Что делать если оформил договор на машину и обнаружилась поломка

Что делать если оформил договор на машину и обнаружилась поломка

Возврат машины в салон и получение денег обратно. Инструкция по законному возврату, что если авто кредитный, как составлять претензию и получить деньги в срок?

Бесплатная горячая линия Юридическая консультация по телефонам ниже с 9.00 до 21.00

  1. По России бесплатно
  2. Москва и область
  3. Санкт-Петербург и область

.или спросите юриста напрямую!

Введите пожалуйста ваш вопрос! К покупке автомобиля мы всегда подходим очень ответственно. Тем не менее бывают проколы и с такими приобретениями. Иногда недостатки в машине невозможно заметить в салоне, так как они проявляются только в процессе эксплуатации. Конечно же, первая здравая мысль при обнаружении неисправности – обратиться к продавцу.

Но дилерские центры очень неохотно идут на контакт с недовольными покупателями, придумывая тысячи отговорок не принимать автомобиль назад.

Таким образом, для начала предлагаю разобраться с тем, как обосновать свои законные доводы в автомагазине. Сегодня я расскажу об основаниях возврата авто в салон и о том, что делать, если продавец не принимает средство передвижения обратно.

Повредили машину во дворе: что делать

» » Каждый водитель с особым трепетом и любовью относится к своему автомобилю.

Это не удивительно, ведь в каком-то смысле это его любимое дитя.

И вместе с тем как на наших дорогах растет число недобросовестных людей, увеличивается и количество аварий. Хорошо, если машина застрахована, тем не менее, этого недостаточно. Каждый водитель обязан знать, что делать, если повредили машину во дворе. Содержание Конечно, владельцам автомобилей, у которых есть страховка, проще всего.

Ведь если повреждения незначительные, водитель может сразу же позвонить в свою компанию и попросить о встрече.

Как правило, такая проблема всегда рассматривается как страховой случай. Важно! Если вы считаете, что повреждения существенные, сначала вызовите сотрудников полиции. Они составят документ, подтверждающий заведение уголовного делопроизводства, а спустя положенный срок, его закрытие.

Юридические услуги в курске

ВОПРОС: Купил б/у автомобиль с рук у физического лица по договору купли-продажи. Через некоторое время после покупки автомобиль сломался. При последующем осмотре были выявлены и другие недостатки, про которые продавец не сказал.

Можно ли вернуть б/у автомобиль (машину), купленный с рук обратно продавцу и потребовать возврата денег или взыскать с него деньги за ремонт автомобиля? ОТВЕТ: Сразу необходимо отметить следующее: Закон РФ «О защите прав потребителей» не применяется к сделкам, заключаемым между физическими лицами. Действия данного закона распространяется только на сделки, в которых одна сторона (покупатель) – физическое лицо, приобретающее автомобиль для личных нужд, а вторая (продавец) – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.

Можно ли отменить сделку и вернуть автомобиль?

Можно ли вернуть автомобиль, купленный у частного лица, если по каким-либо причинам он вас не устраивает?

Поэтому требования покупателя о взыскании компенсации морального вреда, нестойки и штрафа не могут быть удовлетворены. Отношения между физическими лицами по купле-продаже автомобилей регулируются Гражданским кодексом РФ.

В каких случаях и при каких условиях это возможно?

К сожалению, не сможем сразу обнадежить покупателей авто. Если вы купили автомобиль у физического лица, все документы подписаны, деньги уплачены, то шансов вернуть их мало. Речь в принципе не идет о том, что покупатель пригнал свежеприобретенное авто в свой гараж, авто не понравилось супруге, и возникло желание отыграть сделку назад.

Речь о том, что в автомобиле могут проявиться недостатки, о которых продавец умолчал. С юридической точки зрения это единственная зацепка – если продавец автомобиля умышленно ввел вас в заблуждение.

В этом случае действие недобросовестного продавца может быть расценено как гражданское правонарушение.

Соответствующее решение выносит суд. Если суд выносит решение в пользу покупателя, то на продавца возлагаются обязательства:

Купил машину, оказалось, что она сильно битая. Как вернуть деньги?

Здравствуйте!дополню ответы экспертов.Рекомендую Вам сначала направить Продавцу претензию.

Претензию следует направить почтой России (или любой другой курьерской службой) заказным письмом с обратным уведомлением.В претензии укажите следующее:»____» ________ года между ___________, именуемым Продавец и __________, именуемым Покупатель, был заключен договор купли-продажи автомобиля (маргка, год, цвет, VIN).

Через 1 день после оформления договора я обратилась в сервисный центр, который дал заключение о том, что данный автомобиль не пригоден к использованию, так как имеются следующие недостатки: ________.Для устранения указанных неостатков требуются существенные финансовые вложения.Согласно статье 469 ГК РФ, продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Как вернуть б/у машину продавцу?

Поделиться:

(1 оценок, среднее: 2.00 из 5)

Loading.

Покупка машины с пробегом (б/у) с каждым годом становится все более востребована. С одной стороны у автолюбителя появляется возможность сэкономить, с другой совершить покупку понравившегося автомобиля в максимально короткие сроки.

Рекомендуем прочесть:  Автокредит под какой процент

Однако, у покупки ТС с рук есть и оборотная сторона.

Существует ли способ вернуть машину, купленную с рук по договору купли продажи

Можно ли как-то вернуть машину, купленную с рук по договору купли-продажи? Поскольку для некоторых людей подержанная машина является единственным способом обзавестись транспортом, то необходимо детально изучить все нюансы, чтобы в дальнейшем не потерять деньги.

Если вы покупаете автомобиль в автосалоне, то здесь все просто, и в случае обнаружения каких-то дефектов, вы сможете его вернуть и получить деньги обратно. Если же продавцом является частное лицо, то все усложняется.Представим такую ситуацию: человек приобрел машину и довольный приехал домой. На следующий день он обнаружил, что двигатель не запускается, и в результате проверки были выявлены серьезные технические проблемы, о которых не упоминалось ранее.

Что же делать в таком случае?

Ыесли покупатель по дкп хочет вернуть машину

/ / 02.03.2021 502 Views 08.03.2021 08.03.2021 08.03.2021 В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Можно ли восстановить договор купли-продажи, а точнее, вернуть деньги?В первую очередь необходимо обратиться к продавцу и рассказать ему об этой ситуации.

Оцените Вашу ситуацию и текст Вашего договора на предмет соответствия данным статьям. Если вопросы остаются — пишите!

Если мой ответ Вам помог, то нажмите на «Полезный ответ!». Буду рад этому маленькому «спасибо» за бесплатную консультацию.

Также буду благодарен за вознаграждение на сотовый телефон в любом размере, какой посчитаете возможным. С уважением, адвокат Поляков Дмитрий Владимирович,т. ВОПРОС: Купил б/у автомобиль с рук у физического лица по договору купли-продажи.

Можно ли вернуть машину продавцу по договору купли-продажи и как это сделать? Порядок процедуры возврата

По соглашению сторон Причины Условия Составление соглашения По инициативе покупателя Причины обращения в суд Составление претензии Нужно ли урегулировать дело мирным путём?

Исковое заявление Пошлина и сроки После расторжения ДКП по инициативе продавца Оформление претензии Обращение в суд Госпошлина и сроки Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — просто позвоните, это быстро и бесплатно!

+7 (499) 110-41-92 просто кликните для звонка Может ли покупатель возвратить автомобиль продавцу и на каких условиях?

Оставьте комментарий