Если дети прописаны в разных местах статус многодетной

Статус многодетной семьи.

22 сентября 2023, 10:22 Как то так получилось что в нашей стране статус многодетной семьи теперь дают не по количеству детей, а по месту регистрации детей и родителей. Поясняю. Я многодетная мама с 2009 года, когда родился третий ребенок, дочка.

В этом году пошла переоформлять детское пособие и выплаты по школьной форме, а мне заявляют: А как вы получили статус многодетной?

Я отвечаю, так и получила, в 2009 году.

Мне говорят: Не положено. У вас муж в Москве прописан, а вы с детьми в области. Пусть муж прописывается с вами, потом придете. А щас отдавайте соцкарты, удостоверение, и мы приостанавливаем выплаты. С марта 2023 года, статус многодетной семьи дается только если муж, жена и дети все прописаны в одном месте.

Сказать что я была в шоке, это ни сказать ничего.

В один момент потеряла все. Даже с очереди на землю и улучшения жилищных условий сняли, мол потом опять встанете))) Кто знает тот поймет.

Какая семья считается многодетной и как получить статус многодетной семьи

› Многодетные семьи относятся к льготной категории граждан, которым положены определенные привилегии. Многих из льгот существенно упрощают в материальном плане жизнь гражданам. Однако мало того, чтобы у супругов было три и более ребенка, необходимо дополнительно еще и получить статус многодетной семьи.В российском законодательстве есть четкое определение, какая семья считается многодетной.

Прежде всего, это семья, у которой три и более детей, не достигших 18 лет.При этом считаются не только родные дети, рожденные в браке, но и усыновленные или удочеренные, падчерицы и пасынки. При этом если родители встали в очередь в какую-то программу ранее, то место

Пособие мнодетным семьям если дети прописаны в разных местах

Содержание Если по достижению совершеннолетия (18 лет) ребенок не поступает на дневную форму обучения в ВУЗе, то статус многодетности снимается.

То есть, например, если у женщины есть ребенок от первого брака и двое детей в новом браке, то супруги уже считаются многодетными.Важно! Если одному из троих детей исполнилось 18 лет, то право считаться многодетной у семьи утрачивается.
В противном случае семья считается многодетной до тех пор, пока одному из детей, которые являются её членами, не исполнится полных 23 года.По законодательным актам страны в муниципалитетах, имеющих отрицательное значение числа, выражающего разницу между рождаемостью и смертностью, многодетными считаются семьи, имеющие минимум троих детей в возрасте до 18 лет.

При этом в учет входят дети от предыдущих браков (падчерицы и пасынки) и усыновленные. Учету подлежат и те ребята, которые достигли 18-летнего возраста, но учатся на дневном отделении в учебных заведениях до окончания учебы или исполнения им 23 лет.Прием заявлений в первые классы на следующий учебный год в соответствии с нормативными документами осуществляется с 15 декабря 2015 года в

Как получить статус многодетных Москва и область!!!

23 ноября 2023, 22:06 Подруга родила в сентябре третьего ребенка.

у каждого ребёнка свой отец (три брака)! старшая дочь прописана в Подмосковье, как и мама, а двое других у отцов в Москве. она пошла подавать документы в соцзащиту в Москве , чтоб получить удостоверение многодетных.

ей ответили, что не дадут, т.к.

дети прописаны в разных регионах!!! она пошла в область , там тоже отказали! просила письменный отказ . на что ей сказали:

» подавайте в мфц документы , тогда мы дадим письменный отказ»

уже документы не принимают сами, совсем обленились!

Вопрос: возможно ли получить удостоверение и при этом не перепрописывать детей? и как с этим разобраться ! Нравится 1 24 ноября 2023, 14:14 Россия, Домодедово пусть оформляет регистрацию по месту пребывания детям и приносит документы, доказывающие, что дети реально проживают с ней (справки из дет садов, школ, поликлиник).

Многодетные семьи лишают этого статуса из-за неправильной прописки

03.07.2014, 15:12 Многодетная мать из подмосковных Люберец Ирина Кудряшова узнала, что таковой не является, обратившись в местное управление соцзащиты за льготными проездными для детей. Еще раньше перестали приходить на сберкнижку ежемесячные компенсационные выплаты за ЖКХ.

«Я думала, может надо обновить какие-то справки, но оказалось, что на эту льготу, как и на проездные, мы больше не имеем права»

, — рассказала Кудряшова. Причиной неприятностей стала «неправильная» прописка старшей, двенадцатилетней дочери.

С момента рождения девочка была прописана в Москве у родных своего покойного отца.

А это — другой субъект Федерации. Двое младших детей Ирины от второго брака прописаны с родителями в Люберцах. Живут, разумеется, все вместе. Четыре года назад, когда родился третий сын, Ирина получила удостоверение многодетной матери, но в этом году, как ей объяснили в соцзащите, ее статус оказался недействителен.

Статус многодетной, если с мужем не расписаны.

3 сентября, 20:25 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в моём случае: Я мать троих несовершеннолетних детей, с их отцом не расписана.

Дети прописаны с отцом в МО, а я в Москве. Он получил удостоверение многодетной семьи, куда вписан только он один. Могу ли я быть в него вписана?

Мне, вообще, могут присвоить статус многодетной, для получения льгот, например, по транспортному налогу? Нравится 1 Модератор 3 сентября, 21:24 Россия, Москва Или прописывать всех детей в Москву или вам в МО.

Правда если детей в Москву с сожителя снимут статус. Нравится 4 сентября, 09:49 Россия, Климовск Ну вот все равно в голове не укладывается — неужели я не многодетная мать? Почему статус многодетного получает только один человек, если мы прописаны в разных местах?

Рекомендуем прочесть:  Регистрация в егрн

Нравится Модератор 4 сентября, 11:02 Россия, Москва Они таким образом экономят бюЖДет.

Не дают статус многодетной семьи

30 марта 2015, 18:07 Всем привет!!! Родила третьего ребенка подала документы на удостоверение многодетной мамы,мне отказали так как дети прописаны в разных регионах, старшая со мной в Московской области,а двое младших у папы в Москве в общежитии,мне сказали,что должны дети прописаны быть в одном регионе у меня нет возможности прописаться к мужу в общежитие мне просто туда не прописывают!!!а Подмосковье прописывать детей ,там и так уже много прописано две сестры с детьми и т д(((законы у нас для людей (((( Пишу во все инстанции пока молчат((хотя звонила в департамент соцзащиты мне начали законы говорить по телефону,как будто мне от них легче(((так что рожайте поможет, а потом куча законов которые противоречат сами себе(( Ищу хорошего юриста Нравится 1 17 апреля 2023, 16:03 Девочки,может кто знает.У меня такая ситуация.Я и трое детей зарегистрированы в Подмосковье,муж также в Подмосковье(но в другом городе),у меня есть ещё двое детей от первого брака,они зарегистрированы в Москве.Хотели получить статус многодетной семьи по трём детям в Подмосковье-отказ.Может кто сталкивался.Как быть?Детей выписать из Москвы не могу и не хочу.

Если дети прописаны по разным адресам, то …

9 июля 2014, 20:49 Кто-нибудь в курсе этой информации? «Чиновники отбирают статус у многодетных семей из Москвы и Подмосковья, если часть их детей прописана в соседнем регионе.

Такая ситуация сложилась из-за отсутствия соглашения между столицей и областью и особенностей законодательства. Сотрудники соцзащиты сочувствуют, но помочь не могут. Россия — единственная страна в Европе, где нет общенациональных пособий на детей, отмечают эксперты.», информация вот отсюда http://m-oms.ru/blog/esli-deti-propisany-po-raznym-adresam-to/ Нравится 1 11 июля 2014, 16:51 Россия, Москва Не знаю, у нас двое и папа в Москве прописаны, а мы со старшим в соседней области, так делаем временную регистрацию, предоставляем справки со школы и поликлиники, выписку из домовой книги, регистрацию и получаем пособия.

Нравится 10 июля 2014, 17:49 Россия, Москва У меня дети были одно время прописаны в разных квартирах Москвы, та же фигня была.

Статус многодетной семьи

23 Сентябрь 2015 40876 Известно, что статус многодетной семьи дает право на получение от государства различных льгот и привилегий, однако приобрести этот статус можно лишь при наличии соответствующих условий.

О том, как получить статус многодетной семьи, мы расскажем в нашей статье.

По общим условиям соответствующий статус можно получить вместе с по факту рождения в семье третьего ребенка, при этом, двое предыдущих еще не достигли возраста совершеннолетия или 23-х лет при обучении в ВУЗе на очной форме.

Важно отметить, что в каждом регионе условия могут быть разными, они устанавливаются правовыми актами местных органов самоуправления.

Оставьте комментарий