Б категория годности в какие войска

Б категория годности в какие войска

Категории годности призывников к военной службе — как их расшифровать в военном билете

Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: . За статьи платим деньги!30.05.2023 СодержаниеТак как армейская служба требует не только патриотизма, но и определённого здоровья, определение категории годности призывника в военкомате является задачей первостепенной важности. Именно по результатам медицинской комиссии выдаётся заключение о категории годности к военной службе.

Будущему солдату в армии придётся не только стрелять, но и совершать многокилометровые марш-броски, что будет невозможно для солдат, имеющих проблемы со здоровьем.После медосмотра в военкомате вам присвоят категорию воинской годности, которая разъяснит, в какие войска можно идти, а куда ход будет категорически закрыт.Законодательная база российской Федерации говорит, что любой гражданин страны (и иностранец тоже) имеет полное право пойти на службу в армию.

С категорией б4 в какие войска берут

  1. Б3 и Б4: основные отличия
  2. Как осуществляется призыв к военной службе?

Как расшифровать категорию годности Б4? В первую очередь следует изучить перечень призывных категорий.

Таким образом гражданин узнает, куда его направят на службу.

Для выдачи разрешения о приеме в армию следует пройти комиссию. Важно подчеркнуть: если призывник пытается уклониться от призыва, его может ожидать уголовная или административная ответственность. Годность категории Б заменяется на другую, если для этого есть основания. В некоторых случаях допускается отсрочка или освобождение от службы.

Для этого призывник обращается в специализированную компанию, сотрудники которой защищают его интересы. Чтобы осуществить направку в армию, требуется пройти медицинское обследование, процесс бывает весьма затяжным.

Призывнику немаловажно знать, что перевод из запаса в категорию невозможен.

Категория годности б 4

Призыв на военную службу зависит в первую очередь от степени физической подготовки молодого человека, а также от состояния здоровья, которое оценивается на медицинском обследовании, проходящем в военкомате по месту жительства юноши. От этих показателей зависит и род войск, куда будет определен новобранец для прохождения воинской службы.

Если человек физически крепкий, закаленный и имеет хорошее здоровье, тогда, скорее всего, его направят на срочную службу в элитные войска, такие как воздушно-десантные (ВДВ), военно-морской флот (ВМФ), пограничные и т.

Категория годности Б4

  1. Законы, документы и нормативные акты
  2. Статьи и полезная информация о призыве
  3. Помошь в освобождении от армии
  4. Определение годности и права на отсрочку

Рекомендуем прочесть:  Однушка монолит кв м

Если вы проходите призыв на военную службу, то в военкомате на медицинском освидетельствовании врачи-специалисты должны определить вашу .

д. Если будущий солдат не обладает хорошей выносливостью или есть какие-нибудь проблемы со здоровьем, тогда и служить он будет там, где физическая подготовка не является столь важной, например, в ракетных, радиотехнических войсках.
Если ваша категория годности Б4, то для того чтобы понять какое решение примет призывная комиссия нужно разобраться что означает буква «Б» и цифра «4»: Всего есть 5 категорий годности: А, Б, В, Г и Д. Все они означают какие-либо ограничения для солдата, когда он будет проходить службу в армии. Категорией годности «Б» обозначают некоторые незначительные ограничения – её присваивают призывнику, когда у него есть небольшие проблемы со здоровьем, например близорукость, которые не мешают ему служить в армии.

Категории годности

Помогаем призывникам с 2009 года 1.04.2023 — 15.07.2023 1.10.2023 — 31.12.2023 Осталось 10 днейдо осеннего призыва

  1. ? Не хочешь в армию?
  2. консультацию юриста и узнай, годен ли ты к армии.
  3. ? Нужен заграничный паспорт?
  4. ? Пришла повестка?
  5. ? А у тебя другие планы?
  6. ? Устроился на хорошую работу?

1.04.2023 — 15.07.2023 1.10.2023 — 31.12.2023 Осталось 10 днейдо осеннего призыва Подпишись на уведомления о сроках призыва в армию!

  1. ? Пришла повестка?
  2. ? Устроился на хорошую работу?
  3. ? Нужен заграничный паспорт?
  4. ? А у тебя другие планы?
  5. консультацию юриста и узнай, годен ли ты к армии.
  6. ? Не хочешь в армию?

Все парни, подлежащие призыву в армию, должны пройти медицинское освидетельствование.

По итогам прохождения медицинской комиссии им присваиваются категории призывников по состоянию здоровья.

Берут ли в армию с категорией б4

  1. Б3 и Б4: основные отличия
  2. Как осуществляется призыв к военной службе?

Как расшифровать категорию годности Б4? В первую очередь следует изучить перечень призывных категорий.

Таким образом гражданин узнает, куда его направят на службу.

Для выдачи разрешения о приеме в армию следует пройти комиссию. Важно подчеркнуть: если призывник пытается уклониться от призыва, его может ожидать уголовная или административная ответственность. Годность категории Б заменяется на другую, если для этого есть основания. В некоторых случаях допускается отсрочка или освобождение от службы.

Для этого призывник обращается в специализированную компанию, сотрудники которой защищают его интересы.

Чтобы осуществить направку в армию, требуется пройти медицинское обследование, процесс бывает весьма затяжным.

Призывнику немаловажно знать, что перевод из запаса в категорию невозможен.

Б4 категория годности в какие войска возьмут

Юношей и их родителей очень интересуют результаты прохождения медицинской комиссии при постановке на учет, когда молодой человек достигает 17 лет.

На ней устанавливают категорию годности к военной службе.

Комиссия делает выводы на основании состояния здоровья призывника.

Интересен тот факт, что если юноша годен, ему предписывают прохождение военной службы в определенных частях Российской армии. Так с какой категорией в какие войска берут? Комиссия может освободить молодого человека от прохождения военной службы. Все будет зависеть от того, к какой категории его отнесут.

Всего их пять. Призывают тех, кто попадает в категорию А и Б.

Это означает, что они годны к воинской службе. Категория годности А 1 и А 2 означает, что никаких ограничений для будущего солдата не существует. Категория годности Б – годен с незначительными ограничениями.

Она делится на Б1, Б2, а также Б3 и Б4. А1 — юноша здоров сейчас и ранее не переносил тяжелых заболеваний.

Категория годности б4 куда возьмут

  1. Незначительные ограничения — это значит призывник будет проходить военную службу, только в определенных родах войск. Грубо говоря, призывник не сможет попасть в войска, которые принимают на службу только с категорией годности «А».

Данный показатель указывает на группу нескольких родов войск в одном из которых призывник будет проходить военную службу. Категория «Б-1» Воздушно-десантные и десантно-штурмовые воинские части, пограничные войска.

Категория «Б-2» Подводные лодки, подводные корабли; Водители и члены экипажей танков, самоходно-артиллерийских установок, инженерных машин на базе танков и тягачей.

Категория «Б-3» Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части; Химические части, специалисты заправки и хранения горючего; Зенитно-ракетные части. Категория «Б-4» Специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов; Части связи, радиотехнические части; и другие части вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Категория годности Б4: какие войска

Призыв на военную службу зависит в первую очередь от степени физической подготовки молодого человека, а также от состояния здоровья, которое оценивается на медицинском обследовании, проходящем в военкомате по месту жительства юноши.

От этих показателей зависит и род войск, куда будет определен новобранец для прохождения воинской службы.

Если человек физически крепкий, закаленный и имеет хорошее здоровье, тогда, скорее всего, его направят на срочную службу в элитные войска, такие как воздушно-десантные (ВДВ), военно-морской флот (ВМФ), пограничные и т. д. Если будущий солдат не обладает хорошей выносливостью или есть какие-нибудь проблемы со здоровьем, тогда и служить он будет там, где физическая подготовка не является столь важной, например, в ракетных, радиотехнических войсках.

Оставьте комментарий