Куда жаловаться на соседей у которых воняет частный дом

Куда жаловаться на соседей у которых воняет частный дом

Жалоба на соседей

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 216 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Человек, живущий в социуме, обязан соблюдать установленные для всех правила. Касается это и норм поведения соседей по жилым помещениям.

Ст. 17 ЖК РФ гласит, что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в нем граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства. Стоит учитывать и пользования жильем.

Их действие распространяется на:

  1. арендатора по договору найма специализированного жилого помещения;
  2. члена жилищного и жилищно-строительного кооператива.
  3. собственник жилого помещения;
  4. нанимателя помещения по договору найма жилья государственного (муниципального) жилищного фондов коммерческого использования, а также граждан, которые постоянно с ним проживают;
  5. нанимателя помещения по договору соцнайма;

Куда пожаловаться на соседей

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 36 юристов сейчас на сайте 2195консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Гость_6856159 Россия , Краснодар · 05.08.2023 В садовом товариществе очень сильно воняет птицей, которой сосед разводит куда пожаловаться на вонь? Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Акимова Анна Геннадьевна · не на сайте адвокат · 05.08.2023 Добрый день. Пожаловаться Председателю садоводства и в Местную администрацию.

Пусть проведут проверку по данному факту и выдадут соседу предписание на устранение нарушений. Читать (1 ответ) Теги: 1 Игорь Россия , Белгород · 15.04.2023 Соседи построили выгребную яму на границе участка, куда можно пожаловаться?

Ответов: 2 Поделиться В избранное 2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Калашников Владимир Валентинович · не на сайте юрист · 15.04.2023 Здравствуйте, Игорь!

Куда жаловаться на соседей в частном доме

Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 216 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут 216 юристов сейчас на сайте Все темы Здравствуйте!

Надо жаловаться в местную администрацию.
Мы живём 1/2 в частном доме уже 10 лет я собственник,а до этого были ещё собственниками мои бабушка и пробабушка. Год назад,в январе месяце собственники 1/2 половины продали свою долю. И теперь наши новые соседи достали уже точно! У. 04 Февраля 2023, 19:32, вопрос №1895608 Марина, г. Екатеринбург Категория: Здравствуйте.

Ситуация, которая уже много лет отравляет нервы моей семье. Мы живём в частном доме, он разделён на 3 части, у каждого долевая собственность.

Рекомендуем прочесть:  Гнобят на работе куда жаловаться

Наш сосед, никогда, не живший на своей части, постоянно вселяет жильцов и берёт деньги, НО. 18 Декабря 2023, 07:41, вопрос №1849013 Елена, г.

Куда подать жалобу, если соседи по участку не соблюдают санитарные нормы проживания?

» » Министерство юстиции РФ в 2010 году за номером 17833 зарегистрировало Постановление, предусматривающее санитарные требования, которым должен отвечать жилой дом.

Новосибирск Категория: Получите совет юриста за 15 минут! Получить ответ 216 юристов готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Частное домостроение.

Документ вступил в действие в августе 2010 года.

Стоит отметить, что до этого времени подобные нормы установлены не были, а к определенному жилью применялись лишь некоторые строительные нормы и правила, что не давало возможность произвести комплексную проверку жилого дома. Использование положений вышеуказанного документа производится эксплуатирующими и строительными организациями, обеспечивающими предоставление коммунальных услуг.

Как же поступить, если владельцы соседних наделов не желают придерживаться основных правил, соблюдения которых требует проживание в пределах частного сектора, разбрасывают мусор, не соблюдают тишину в установленное время и тому подобное?

Куда нужно обращаться? Содержание За нарушение предусмотренных санитарных норм лицо несет административную ответственность.

Запах из подвала: причины, куда жаловаться?

Содержание У жителей многоквартирных домов, особенно нижних этажей, часто возникает жалоба на запах из подвала. Причины неприятного запаха могут быть различными: это и протечка труб, из-за чего появляется сырость и затхлость, иногда проблема в грунтовых водах, которые подтапливают фундамент и добавляют влажности, а порой всё дело в неисправной вентиляции.

Игнорировать вонь ни в коем случае не нужно, с ней нужно быстро бороться, а именно жалобами на противный запах из подвала.

У жителей многоквартирных домов, особенно нижних этажей, часто возникает жалоба на запах из подвала Для начала разберемся, откуда запах из подвала возникает.

Зачастую, дело в том, что нерадивые сотрудники ЖКХ сливают в подвал воду во время своих работ, меняя кому-то из жильцов трубы или выполняя другие ремонтные действия.

PRO новостройку +7 (499) 653-64-91 (Москва)

Жизнь любого человека не может протекать в замкнутом индивидуальном пространстве, она складывается из взаимодействия с большим количеством людей – общения с ними, соседствовали, рабочих отношений.

Неприятные запахи могут свидетельствовать о прорыве канализации.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 653-64-91. Это быстро и бесплатно! Но что делать, если после рабочих будней человек не в состоянии найти умиротворения дома , когда он является заложником ситуации, ведь по общепринятым нормам каждый социально зрелый человек должен жить так, чтобы не создавать проблем окружающим. Оглавление: Причин для написания заявления на неправомерные действия за стенкой может быть несколько: Нечистоплотность – нарушение санитарных норм эксплуатации жилья описано в ст.

«Вонючие соседи»

15 марта 2015, 23:23 Добрый всем вечер .

Расскажу о наболевшем , и спрошу совета , как юридического (возможно кто-то уже сталкивался , либо просто знает) , так и чисто человеческого.

Вобщем ситуация такая. К нам на этаж около двух месяцев назад въехала женщина,лет 45.

С ее появлением наша лестничная клетка (на 4 квартиры) провонялась каким-то безобразным запахом ,толи какие-то травы, толи нафталин, толи банальной человеческой вонью .

Плюс ко всему, на протяжении последнего месяца она на сутки , как минимум, возле своей квартиры оставляет один,а то и два пакета с мусором. (При всем при том, что в доме есть мусоропровод, на КАЖДОМ этаже.

Лень?Безответственность?Неряшливость?.) Мы с соседями ни один раз пытались ей достучаться,безуспешно.Двери она не открывает НИКОГДА.А когда пересекаюсь с ней в подъезде,она начинает сразу меня оскорблять.Типичное быдло,уж извините. Вопрос. Как можно её наказать?

Из соседней квартиры идет зловонный запах

216 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!

В нашем подъезде стоит зловонный запах, который доносится из одной из квартир, где живет одинокий пожилой человек.

Его давно никто не видел. Мобильный заблокирован. Где его родственники и есть ли они вообще, неизвестно. В почтовом ящике — неоплаченные счета.

Вызвали участкового, который сказал, что на взлом не имеет права, подаст рапорт в прокуратуру, но определить характер запаха не смог. Еще он сказал, что прокуратура далеко не сразу даст разрешение на взлом квартиры.

Приближается лето, запах усиливается, жить в соседних квартирах становится невозможно. Может быть, можно заказать экспертизу на исключение (или подтверждение) того, что это трупный запах? Нужно ли это делать? Ускорит ли этот результат принятие решения прокуратурой о вскрытии квартиры?

Может быть, Вы подскажете, что нам делать дальше? Заранее спасибо за ответ! 18 Апреля 2014, 22:17, вопрос №430435 Снежана, г.

Куда написать жалобу на соседей, из квартиры которых идет вонь?

Здравствуйте!

Подскажите куда, к кому обратиться.

В подъезде моих родителей стоит такая вонь. А исходит она из квартиры на втором этаже. Мои родители живут на третьем и балкон получается практически над той квартирой.

Ни летом ни зимой нельзя открыть балконные рамы, даже не открывая вонь просачивается. Всем соседям наплевать, ведь до верхних этажей эта вонь не доходит.

Ну в подъезд ведь даже невозможно зайти.

Когда я жила еще с родителями, то соседи с той зловонной квартиры держали собак (держали на балконе), гулять не выводили, смывали их какашки из шланга под балкон. Если в кратце: ели они их. Сейчас что за вонь не понятно.

Женщина из той квартиры пьющая, мужчина лежачий.

19 Июля 2023, 20:04, вопрос №1700755 Ольга, г. Челябинск Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте!

Оставьте комментарий