Можно ли работать сантехником до лет

Можно ли работать сантехником до  лет

Трудовые отношения с несовершеннолетним работником

Трудовой кодекс РФ не запрещает нанимать работников, которым нет еще 18 лет. Но это относится не ко всем видам деятельности. Есть ограничения по условиям труда для детей, потому что ребенок в первую очередь должен учиться и развиваться.

Если деятельность вашей компании входит в список разрешенных, то вы вполне можете взять в штат несовершеннолетнего работника.

Условия работы детей регламентируют Трудового кодекса РФ, и Правительства РФ №163 от 2000 года. Работать могут дети разных возрастов. Есть, конечно, особые указания о том, что договор может быть заключен только с ребенком, достигшим возраста 16 лет, но на практике трудовые отношения могут возникать и раньше.

Дети могут трудиться в сфере развлечений: это может быть кино, театр, детские музыкальные или танцевальные коллективы, цирк и даже реклама.

Ребенок получает не только удовольствие и образование, но и материальное вознаграждение за участие в успешных проектах.

Приняли на работу школьников и несовершеннолетних? Узнайте как их грамотно оформить!

— 28.04.2014, 11:48

С приходом летних каникул многие школьники и несовершеннолетние студенты начинают искать работу.

Старшеклассникам и студентам младших курсов в режиме острой нехватки карманных денег приходится искать возможности для заработка в свободное от учебы время. Еще более значимой задача по поиску работы становится для несовершеннолетних, которые после окончания школы не смогли поступить в учебные заведения для получения среднего или высшего профессионального образования.

Что в этой ситуации делать работодателю?

Как правильно оформить несовершеннолетнего на работу, какие особенности существуют в Российском законодательстве? На самом деле эти вопросы достаточно серьезные и требуют внимательного рассмотрения. Закон РФ от 19.04.1991 №1032-1 “О занятости населения в РФ” относит несовершеннолетних к лицам, которые особо нуждаются в социальной защите и испытывают трудности в поиске работы.

Особенности регулирования труда несовершеннолетних работников

Несовершеннолетние (лица, не достигшие 18 лет) в силу своего возраста относятся к категории работников, нуждающихся в особой защите.

Так, Конвенция ООН о правах ребенка, ратифицированная постановлением Верховного Совета СССР от 13 июня 1990 г. № 1559-I, предусматривает, что государства-участники должны четко регламентировать условия привлечения детей к труду. Трудовым законодательством Российской Федерации в отношении несовершеннолетних установлен целый комплекс ограничений по приему на работу, условиям труда, расторжению трудового договора и т.д.

Указанные ограничения нельзя считать дискриминационными, поскольку они вызваны особой заботой об этих лицах (ст. 3 ТК РФ). В настоящей статье автор систематизирует и рассматривает нормы ТК РФ, направленные на регулирование труда данной категории работников. Заключение трудового договора Возрастные ограничения По общему правилу лица, достигшие возраста 16 лет, могут вступать в трудовые отношения в качестве работников (ч.

3 ст. 20 ТК РФ)

Могут ли работать дети, не достигшие 18 лет?

Автор КакПросто! Подросток стремится как можно скорее стать самостоятельным.

Независимость же во многом связана с возможностью заработать.

Случается, что молодой человек приходит в отдел кадров или к предпринимателю, где вроде бы есть подходящая для него вакансия. Но менеджер по персоналу объясняет, что претендента взять не могут, потому что он не достиг необходимого для замещения этой вакансии возраста. Вас заинтересует

В Сбербанк стремятся лучшие Сбербанк — одна из лучших в мире технологических компаний, которая даёт уверенность и надёжность своим клиентам, акционерам и сотрудникам.

Работать в Сбербанке интересно! Присоединиться трудовой отряд - удобная форма трудоустройста подростков

Работник моложе 18 лет. Особенности труда.

Лето – пора отпусков и каникул.

Люди после тяжёлого рабочего года стараются хорошенько отдохнуть.

Кто едет за город, кто на море. Однако есть люди, для которых каникулы являются не временем для отдыха, а возможностью для заработка денег. В частности я говорю об учениках средних образовательных учреждений, т.е. о тех, кому ещё не исполнилось 18 лет.Труд работников в возрасте до 18 лет регулируется с определёнными особенностями, которые неплохо было бы знать каждому подростку, желающему устроиться на работу.Недаром, в Трудовом Кодексе Российской Федерации (далее – ТК РФ) особенностям регулирования труда работников в возрасте до 18 лет посвящена целая глава.

Ознакомимся с ней поподробнее.

По полной программе лицам моложе 18 лет загрузить себя не удастся, т.к. для них в соответствии со статьёй 92 ТК РФ устанавливается

Кем и где можно работать в 16 лет в России?

Ну, ты должна знать, что оффицально и на адекватную работу очень редко берут тк это для работодателя очень геморойно. Поэтому вот чем я занимался(юсь) :1.

Перепродажа электроники. Находил человека, который продает, например, iphone. Если считал что цена ниже той, что есть на сайте, при этом состояние адекватное, то ехал к нему и в хорошем случае выкупал. Ну, а потом делаешь качественные фотографии, составляешь понятное описание продукта и размещаешь(делая наценку).

Использовал такие сайты как авито. Перепродавал все начиная от телефонов и заканчивал игровыми приставками. Тут изначально нужно немного денег на старт, попробуй занять у друзей или у родителей, если сбережений нет. При ежедневном мониторинге сайта, несколько раз в неделю можешь ездить на сделки. Если город крупный + умеешь контактировать с людьми, 10к с этого дела не проблема.

НО опасайся краденых вещей, мошенников и лучше

www.santechniki.com

Модераторы: , , , Поиск 34 сообщения

  1. 1

Денис Я закончил институт (только для корочки), и теперь хочу выбрать себе профессию.

Хочу выбрать профессию, где можно хорошо зарабатывать честным трудом. Как вариант рассматриваю работу сантехником. Хотел услышать мнение профи: хорошо-ли быть сантехником?

И можноли заработать деньги честным трудом? Денис. Реклама Гость Денис старый сантехник, вынув сырую голову из унитаза, сказал ученику:- учись, а то так и будешь подавать ключи . Гость В первую очередь для сантехника нужно понять, что по каким трубам течет.

По холодной -холодная вода, по горячей -горячая.

Работа до 18 лет: как, зачем, юридический аспект

Современный деловой мир открывает все больше возможностей для развития подрастающего поколения.

Из которой пахнет- газ. Ученик трогает трубу, горячая и пахнет, что это? Из соединения на вкус старый сантехник заключил, что это канализация. Денис Да ответа по существу не кто не даст? Может лутше в электрики пойти?

На арене крупного бизнеса и политики увеличивается количество молодых профессионалов, совершивших первые шаги к успеху еще в подростковом возрасте, начиная не с самых перспективных позиций. Их примеры доказывают, что вступать на карьерный путь, когда ты еще не достиг совершеннолетия, — сложно.

Но можно! Как правило, большинство несовершеннолетних, находящиеся в поиске работы, — это школьники, которые стремятся найти подработку на время летних каникул. Работой на постоянной основе чаще интересуются несовершеннолетние учащиеся первых курсов университетов. Первый тип работников в основном интересуется материальной прибылью и соглашается на позиции, не требующих специальных навыков.

Вторые же осознанно выбирают вакансии, близкие к будущей профессии. Ранний опыт работы дает человеку массу преимуществ.

kravchuk

В прошлом году в нашей 5-этажке был капремонт «Хрущобы» составляют львиную часть Петропавловска-Камчатского.Поменяли в доме все трубы водопроводные, канализационные, батареи отопления.

Дом построен в 70-е и с тех пор в нем ничего не менялось. Работала бригада из 5 молодых парней примерно 25-30 лет. Трудились долго и много. Когда они меняли трубы и батареи в нашей квартире я поразился их скорости работы, профессионализму.

На лице у всех было присутствие интеллекта и отсутствие следов выпивки.

Когда они закончили работу я немного пожалел, что не сфотал их и не поговорил. Есть такие профессии которые я называю вечными, которых не заменят роботы: пекарь, сапожник, сантехник и др.

Оставьте комментарий