Атермальная пленка для авто разрешена ли

Атермальная пленка для авто разрешена ли

Ivantiev › Блог › Атермальная пленка, хорошо это или плохо.

Атермальная тонировка наносится в целях защиты от солнца и жара, который первое даёт в несоизмеримых количествах. Тонировка «хамелеон» же — это всего лишь разновидность атермальной плёнки, и она отличается тем, что имеет свойство автоматически менять светопропускаемость в зависимости от яркости свечения солнца. Насколько оба типа этих тонировок соответствуют законам, ГОСТам и прочему и разрешены ли они?Начнём с того, что никакого ГОСТа на атермальную тонировку как и тонировку в целом нет — есть технический регламент, согласно которому светопропускаемость лобового и передних боковых стёкол должна соответствовать норме 70%.

И потому (для инспектора ДПС) нет абсолютно никакой разницы, нанесена у Вас тонировка или нет, атермальная она или нет, типа «хамелеон» она или нет,

Разрешена ли атермальная пленка на лобовом стекле

Наверх страницы///Опубликована 21.12.2017Прочтения: 4165 Эксперт9125.64704Можно ли клеить атермальную пленку на лобовое стекло автомобиля?

Это означает, что эти стёкла должны пропускать 70% всего света, который поступает сквозь них снаружи в салон автомобиля.
Какая тонировка разрешена по ГОСТу и какие должны быть соблюдены правила ее проверки? Существует много видов пленок, которыми владельцы автомобилей покрывают стекла машин, одна из них – атермальная пленка на лобовое стекло. Все мы любим комфорт. В том числе в автомобиле, где каждый владелец машины проводит значительное время.

Производители не устают удивлять нас и проводят бесконечные исследования, чтобы производить все новые и новые продукты, призванные обеспечивать комфорт и безопасность водителей. Одной из новинок автоиндустрии является атермальная пленка, которая в последнее время набирает все большую популярность.

Этот вид покрытия изготавливают более чем из двадцати очень тонких слоев разнообразных металлов. В зависимости от того, какая интенсивность солнечного света, пленка меняет цвет.

Разрешена ли атермальная тонировка хамелеон?

Тонировка хамелеон разновидность атермальной пленки, которая предохраняет салон автомобиля и находящихся в нем людей от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, а, следовательно, от жара летнего солнца.

Тонировка хамелеон отличается способностью менять светопропускаемость стекол в зависимости от освещения.

Вопрос: разрешена ли атермальная тонировка хамелеон по действующим на сегодня нормативам, поставлен некорректно, так как специальных указаний по различным видам пленки закон не дает. Инспектор дорожной полиции может проверить тонировку на степень затемнения только на стационарном посту специальным прибором-тауметром с соблюдением следующих правил:

Атермальная тонировка, как законный способ защиты вас и вашей машины от жары

/ / / Атермальная тонировка: при каких условиях она разрешена в России?

Есть общие показатели по светопропускаемости, они и зафиксированы в техническом регламенте. Светопропускаемость передней полусферы стекол автомобиля должна быть 70% или более. Содержание: Для задней полусферы стекол этот показатель не регламентируется.

Прочтёте за 6 мин.

угон

дтп

залог

пробеги еще 25 пунктовSample text Приближается лето и в крупных городах России опять станет жарко.

Причем в самом прямом смысле этого слова. А автомобилисты, которые оставляют свое движимое имущество, свои авто на открытом пространстве, или просто застряли в пробке, вновь почувствуют, насколько ласковыми бывают лучи солнца и каким выгодным и удобным может быть тонированный автомобиль. В такие минуты практически каждый владелец авто вспоминает, как хорошо жилось, когда еще можно было качественно затонировать все стекла.

Тонирование по ГОСТу: что такое атермальная плёнка, и действительно ли она разрешена

После вступления в силу закона о запрете заклеивания передних ветровых и лобового стёкол тонировочной плёнкой, светопропускаемость которой ниже 70%, в кругу автолюбителей назрел настоящий бунт.

И, стоит сказать, распри по этому поводу не утихают уже несколько лет. Однако Конституционный комитет Госдумы остаётся непреклонным, и явно не собирается отклонять законопроект, что очень раздражает добрую половину автомобилистов. Для некоторых людей тонировка машины – дело принципиальное.

Она им нужна для защиты не от солнечных лучей, а от посторонних взглядов. Гораздо меньшее число автовладельцев нуждается в заклеивание стёкол плёнкой с целью удержания ультрафиолета и солнечного тепла.

И вот специально для таких граждан есть атермальная тонировка.

Атермальная тонировка авто

Атермальная тонировка Тонировка стекол – широкая практика.

Человек, далёкий от темы тонирования, не знает, что существует огромное количество плёнок. Не меньше – производителей. Каждая выпускается с определённым процентом затемнения: 5, 10, 15, 20, 35 и так далее.

Без этого автомобиль кажется незавершенным.

Однако как воспользоваться этой услугой и при этом не нарушить закон?

Что такое атермальная тонировка, не будет ли проблем после ее установки и какова технология ее нанесения? Атермальная тонировка (термопленка) выполняется с использованием сравнительно нового материала. Он отличается большей прозрачностью, но сохраняет все необходимые свойства.

Основная особенность атермальной пленки для тонирования в том, что она хорошо пропускает солнечные лучи, но отражает ультрафиолет и тепло. Это возможно благодаря тому, что в процессе изготовления применяют слой графита. Именно это вещество придает тонировочной пленке такие свойства.

Атермальная тонировка: спасает салон от выгорания и чрезмерного нагрева; защищает глаза от слепящего солнца; нет необходимости использовать кондиционер на полную мощность, что экономит топливо;

Атермальная плёнка на лобовом стекле: всё, что надо знать

Безумное желание многих автовладельцев чувствовать себя комфортно в своём автомобиле подстёгивает большинство производителей проводить дорогие исследования, искать что-то новое и полезное.

Учёные в современных лабораториях придумывают умные гаджеты, открывают новые материалы. В этой статье речь пойдёт про атермальную тонировку. Она с каждым днём набирает популярность.

Давайте не отставать от новинок автомобильной индустрии и побыстрее узнаем: что это – атермальная плёнка, для чего её используют и как выполнить тонирование транспортного средства своими руками.

Содержание Атермальная плёнка имеет ряд достоинств в сравнении с обычной. Основное свойство – это частичное или почти полное отражение ультрафиолетового и инфракрасного спектра солнечного света.

Такая особенность появилась за счёт использования нанотехнологий. Атермальная плёнка придает престижности и индивидуальности любому автомобилю, также защищает салон от ультрафиолетовых лучей солнечного света Атермальная плёнка состоит из нескольких слоёв пластин из графита.

Разрешена ли тонировка лобовых стекол атермальной пленкой

Тонировка «Хамелеон» позволяет не только предотвратить негативное влияние ультрафиолетовых лучей, но и выполнить ряд полезных для автолюбителей функций.

Поговорим о них:

  1. позволит сохранить стеклу свой первоначальный облик.
  2. После монтажа пленки на стекла, параметр прочности существенно увеличит свое значения. Теперь чтобы их разбить, понадобится мощный удар. Однако даже если это произойдет, пленка удержит все осколки на себе. Это важный показатель во время дорожно-транспортного происшествия.
  1. Она убережет от сколов и мелких царапин.
  2. Длительный срок службы.

    Производители уверяют, что с пленкой стекла прослужат гораздо дольше. Она клеится, не слоится и стойка к внешним факторам.

  3. во время передвижения изменяется в цвете.
  4. Она великолепно защищает от яркого солнечного света.

Она должна соответствовать определенным стандартам, которые написаны в ПДД.

Все, что вы хотели знать про атермальную тонировку

Наверное, все видели тонированные стёкла на автомобилях.

Некоторые из них имеют такое затемнение, что выглядят абсолютно черными отражающими зеркалами, скрывающими внутренности салона автомобиля.

Но есть и почти прозрачные стёкла, имеющие фиолетовый оттенок. Это и есть атермальная тонировка.

Оставьте комментарий