Получение военного билета при нахождении на работе в другом государстве

Что сделать человеку с военным билетом другого государства для получения военного билета РФ?

344 юриста сейчас на сайте Добрый день! Жил в Приднестровье , в дальнейшем решил переехать в Санкт Петербург , имею гражданство РФ , но на руках военный билет Приднестровья по состоянию здоровья.

При устройстве на работу в СПб , работодателя интересовал военный билет РФ , я соответственно ответил что его нет , на этом собеседование закончилось. Помогите мне, что в дальнейшем делать с военным билетом, для получения военного билета рф.

11 Февраля 2020, 18:11, вопрос №1904488 Кирилл, г. Санкт-Петербург Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

Сегодня 23.09.2020 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1) Юрист, г. ЛипецкОбщаться в чате Добрый деньСлужба в Приднестровье не освобождает от воинской обязанности в РФМеждународных

Почему вместо военного билета выдают справку и что делать

Содержание Сейчас многих призывников, которые смогли отбегать до 27 лет не получив военный билет может ожидать получение специальной справки. Подобный документ имеет название «справка уклониста».

По мнению некоторых людей с такой справкой нельзя устроиться на нормальную работу, да и вообще, это настоящее клеймо на всю жизнь. В таких условиях возникает острая необходимость в получении исчерпывающей информации относительно реального правового статуса справки, заменяющей военный билет, а также ее последствий для нормальной жизни призывника.

В начале 2014 года официально вступил в силу закон, который внес определенные изменения в систему учета граждан призывного возраста. С принятием данного закона, каждый молодой человек, после 27 лет не имеющий за плечами службу в армии при отсутствии у него отсрочек или заболеваний, не дающих ему возможность нести армейскую службу, получает статус не прошедшего срочную службу в армии без законных оснований.

Получение военного билета после 27 лет, если с 8 лет жил за границей

344 юриста сейчас на сайте Добрый день.

Выехал из России в 8 лет, вернулся сейчас в 28 лет. Живу в России 2 месяца. Есть вид на жительство страны, в которой жил. Есть временная регистрация. На работе просят военный билет.

Видимо я его должен получить. Но они еще просят, что бы я хоть какой-то документ предоставил, иначе их оштрафуют, до момента получения военного билета.

Интересует: — Что говорить и не говорить в военкомате? — Какую бумагу я могу затребовать из военкомата до получения военного билета, что бы работодателя не оштрафовали — Нужно ли проходить медкомиссию? Санкт-Петербург

Получение военного билета

Военный билет — документ удостоверяющий личность призывника, служащего офицера, выдаваемый уполномоченными военными органами гражданину перед призывом прохождения военной службы в вооруженных войсках того или иного государства.

— Как должны выглядеть процедура вся в военкомате? — Какие документы показывать, какие не стоит показывать? Например по телефону военкомат попросил доказать, что я находился за границей. — Как ускорить получение военного билета? 12 Декабря 2014, 14:03, вопрос №651893 Константин, г.
Военный билет также выдаётся тем, кто по каким-либо причинам не имеет возможности проходить военную службу и/или является военным запаса. В данной статье можно найти подробную информацию по получению военного билета в Российской Федерации. В частности освещается процедура получения военного билета для лиц получившим Российское гражданство.

Многих волнует вопрос нужно будет ли служить в армии, после того, как получаешь военный билет или нет, признаётся ли военный билет той страны, откуда вы переехали в Россию. На этот и многие другие волнующие вопросы мы постараемся освятить в данной статье. Вопросы по процедуре получения военного билета, а также любые комментарии и правки к данной статье, можно обсудить в нашего форума.

Нужен ли военный билет при приеме на работу

Ни дня без инструкций × Ни дня без инструкций Кадровики иногда сталкиваются с ситуацией, когда у соискателя отсутствует воинский билет.

Можно ли принять на работу соискателя, у которого нет этого документа, разберем в этой статье. 21 июля 2020 Автор: Безрукова Анна Ст. 65 ТК РФ гласит, что при заключении трудового договора военнообязанные и призывники должны предоставить в организацию документы воинского учета. Военнообязанные в запасе предоставляют военный билет или временное удостоверение, а призывники — удостоверение гражданина, который подлежит призыву на военную службу.

Даже если гражданин по каким-либо причинам не проходил службу в армии, документ ему все равно выдают, но ставят отметку о непрохождении воинской службы. на предприятии подлежат: Призывники (мужчины в возрасте 18–27 лет, не находящиеся в запасе и обязанные встать на воинский учет)

advocatus54.ru

  1. Заключения различных договоров.

Внимание Поэтому военный билет нужно получить в установленные государством сроки, тогда не возникнет проблем с оформлением других документов. Как получить военный билет после получения гражданства?

Процедура получения военного билета довольно таки проста в теории, но на практике это мероприятие зачастую растягивается на несколько недель.

Для получения требуется:

  • Получить приписное свидетельство и отслужить в вооруженных силах РФ (лицам младше 27 лет, которые не проходили военную службу в странах, с которыми у РФ заключена договоренность).
  • Явиться в военкомат и подать имеющиеся документы;
  • Получить военный билет (лицам старше 27 лет);
  • Пройти медицинскую комиссию;
  • Встать на военный учет;

Рекомендуем прочесть:  Могут ли пристовы взять долг с сына

Инфо Если пропущен срок получения военного билета придется также оплатить штраф. В других случаях скорее всего Вас могут привлечь пройти военную службу в российской армии.

Juris Info

Многоканальная бесплатная горячая линия Юристы сайта специализируются на различных областях юриспруденции.

Консультацию Вы можете получить ежедневно с 09.00 до 22.00.

Москва МО +7 (499) 350-83-56 Петербург ЛО +7 (812) 309-53-23 Федеральный номер 8 (800) 777-08-62 доб. 430 Бесплатная консультация юриста Обратитесь за помощью к специалисту. Юрист ответит на Ваш вопрос без очереди. 2020-04-29 Содержание Даже если гражданин не служил в армии, военный билет после 27 лет ему в любом случае понадобится.

Причем, этот документ действительно необходим каждому молодому человеку, гражданину Российской Федерации. Без «военника» вы не пропишитесь в официальном порядке в новой жилплощади, вам не выдадут загранпаспорт в паспортном столе, да и не на всякую работу устроишься, не имея этого документа! Причем, этим вопросом, как правило, молодые люди начинают задаваться в преддверии двадцатисемилетнего возраста.

Как законно получить военный билет

Согласно статье №23 Федерального Закона №53 «О воинской обязанности и военной службе», право на освобождение от призыва на военную службу и законное получение военного билета имеют следующие категории граждан: признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья; проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу (АГС); прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации с другими странами; имеющие ученую степень (прошедшие обучение в аспирантуре); являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

Как восстановить военный билет при утере в другом городе

Содержание Как следствие ведения военно-учетной работы выступает основной документ военнослужащего – военный билет. Он служит не только показателем отношения гражданина к исполнению воинской обязанности, но и является идентификатором личности. Военный билет законодательно закрепили настолько, что сегодня невозможно вести полноценную гражданскую жизнь при его отсутствии.

По причине важности документа возникает множество вопросов о его восстановлении после утери.

Не последнюю роль играет и ответственность, которая ожидает гражданина, особенно если он не предпринял меры в отведенное законом время.

В действительности, если гражданин потерял документ, существует определенный алгоритм действий, направленный на его восстановление.

Компетентным органом, который поможет восстановить документ при утере является только военкомат.

Оставьте комментарий