Пример заполнения договора купли продажи трактора

Пример заполнения договора купли продажи трактора

Договор купли-продажи трактора

31 марта 2015 Трактор – это самоходная машина для тяги и выполнения ряда достаточно сложных и тяжелых работ. Трактор широко применяется как в сельском хозяйстве, так и в строительстве, дорожно-транспортных и прочих работах.

Сделка по купле-продаже трактора, так же как и любая другая сделка купли-продажи транспортного средства, подлежит оформления с помощью договора купли-продажи, которые заключается между продавцом и покупателем и служит основанием для регистрации трактора на нового владельца. Скачать бланк договора купли-продажи трактора можно в конце статьи в формате doc.

Договор должен быть составлен в письменной форме и содержать реквизиты и обязательства сторон сделки. Следует заполнить три экземпляра договора: для обеих сторон и органа, где будет проведена регистрации самоходной машины на нового владельца.

Продавец можно продать только тот трактор, который находится в его собственности и включен в Государственный реестр технического надзора.

Содержание договора купли-продажи трактора

Бесплатная консультация юриста: , > > В сельском хозяйстве широко применяется такой вид специальной техники как трактор. Многие сельскохозяйственные предприятия приобретает трактора для производственных нужд.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — воспользуйтесь формой онлайн-консультанта в правом нижнем углу сайта или позвоните по прямым телефонам:

+7 (499) 653-60-72 доб.445 — Москва — +7 (812) 426-14-07 доб.394 — Санкт-Петербург — — если вы проживаете в другом регионе.

Это же касается и просто людей, занимающихся ведением хозяйства. Уважаемые читатели! Статья описывает типовые ситуации, но каждый случай уникальный.

Как заполнять договор купли продажи трактора

Договор должен иметь простую письменную форму и быть составлен в 3 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой у покупателя, третий передается в инспекцию Гостехнадзора.

Это быстро и бесплатно! Приобретение трактора должно быть оформлено должным образом. Это связано с тем, что трактор отнесен к категории транспортных средств, а значит — в случае смены собственника трактор должен пройти процедуру перерегистрации.

По сделке купли-продажи трактора продавец обязуется передать трактор в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять трактор и уплатить за него определенную денежную сумму.

Все положения договора купли-продажи трактора регулируются нормами гл. 30 Гражданского кодекса РФ. Как юридические, так и физические лица могут выступать в качестве продавца или покупателя как с той, так и с другой стороны. Если одной из сторон выступает юридическое лицо, то в договоре указывается его полное наименование, юридический адрес и лицо, которое действует от имени этой организации.

Директор юридического лица имеет право заключать сделки без доверенности. В случае наличия представителя от какой-либо стороны, должны быть в обязательном порядке указаны реквизиты доверенности;

Договор купли-продажи трактора — скачать бланк и образец заполнения.

Бесплатная консультация по телефону: 8(800)350-56-17 Вся Россия » » » Содержание Для оформления сделок о покупке и продажи любого транспортного средства понадобится знания государственных норм и правил, которые предусмотрены законом. Любая спецтехника может быть продана на одинаковых условиях, прописанных в договоре.

Рассмотрим особенности оформления купли-продажи спецтехники на примере трактора. В конце статьи предлагаем скачать заполненный образец договора купли-продажи спецтехники на примере купли-продажи трактора, также вы можете скачать пустой бланк договора, который можно использовать при оформлении купли-продажи спецтехники между физическими лицами и между физическим и юридическим лицами.

Все образцы и бланки представлены в формате doc и доступны для скачивания бесплатно!

Ссылки для скачивания в находятся в конце статьи.

Договор купли-продажи трактора между физическими и юридическими лицами

Содержание

    Особенности оформления сделки купли-продажи спецтехникиОбразец оформленияСкачать бланк и образец заполнения Для оформления сделок о покупке и продажи любого транспортного средства понадобится знания государственных норм и правил, которые предусмотрены законом. Любая спецтехника может быть продана на одинаковых условиях, прописанных в договоре.

    Рассмотрим особенности оформления купли-продажи спецтехники на примере трактора.

    В конце статьи предлагаем скачать заполненный образец договора купли-продажи спецтехники на примере купли-продажи трактора, также вы можете скачать пустой бланк

Договор купли-продажи трактора

Трактор — это спецтехника, которая может быть передана другому лицу в процессе купли-продажи. При этом так же, как и при продаже легкового автомобиля, следует оформить договор купли-продажи, в котором будут прописаны основные условия сделки по купле-продаже спецтехники, в частности описание предмета купли-продажи и его цены.

Для того чтобы продать трактор, нужно убедиться, что он включен в реестр Государственного технического надзора. Продавец должен владеть трактором на праве собственности, при этом должны быть в наличии документы, это подтверждающие.

Важно, что любую спецтехнику можно продать только при условии отсутствия каких-либо ограничений, препятствующих продаже (арест, споры, залог, сдача в аренду другим лицами). представлен для бесплатно скачивания в конце статьи. Представленный бланк можно использовать для купли-продажи любой спецтехники.

Заключается договор в трех экземплярах.

Договор купли-продажи трактора

10 января 2015 При продаже любой спецтехники необходимо составлять договор купли-продажи, который обезопасит стороны сделки от обмана.

В данной статье предлагаем скачать бланк договора купли-продажи трактора или любой другой спецтехники.

Образец представлен в формате word.

С сталкиваются все постоянно, а купля-продажа самоходной специальной техники, порой, вызывает некоторые вопросы. Однако, сделка по купле-продаже самоходной техники, например, трактора достаточна проста, хотя и имеет свои особенности. Сторонам необходимо составить договор купли-продажи и приложить к нему .

Для того чтобы заключить договор купли-продажи спецтехники, например, трактора, можно обратиться к юристу, который предоставит грамотный образец договора, учитывающий все нюансы. Если же стороны уверены в своей юридической подкованности и не боятся обмана, то можно составить бланк самостоятельно либо воспользоваться типовыми образцами, которые можно скачать на просторах интернета.

Купля-продажа трактора: нюансы сделки и оформление в Гостехнадзоре

Навигация по странице:

    Особенности сделки Оформление договора Необходимые документы в Гостехнадзор Система налогообложения Меры безопасности Заключительная часть процедуры Трактор относится к самоходной технике специального назначения.

Договор купли-продажи трактора: образец заполнения

Сегодня очень просто приобрести или, наоборот, продать не только автомобиль, но и специальную самоходную технику, такую, какой является трактор. При этом сделка купли-продажи трактора должна быть оформлена с помощью договора, бланк которого предлагаем скачать ниже.

Оставьте комментарий