По какой статье я могу вернуть телефон без объяснения причин

По какой статье я могу вернуть телефон без объяснения причин

Можно ли вернуть телефон в магазин и в течение какого времени?

0 0 Сегодня рынок товаров и услуг полон разнообразных предложений.

Внимание привлекают разного рода телефоны.

Некоторые долго и тщательно выбирают смартфон, копят на него, а затем покупают.

Но не все подобные операции доставляют удовольствие. Иногда выясняется, что гаджет не подошел. Или у него обнаруживаются дефекты.

Можно ли вернуть телефон в магазин? И если да, то как это сделать? Разобраться во всем этом нам предстоит далее.

И если правильно подойти к решению поставленной задачи, удастся воплотить ее в жизнь с минимальными потерями.

Можно ли вернуть телефон в магазин?

На самом деле, все довольно легко.

В какой срок можно вернуть товар обратно в магазин

Человек совершает разнообразные покупки ежедневно, некоторые из них сделаны не обдуманно, а иногда не хватает времени или не представляется возможным померить вещь или более подробно рассмотреть изделие.

Чтобы в полной мере разобраться в этом вопросе, придется изучить закон «О защите прав потребителей». Здесь подробно рассматривается упомянутая ситуация.Теоретически шанс на возврат устройства есть. Но не во всех случаях. Данная операция возможна при приобретении И не более того.
При ближайшем рассмотрении или в процессе начальной эксплуатации могут выявиться некоторые свойства изделия, которые показывают невозможность ее использования. Баланс прав между стороной покупающей и стороной продающей изделие — сохраняется за счет официально принятых законодательных норм. Нормы и правила регулируют степень ответственности изготовителя, координируют продавцов в соблюдении их обязанностей и позволяют потребителю получить жесткую правовую базу для защиты прав по закону.

Потребитель по закону может произвести возврат покупки, качество которой является ненадлежащим. Но и изделия с надлежащими свойствами также могут возвращаться.

Как можно оформить возврат мобильного телефона в магазин

Современные тенденции развития мира позволяют на сегодняшний день человеку постоянно находиться на связи. Кто-то относится к мобильному телефону всего лишь как к элементу связи, а кто-то считает его атрибутом стиля и постоянно, соответствуя модным тенденциям, приобретает новые модели. К сожалению, иногда приобретенный сотовый телефон в определенных случаях приходится сдать обратно, в магазин.

О том, как это правильно сделать в соответствии с требованиями закона, речь пойдет в данной статье. Как показывает практика, человек по ряду причин меняет сотовые аппараты с периодичностью от 3 до 7 лет.

Закон «О защите прав потребителей» прописывает

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Как быть, если недавно купленный телефон не понравился?

Достаточно значительный временной промежуток связан со сроком технической эксплуатации средства связи, а также с вкусовыми предпочтениями покупателя.

Содержание статьи:

  1. Как ускорить процесс обмена или возврата?
    Наверняка многие хоть раз сталкивались с подобной ситуацией. Стоит знать свои права потребителя, чтобы разрешить проблему. Давайте выясним, возможно ли вернуть в магазин исправный телефон, если он просто не подошёл.
  2. Возврат телефона, купленного через интернет-магазин Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам бесплатной консультации:<!––>

  3. Можно ли вернуть в магазин телефон, который не подошел?
  4. Какие документы нужно предоставить?

  5. Право потребителей на возврат

Возврат телефона в магазин

Бесплатная помощь юриста! Москва и обл.

СПб и обл.

Россия

Современный человек не представляет своей жизни без мобильного телефона.

Для большинства людей, телефон – это не только способ связи в режиме разговора, это также: электронная книга, плеер, доступ в соц.сети и прочее. Поэтому приобретая мобильное устройство, человек зачастую не задумывается, как вернуть телефон.

Но через несколько дней пользования, могут обнаружиться дефекты, или устройство не подходит владельцу по ряду причин. В этом случае, покупатель задумывается о возврате товара. Однако не каждый человек разбирает в тонкостях Законодательства РФ и обладает полной информацией о своих правах.

Могу ли я по закону вернуть моб телефон в магазин без объяснения причин в течение 14 дней?

Любопытная ситуация, давайте ее рассмотрим с двух сторон. Если телефон имеет надлежащее качество, то согласно п.

11

«Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81) обмену и возврату на основаниях, предусмотренных ст. 25 ЗоЗПП он не подлежит: причины «не понравился», «не подошел» и тому подобные здесь не применимы.

Но согласно п. 2 ст. 10 ЗоЗПП если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки) , потребителю должна быть предоставлена информация об этом, а при непредоставлении потребителю такой информации договор может быть расторгнут в разумный срок на основании п.

В течение какого времени можно вернуть телефон?

» » » » Можно ли возвратить продавцу неисправный телефон и в какие сроки необходимо это сделать? Часто бывает так, что дефекты в технике обнаруживаются не сразу, а только спустя какой-то промежуток времени.

Как вести себя потребителю в этой неприятной ситуации? Этот сложный вопрос регулирует закон «О защите прав потребителей», правила осуществления торговой деятельности, установленный перечень технически сложных товаров и правила их оборота. Содержание По статистике каждый человек покупает новый телефон минимум один раз в 7 лет.

Такой большой период связан с тем, что у этого технического приспособления достаточно длительный срок работы. Однако, вкусы и предпочтения могут постоянно меняться, поэтому человек может менять телефоны намного чаще.

Условия и сроки возврата телефонов прописаны в законе «О защите прав потребителей». Они зависят от качества проданного товара.

Возврат сотового телефона продавцу в течение 14 дней

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. Причины для возврата не понравившегося товара обратно в магазин могут быть совершенно различны.

Немногие знают, но не понравившийся товар можно легко вернуть в магазин в течение первых 14 дней.

Правда, существуют категории товаров, которые не подлежат возврату даже в эти сроки.

Как вернуть телефон, купленный в магазине или через интернет?

Рынок мобильных телефонов стремительно меняется: появляются новые бренды, устаревшие модели уступают место более сложным и функциональным, активно развивается рынок онлайн-продаж средств мобильной связи.

Но одно остается неизменным – мобильный телефоны, как и 10 лет назад, очень часто «глючат» и ломаются. Расскажем подробнее, как оформить возврат телефона, купленного в обычном магазине или через интернет дистанционным способом: куда обращаться и как возместить убытки.

10 ноября 2011 года было принято Постановление Правительства России № 924 о перечне технически сложных товаров, которое заменило аналогичный документ 1997 года.

В п.6 ПП РФ №924 указаны многофункциональные аппараты беспроводной связи: сенсорные модели и кнопочные телефоны с экраном.

Оставьте комментарий