Можно ли произвести поверку газ счетчика если после снятия прошло года

Можно ли произвести поверку газ счетчика если после снятия прошло  года

Срок и стоимость поверки газового счетчика в частном доме

Поверка газового счетчика в частном доме без снятия осуществляется газовыми службами в интересах как собственников, так и государства. В последнее время участились случаи взрывов в домах, в которых гибнут невинные люди, из-за неисправного газового оборудования. Выезд бригады специалистов возможен только при наличии специальной передвижной метрологической установки Можно ли проверить счетчик без снятия

Неисправность газового оборудования может стать причиной гибели людей.

О таких фактах становится все больше и больше известно в последнее время. Раньше поверку счетчиков делали раз в 6-12 лет, поскольку при среднем сроке эксплуатации прибора учета в 20 лет он начинал допускать погрешности в измерениях. Счетчик снимался на 2-3 дня и отправлялся в измерительную лабораторию, где его подвергали проверке на точность измерения.

Возможен ли перерасчет после просрочки поверки газового счетчика?

Здравствуйте!

Платила за газ онлайн, в квитанции онлайн нет срока поверки счётчика. Уведомлений не получала. В последний месяц оплачивая онлайн, в квитанции сногшибаюшая сумма( 25000) .

Позвонила в службу и объяснили насчитали по нормативам, так как нужно было сделать поверку счётчика.

Поверку сделала, счётчик исправен. Могу ли я претендовать на перерасчёт, по своему среднему начислению или по показаниям счётчика, так как он впорядке( счётчик) Спасибо 02 Ноября 2021, 13:09, вопрос №1799815 Светлана, г. Великий Новгород

    ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 221 ответ 79 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Светлана!Если поставщик газа произвел расчет в соответствии с пунктами 59 а) и 60 постановления

Каков порядок оплаты потребления газа по истечении срока поверки счетчика?

Алла, здравствуйте! К сожалению, газовики в своей позиции по делам похожим на ваше, опираются не на Правила, а на другой документ.

Это (извиняюсь за длинное название) письмо Министерства регионального развития Российской Федерации от 28 мая 2012 г.

n 12793-ап/14 «О разъяснении отдельных вопросов применения правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением правительства российской федерации от 21 июля 2008 г. №549, и правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства российской федерации от 6 мая 2011 г.

№ 354» В нем логика такая: если вы успели снять счетчик газа и отправить его на поверку до момента истечения срока межповерочного интервала, то в период, когда вы пользуетесь газом не по счетчику, плата вам начисляется исходя из вашего среднемесячного потребления.

Поверка газового счетчика

0 11 064 Поделиться Оглавление

  1. Периодичность поверки
  2. Результат поверки газового счетчика
  3. Внеочередная поверка газового счетчика
  4. Стоимость поверки газового счетчика
  5. Правила поверки газового счетчика
  6. Цели поверки газового счетчика
  7. на дому без снятия
  8. Сроки поверки газовых счетчиков
    • Цели поверки газового счетчика
    • Периодичность поверки
    • Внеочередная поверка газового счетчика
    • Правила поверки газового счетчика
    • на дому без снятия
    • Результат поверки газового счетчика
    • Сроки поверки газовых счетчиков
    • Стоимость поверки газового счетчика

должна проводиться в обязательном порядке. На сегодняшний день природный газ считается одним из основных ресурсов, позволяющих обеспечить бесперебойную работу производств.

Увеличивается число загородных домов, использующих газ для отопления и бытовых нужд.

Просроченная поверка газового счетчика

В частном доме просрочен срок поверки газового счетчика В акте установки стоит дата поверки 24.09.2021 С ноября ( счет от 1.11.2017) газовая компания стала считать по нормативам.

Поэтому особенно актуален вопрос о сроке службы и сроках поверки газового счетчика в частном доме без снятия. Цели поверки газового счетчика должна проводиться в обязательном порядке.

Обнаружили мы это только сейчас , получив «Претензию» от ГазпромМежрегионГаз .

( 16.07.2018). Все это время продолжали платить по показаниям. В доме постоянно не проживаем , находимся не в России . ( с сентября пребывали в россии около 2-х месяцев) Площадь дома 409м2 ( общая) , поэтому сумма долга более 150.000₽. По телефону нам сообщили , что уже подали в суд. Но при визите в офис , не нашли соответствующей пометки и сказали « возможно» еще не передали.

Мы заказали установку нового счетчика.

Как мы поняли все претензии, типа

«нас не предупредили , что нужно делать поверку или менять счетчик»

, -бесмысленны.

Хочим разобраться как минимизировать рассходы. Вопрос #1: Если сделать сейчас поверку просроченного счетчика , какие варианты Потребовать пересчитать платежи по показаниям ?

Если старый счетчик признают исправным .

Как платить за газ, когда счетчик снят на поверку?

Ануш Ардашесовна, здравствуйте!

Под «проверкой», вы, видимо имели ввиду «поверку».

Поверка — это описанная в законодательстве процедура. По ее итогам устанавливается — счетчик правильно (с допустимой точностью) учитывает расход газа или нет? Но это формальность. Если же говорить по сути, то действующее законодательство не вполне четко трактует ситуацию.

Нюансы тут можно довольно долго анализировать, но газовики в своей позиции по делам похожим на ваше, опираются на (извиняюсь за длинное название – но это официальный документ) письмо Министерства регионального развития Российской Федерации от 28 мая 2012 г. №549, и правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям

Рекомендуем прочесть:  Гринкарта на авто в европу цена

Правомерно ли пересчитывать плату за газ, если платила по счетчику, не прошедшему поверку по сроку эксплуатации

176 юристов сейчас на сайте пересчитали оплату за газ по нормативам потребления,хотя оплата производилась по счетчику.

n 12793-ап/14 «О разъяснении отдельных вопросов применения правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением правительства российской федерации от 21 июля 2008 г.

Счетчик просрочен по поверке или замене. Принимая оплату и требуя оплатить еще раз за газ,потребленный в этот период — организация вымогает оплату за непредоставленный продукт.Как в этом случае действовать?

30 Ноября 2021, 13:39, вопрос №1458047 Алла, г.

Астрахань Алла оставил отзыв о сайте — показать Очень оперативно получила ответ.Благодарю!

02 Декабря 2021 12:26 289 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (5) Юрист, г. СамараОбщаться в чате Здравствуйте.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г.

N 549) Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:

Как проводится поверка газовых счетчиков без снятия в 2021 году

Вы слышали о возможности проведения поверки газовых счетчиков без их снятия?

Выясним, как осуществляется процесс в 2021 году.

Поверка газового оборудования проводится в интересах не только потребителей ресурса, но и государственных структур.

Ведь в последнее время все чаще происходят взрывы, при которых гибнет большое количество людей. А причина этому – неисправности в приборах.

Благодаря приборам учета есть возможность осуществлять контроль за расходованием природного ресурса. Так можно сэкономить на оплате за его потребление.

Но не все знают, что следует понимать под поверкой газового счетчика, кому именно нужно оплатить процедуру, а также демонтаж прибора, его установку, куда именно обратиться, чтобы его заменили.

Поверкой счетчика называют его проверку на точность показаний количества бытового газа, что потребляется. Необходима для того, чтобы можно было проверить правильность работы прибора.

Просрочен газовый счетчик

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 22 юристa сейчас на сайте 2187консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Светлана Россия , Ставрополь · 30.08.2021 У нас был просрочен межпроверочный период на газовый счетчик.

И с 4 мая насчитали 15 тыс. р. по нормативам. 30 августа мы проверили счетчик на дому.

Он исправен. Должны ли мы требовать перерасчет. Согласно 354 постановлению. Ст 61.

Оставьте комментарий