Госпошлина об оплате замены удостоверения тракториста машиниста

Госпошлина об оплате замены удостоверения тракториста машиниста

Какая госпошлина при замене прав на трактор

/ / 22.04.2020 953 Views На следующей странице необходимо ввести данные для замены водительского удостоверения:

  1. Персональные данные.
  2. Адрес проживания.
  3. Паспортные данные.
  4. Данные медицинской справки.
  5. Данные предыдущих прав.

После этого выберите подразделение, где Вы хотите обменять права, и нажмите на кнопку «Отправить». 6. Через некоторое время в личном кабинете появится возможность оплатить государственную пошлину со скидкой. Возможны следующие способы оплаты:

  1. Электронные кошельки Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi.
  2. Со счета мобильного телефона.
  3. Банковская карта.
  4. Распечатать квитанцию и оплатить ее в банке.

После завершения оплаты появится возможность распечатать квитанцию, подтверждающую платеж.

В принципе этого можно и не делать, однако я рекомендую на всякий случай распечатать один экземпляр.

Как проходит замена прав на трактор?

Профессия тракториста – уважаемый и почитаемый труд, который отличает сильных и волевых людей, которым не чужда работа в суровых условиях. Если раньше этот навык получали только жители сельской местности, где работа в поле является неотъемлемой частью каждодневных обязанностей, то сегодня работа на тракторе и другой спецтехнике просто необходима в городских условиях. Все знают о том, что водительское удостоверение имеет срок действия и подлежит замене, по его истечению.

А какие правила касаются удостоверения машиниста-тракториста и вообще прав на вождение спецтехники? Более того, выдачей удостоверения дающего

Госпошлина за тракторные права

Добрый день, уважаемый читатель.

Подлежат ли они замене? Если да, то где их поменять и что для этого понадобится? Ответ на эти и многие другие вопросы вы найдёте в нашей статье. Содержание статьи: Сегодня для вождения трактора требуется отдельный документ, то есть в обычных правах вы не найдёте категории «трактор».
Сегодня речь пойдет о государственной пошлине за выдачу водительского удостоверения. Данную пошлину необходимо оплатить во всех ситуациях, когда в ГИБДД изготавливают новое водительское удостоверение: при замене прав, при восстановлении утерянных прав, при открытии новой категории удостоверения, при первом получении прав.

В этой статье Вы узнаете:

  1. Размер государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения
  2. Как оплатить государственную пошлину онлайн?
  3. Как составить заявление на возврат госпошлины?
  4. Сколько действует государственная пошлина?
  5. Как вернуть деньги за госпошлину в ГИБДД?
  6. Как получить скидку при оплате государственной пошлины?

Приступим. Важно Те же, кто уже обладает соответствующими правами, просто предоставляют перечень документов, чтобы получить удостоверение нового

Когда потребуется и как происходит замена прав на трактор?

Замена прав на трактор происходит в органах Гостехнадзора и может потребоваться в различных случаях. Правилами пользования специальной тракторной техникой предусматривается требование применения исключительно удостоверений нового образца, которые предоставляют возможность невооруженным взглядом увидеть обозначенные в нем данные.

В этой статье мы расскажем о целесообразности замены прав для управления тракторами, а также способы получения новых документов. Замена прав на трактор Гостехнадзор осуществляет в следующих случаях: 1.

В случае истечения срока их действия; 2.

При их утрате (кража, потеря); 3. В случае возникновения механического повреждения документа, при котором теряется возможность рассмотреть данные или фотографию водителя; 4. При необходимости замены водительских прав старого образца на нового; 5. Если предыдущее удостоверение было выдано на основании документов, не имеющих юридическую ценность; 6.

Реквизиты УФК по Яросавской области (инспекция государственног надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области, л/с 04711Х00350 ) оплата Госпошлина за выдачу удостоверения тракториста-машиниста

Внимание!!!

Данный сайт не является официальным источником информации. При распечатывании и оплате квитанции проверяйте правильность заполнения реквизитов из официальных источников. Получатель платежа: УФК по Яросавской области (инспекция государственног надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ярославской области, л/с 04711Х00350 ) ИНН: 7606087299 КПП: 760401001 № счета: 40101810700000010010 БИК: 047888001 КБК: 00510807142011000110 ОКТMО: 78701000 Госпошлина за выдачу удостоверения тракториста-машиниста Гостехнадзор Муниципальные образования Ярославской области → Городские округа Ярославской области → Город Ярославль Зарегистрируйтесь и получите возможность сохранять формы (для их автозаполнения) созданных Вами квитанций.

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир

Как заменить водительское удостоверение тракториста-машиниста на документ нового образца

Многоканальная бесплатная горячая линия Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр.

После регистрации и сохранения бланка, на этом месте появится список сохраненных Вами форм.
автомобильным вопросам. Ежедневно с 9.00 до 21.00 Москва и МО +7 (499) 653-60-72 доб. 301 Санкт-Петербург и обл. +7 (812) 426-14-07 доб. 362 Федеральный номер +8 (800) 500-27-29 доб. 941 Юридическая консультация Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши юристы проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди.

Вопрос Ответ Новый образец был установлен 13 ноября 2011 года. Откорректировали классификацию категорий, изменили требования к возрастным ограничениям.

По аналогии с получением прав для вождения легкового автомобиля: после обучения в лицензированном специализированном заведении и сдачи экзаменов в автошколе и технадзоре. — заявление на официальном бланке; — паспорт гражданина РФ или удостоверяющий личность документ (копии приложить);

Госпошлина за выдачу удостоверения тракториста машиниста

Управление Гостехнадзора Ленинградской области Прием экзаменов на право управления самоходными машинами, выдачу (замену) удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) в Ленинградской области проводит Гостехнадзор Ленобласти (Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю).

Адрес: 191311, г . Санкт-Петербург, улица Смольного, д. 3.Телефон: +8 (812) 710-00-28E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Официальный сайт: http://gtn.lenobl.ru/ График работы: понедельник-четверг с 9-00 до 18-00; пятница с 9-00 до 17-00; перерыв: с 12-30 до 13-20 Также можно пройти эту процедуру, зайдя на Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

Внимание Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMООКАТО : Сокращенное наименование

Как заменить права тракториста-машиниста?

Любому водителю трактора может потребоваться замена удостоверения тракториста машиниста.

Права на трактор нужны всем, кто имеет данный вид ТС или осуществляет управление им.Если права отсутствуют или же они есть, но период их действия истек, то это является нарушением, за которое может быть выписан штраф.Содержание статьиНеобходимость заменить старый документ на новый может возникнуть в следующих случаях:

  • Если срок действия старого удостоверения истек;
  • Если права сильно износились или повредились, что сделало их нечитабельными;
  • Если удостоверение было потеряно или украдено;
  • Если владелец прав сменил собственные персональные данные;
  • Если требуется замена удостоверения старого образца на удостоверение нового образца;
  • Если удостоверение было выдано на основании поддельных документов.

Замена удостоверения тракториста машиниста производится в государственных органах.

Где и сколько нужно заплатить за замену удостоверения тракториста

/ / 25.04.2020 503 Views

  1. 22-лет – АIV.
  2. 19-лет – АII, АIII;
  3. 16 лет – для категории AI;
  4. 18-лет – для B, C, E, F;

Если вы соответствуете всем вышеперечисленным требованиям, то будете допущены к сдаче экзамена на получение прав машиниста-тракториста.

Оставьте комментарий