части — «РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм.

С правого края ленты оранжевая полоса шириной 10 мм окаймлена чёрной полосой шириной 2 мм, левее — красная полоса шириной 12 мм, посередине которой: для медали I степени — белая полоса шириной 2 мм, II степени — две белые полосы шириной 1 мм на расстоянии 2 мм друг от друга. Ранее медали выпускались из 2-х деталей: собственно медаль и штандарт Министра обороны Российской Федерации, который жёстко крепился к медали клёпками.

Цвета штандарта изготавливались из эмалей, скалывающихся при ударе.

Содержание:

  1. Льготы за медаль за воинскую доблесть 2 степени
  2. Положение мо о льготах за медаль «за доблесть» 2 степени
  3. Как получить медаль «за воинскую доблесть» 2-й степени: льготы и выплаты
  4. Медаль «за воинскую доблесть» (минобороны)
  5. Ежемесячные дополнительные выплаты

Квалифицированный ответ

На оборотной стороне медали знак номера.

2. Награждение медалью «За воинскую доблесть» производится Министром обороны Российской Федерации. Повторное награждение медалью «За воинскую доблесть» одной и той же степени не производится. Изображения на медали чёткие, поверхность с низкой степенью «шагрени». Медаль изготавливается из томпака (нейзильбера — для II степени) с эмалью и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

Пытаюсь получить единовременное денежное поощрение в соответствии с Приказом МО №500 2010 года.

Рекомендуем прочесть:  Езда по автополосе какой штраф

Но в ЕРЦ МО РФ и региональном УФО ответили, что указанная выплата не предусмотрена. До 2010 года, каких либо выплат награжденным этой медалью не предусматривалось. По такому же пути идет и судебная практика Тихоокеанского Флотского военного суда, по спорам связанным с этой медалью.

Выплаты за медаль «За воинскую доблесть» 2-ой степени

468 юристов сейчас на сайте Здравствуйте. Я майор Пукирев Владимир Анатольевич, военнослужащий, награжден медалью «За воинскую доблесть» 2 степени.

Пытаюсь получить единовременное денежное поощрение в соответствии с Приказом МО №500 2010 года. Но в ЕРЦ МО РФ и региональном УФО ответили, что указанная выплата не предусмотрена. Прошу Вас дать подробные разьяснения по данному вопросу и подсказать, что мне необходимо сделать, чтобв получить данное поощрение.

Спасибо. Жду Вашего ответа. 28 Июня 2013, 16:53, вопрос №112662 Владимир, г.

Владивосток Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) Юрист, г. ВладивостокОбщаться в чате Владимир здравствуйте ! Наличие или отсутствие у Вас права на получение денежных выплат в соответствии с приказом МО РФ 2010 года, зависит от того, в каком году Вы получили медаль «За воинскую доблесть»,

Льготы за медаль за воинскую доблесть 2 степени

Бесплатная консультация нашего юриста Нуждаетесь в консультации эксперта по вопросам льгот, субсидий, выплат, пенсий?

Звоните, все консультации абсолютно бесплатны Москва и область 8 499 703-35-33 доб. 363 Санкт-Петербург и область 8 812 309-52-81 доб. 922 Бесплатно по России 8 800 333-45-16 доб.

925 Военнослужащие, выполняющие свой долг перед родиной, достаточно часто подвергают опасности свое здоровье и жизнь. Именно поэтому государство использует все доступные средства для поощрения своенравного личного состава, за проявленную доблесть и мужество.

Для этого используются и государственные награды, и различные ордена и медали, в результате получения которых, военные еще в процессе службы или после нее имеют определенные привилегии.

Так полагаются льготы за медаль за доблесть 2 степени. Медаль относится к категории ведомственных. Учреждение данной награды произошло согласно положениям приказа Министра Обороны Российской Федерации (в соответствии с приказом № 608 от 22.12.1999 года). Медаль «За воинскую доблесть» выпускается двух степеней отличия.

Положение МО о льготах за медаль «За доблесть» 2 степени

Военные ежедневно выполняют свой долг перед страной, подвергая опасности свои жизни.

Рекомендуем прочесть:  Сотрудник кадров взятка

Поэтому в распоряжении министерства обороны существует целый ряд наград, позволяющих отличать личный состав за мужество и доблесть. К тому же кавалеры орденов имеют привилегии, такие как льготы за медаль «За доблесть» 2 степени. Содержание Знак отличия «За воинскую доблесть» был введен МО РФ (Приказ от 22.12.1999) и имеет две степени: 1-я и 2-я.

Медаль низшего достоинства производится из цинково-никелевого сплава и представляется собой окружность диаметром 32 мм.

На аверсе находится штандарт МО РФ, обрамленный дубовыми ветвями и степень награды (II) в нижней части.

На реверсе обозначена надпись «за воинскую доблесть» в окружении названия ведомства.

Колодка награды пятиугольная с 24-миллиметровой шелковой лентой с нанесенными полосами: черная – 2 мм; оранжевая – 10 мм; красная – 12 мм;

Как получить медаль «За воинскую доблесть» 2-й степени: льготы и выплаты

Кому из военных не хочется украсить свой мундир наградой? Однако немногие знают, за какие именно заслуги полагается данная награда.

Кроме того, существует целый ряд льгот и выплат, которые полагаются кавалерам медали. Существует две степени медали:

  1. первая (высшая). Изготавливается из томпака;
  2. вторая (низшая). Выполняется из нейзильбера.

Стандартная форма знака – круг в 32 мм.

Сегодня поговорим о том, как получить медаль МО РФ «За воинскую доблесть» 2-й степени, а также какие отличительные черты позволяют подтвердить ее подлинность. Наградной знак «За воинскую доблесть» был утвержден приказом Минобороны РФ от 22.12.1999 года.

Можно отметить выпуклую каемку по краям с двух сторон. Спереди изображается штандарт Министра обороны РФ. Обязательным требованием является его обрамление венком из дуба.

На другой стороне, в центральной части, указывается назначение медали.

Выплаты за медаль воинскую доблесть в 2023 году

Для того чтобы оформить ее, необходимо обратиться с рапортом и документами (удостоверением на медаль, военным билетом или удостоверением) в отдел при военной части, который уполномочен для выполнения этой обязанности. Если речь идет об оформлении пенсионных выплат, то необходимо посетить пенсионное учреждение, где находится дело военного пенсионера и выяснить все нюансы в учреждении.

Могут ли отказать в выплате Если военнослужащий уже получил орден, а выплата не производилась в течение месяца с момента получения, то необходимо подать повторно рапорт о том, что была назначена выплата по случаю награждения.

Важно добиться именно письменного ответа, с которым потом можно обращаться в суд.

Процесс лучше не затягивать, так как срок давности по таким делам небольшой – 3 месяца.

Оставьте комментарий