Можно ли в дневный срок вернуть фотоаппарат

Оглавление:

Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?

Поделиться:

Можно ли в  дневный срок вернуть фотоаппарат

Как вернуть фотоаппарат в магазин

Автор КакПросто! Согласно закону о правах потребителя, в течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть приобретенный товар, в том числе фотоаппарат, в магазин без объяснения причин, если он не был использован. При себе вы должны иметь сам товар и чек, подтверждающий факт покупки. Вернуть фотоаппарат можно также при некоторых других условиях.

(Пока оценок нет)

Loading.

Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», фотоаппарат считается технически сложным товаром, возврат которого в течение 14 дней возможен только в том случае, если у него обнаружен недостаток. Читайте в статье.

Можно ли вернуть деньги за фотоаппарат в течении 14 дней

  1. Найти чек, квитанцию, гарантийный талон от фотоаппарата;

Предупреждение Имейте в виду!

Как правильно вернуть фотоаппарат? На что, по Закону, может рассчитывать покупатель?
  1. Прийти в магазин и заполнить заявление на возврат. В нем должны быть прописана следующая информация: обстоятельства, при которых был обнаружена неисправность фотоаппарата, его стоимость, дата покупки, реквизиты покупателя, контактный телефон и требования по его возврату;

К заявлению нужно приложить чек (или его копию), фото фотоаппарата с обнаруженным недостатком (если он визуальный), и другие дополнительный документы, подтверждающие описанное в заявлении.

С собой нужно также взять паспорт. При заполнении заявлении он обязательно понадобится.
  1. Продавец заберет заявление (одну из его копий), и отправит фотоаппарат на экспертизу для установления “природы” недостатка.

Рекомендуем прочесть:  Отзыв о брокере открытие

Сроки рассмотрения заявления – от 10 до 30 дней. Если последнее, то вам придется

Возврат фотоаппарата в течении 14

/ / 03.06.2023 65 Views 06.06.2023 06.06.2023 06.06.2023 Я купила фотоаппарат.

Задан 2011-08-09 14:02:22 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»

  1. 1 ответ. Москва Просмотрен 381 раз. Задан 2012-03-29 09:20:06 +0400 в тематике «Защита прав потребителей»
  2. 1 ответ. Москва Просмотрен 585 раз.

Помните также, что поменять можно фотоаппарат при условии, что: — сохранены документы о покупке — товарный или кассовый чек; — он не использовался по назначению ни разу; — не нарушена целостность упаковки и сохранен товарный вид и рабочие свойства прибора.

дома пофоткала мне не нравится качество фоток. могу ли я вернуть товар в магазин? прошло 3 дня. далее1 ответ. Москва Просмотрен 1684 раза.

Внимание! При отсутствии товарного чека факт покупки можно доказать с помощью свидетельских показаний или по записям с камерам, установленным в магазине.

Как вернуть или обменять фотоаппарат?

Содержание Многие владельцы старых фотоаппаратов изъявляют желание обменять их на новые камеры, обладающие улучшенными характеристиками и функционалом.

Современные магазины электроники часто предлагают своим покупателям такую услугу, как программа обмена старой техники на новую, которая производится с доплатой стоимости получаемого товара. Но что делать, если недавно приобретенная камера просто не подошла новому владельцу? Можно ли обменять ее на новый фотоаппарат или получить обратно свои деньги?

Данный вопрос регулируется Законом о «Защите прав потребителей», а также другими правовыми нормами. Что делать, если купленная камера не подошла по каким-либо причинам, как сдать фотоаппарат обратно в магазин и вернуть деньги?

Согласно нормам отечественного законодательства, потребитель может вернуть подобное оборудование в течение двух недель (дата приобретения камеры в счет не идет), если изделие не использовалось по назначению и его товарный вид полностью сохранился.

Рекомендуем прочесть:  Справка из психо наркодиспансера

Возврат фотоаппарата в течении 14

Содержание Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», фотоаппарат считается технически сложным товаром, возврат которого в течение 14 дней возможен только в том случае, если у него обнаружен недостаток.

Читайте в статье.

  1. Прийти в магазин и заполнить заявление на возврат. В нем должны быть прописаны следующая информация: обстоятельства, при которых была обнаружена неисправность фотоаппарата, его стоимость, дата покупки, реквизиты покупателя, контактный телефон и требования по его возврату;

Если у вас есть претензия, отправленная в пределах 14 дней, то вы сможете получить свои деньги, пожаловавшись далее руководителю магазина, в отдел защиты прав потребителя, в суд, в конце концов.

Как правильно вернуть фотоаппарат? На что, по Закону, может рассчитывать покупатель?

Если же у вас претензии нет, то представитель магазина может сказать, что никаких требований

Можно ли вернуть фотоаппарат в течение 14 дней

/ / 01.06.2023 57 Views 03.06.2023 03.06.2023 03.06.2023 Достаточно указать в заявлении, чем не понравилось изделие — не соответствуют ожиданиям какие-либо его характеристики, отсутствуют важные для вас опции или просто не отвечает личным предпочтениям его дизайн, размер и другие параметры.

Такое случается, если исправный фотоаппарат был подарен ко дню рождения или другому празднику друзьями, родителями. В 25 статье ЗоЗПП указано, что клиент имеет право сделать возврат, но правило действует не для всех товаров…. Статья 25. Полный текст В ст.

25 отмечен также список товаров, которые возврату по такой причине не подлежат.

В ней присутствует пункт, в котором указано, что имеющие «бытовое назначение» товары нельзя возвратить. Фотоаппаратура тоже включена в этот список и обменять такой прибор «официально» не получится.

Оставьте комментарий