Можно ли вернуть деньги за видеорегистратор

Можно ли вернуть деньги за видеорегистратор

Можно ли вернуть видеорегистратор (некачественный, качественный)?

8 июня, 2021 — 22:34В данной статье хочу вам рассказать, о возврате в магазин видеорегистратора. Сам процесс возврата не составляет особого труда, но видеорегистратор товар технически сложный и здесь необходимо понимать в какой ситуации у Вас есть право вернуть или обменять видеорегистратор, а в какой ситуации у вас это не получится сделать. Рассмотрим возможен ли возврат видеорегистратора ненадлежащего качества и возможно ли вернуть товар, если он надлежащего качества.

Содержание статьи: Знайте что на основании Закона о защите прав потребителей, у потребителя есть право вернуть любой товар ненадлежащего качества, это Ваше право и лишить его, вас никто не может, кроме как по суду.

Можно ли вернуть деньги за видеорегистратор в течении 14 дней

Однако, видеорегистратор входит в перечень “товаров-исключений”, возврат которых, в исправном состоянии, невозможен.

На основании пункта 11, Постановления Правительства Российской Федерации №924, видеорегистратор является технически сложным товаром. То, что видеорегистратор технически сложный товар, не означает, что его нельзя вернуть, если он ненадлежащего качества.
Почему? Видеорегистратор причисляется к технически сложным товарам бытового назначения, возврат которых невозможен. На технически сложные товары распространяется гарантийный срок, в течение которого покупатель вправе, в случае поломки, отремонтировать купленный товар, заменить его на качественный аналог или на похожую модель другой марки и стоимости.

Итог: Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть видеорегистратор надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки нельзя.

В каких случаях можно вернуть видеорегистратор обратно в магазин?

Вернуть видеорегистратор Так как видеорегистратор считается технически сложным товарам, на него, как и на любой подобный товар, распространяется гарантийный срок.

Согласно пункту 1 статьи 19 Закона

«потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу…в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором»

.Согласно абзацу третьему пункта 5 статьи 18 Закона «в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Возврат товара видеорегистратора сколько дней

Оглавление:

  1. Возврат видеорегистратора, как вернуть видеорегистратор в магазин и можно ли получить деньги
  2. Как вернуть автомобильный видеорегистратор?
    • Возврат видеорегистратора, как вернуть видеорегистратор в магазин и можно ли получить деньги
  3. Сколько дней есть на возврат видеорегистратора после покупки
      • Возврат видеорегистратора, как вернуть видеорегистратор в магазин и можно ли получить деньги
    • Не хотят возвращать деньги за видеорегистратор
  4. Не хотят возвращать деньги за видеорегистратор
    • Сколько дней есть на возврат видеорегистратора после покупки
  5. Сколько дней есть на возврат видеорегистратора после покупки
  6. Не хотят возвращать деньги за видеорегистратор
    • Как вернуть автомобильный видеорегистратор?
  7. Как вернуть автомобильный видеорегистратор?

Сколько дней есть на возврат видеорегистратора после покупки Выяснилось, что дата сбивается. Могу ли я вернуть его обратно?

А качество то как мне кажется там заявленное. Мне кондиционер за 21т.р. в м.видео предложили поменять или деньги. Для того, чтобы запустить процесс такого возврата видеорегистратора, необходимо:

Как вернуть неисправный видеорегистратор в магазин течении 14 дней

Возврат надлежащего качества Существует, правда, один пункт, который позволяет вернуть видеорегистратор хорошего качества в магазин.

— взял деньги. и все это в течении 15 мин. и без борза. Закон такой,и они прекрасно его знают.

Этот прецедент может произойти, если производитель или продавец намеренно скрыли от вас информацию о его характеристиках или цене.

Однако, сами понимаете, что доказать подобное весьма сложно. В остальном, технически сложная видеоаппаратура не подлежит возврату даже в двухнедельный срок, поскольку на нее наложен запрет правительством, а также существует гарантия. к содержанию ↑ Как вернуть ненадлежащего качества Причины вашего недовольства покупкой могут быть разные и проявиться в срок, который превышает 14 стандартных дней.

В этом случае в дело вступает гарантийный возврат, для которого, разумеется, необходимо найти гарантийные основания. Этими основаниями могут стать серьезные дефекты и мелкие изъяны в корпусе, «начинке» или качестве записи регистратора.

Как вернуть видеорегистратор в магазин

/ / 06.03.2021 584 Views 08.03.2021 08.03.2021 08.03.2021 Содержание:

  1. Можно ли вернуть
  2. Как вернуть ненадлежащего качества
  3. Возврат надлежащего качества
  4. Сроки возврата

Товары для автолюбителей и профессионалов не только стоят достаточно дорого, но и еще часто не радуют своих покупателей. Польза от них очевидна, функции прописаны четко, но вот выполнять возложенные на технику обязательства она может и не торопиться.

При этом деньги были уже переданы продавцу, а проверить до покупки конкретную модель невозможно, разве что только у друга точно такой же. Помимо этого, часто возникают вопросы о сдаче обратно видеорегистратора, который не подошел по весьма тривиальным причинам. Например, не вписался в интерьер салона или оказался слишком крупным (или наоборот, недостаточно крупным).

Можно ли произвести и такой возврат, давайте разберемся.

Как сдать видеорегистратор обратно в магазин и вернуть деньги

  1. Добрый день! Вчера приобрела видеорегистратор, но сегодня хочу его вернуть. Он исправный. Но в магазине мне говорят, что такого рода техника по закону не возвращается! что она не подходит под категорию товаров, которые можно вернуть в течение 14 дней! это правда? или я могу настоять на том, чтобы у меня его приняли обратно и вернули деньги? не нравится мне данная модель в эксплуатации. Подскажите, пожалуйста! Ольга Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:
  2. Защита прав потребителей
  1. Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?
  2. Могу ли вернуть деньги за защитное стекло к телефону, если при его установке мною образовалось пятно?

Ответы юристов (1)

  1. Все услуги юристов в Москве Возврат некачественного товара Москва от 5000 руб.

Как вернуть видеорегистратор в магазин и забрать деньги в вопросах и ответах + пошаговая инструкция

Бесплатная юридическая консультация 8 (499) 403-32-39 (Москва и МО) 8 (812) 409-41-77 (Санкт-Петербург и ЛО) Работа горячей линии ежедневно с 9 до 24 часов Приём онлайн заявок Круглосуточно

Могу ли я вернуть видеорегистратор?

Добрый день!

Вчера приобрела видеорегистратор, но сегодня хочу его вернуть.

Он исправный. Но в магазине мне говорят, что такого рода техника по закону не возвращается! что она не подходит под категорию товаров, которые можно вернуть в течение 14 дней!

это правда? или я могу настоять на том, чтобы у меня его приняли обратно и вернули деньги? не нравится мне данная модель в эксплуатации. Подскажите, пожалуйста! Ольга 04 Июня 2014, 07:19 Ольга, г.

Красноярск Категория: Уважаемая Ольга!В соответствии со ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»:Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Как сдать видеорегистратор обратно в магазин и вернуть деньги

/ / 21.03.2021 85 Views 25.03.2021 25.03.2021 25.03.2021 Подробно опишите свои претензии, укажете, что в технических характеристиках приобретённого товара функция времени присутствует, а в вашем экземпляре не работает.

Претензию составляйте в двух экземплярах.

Одну отдаёте в магазин, а вторую требуйте заверить подписью продавца и печатью магазина.

Также проследите, чтобы там проставили дату её приёма. В самой претензии требуйте возврата средств в полном объёме за предоставление некачественного товара.

Ссылайтесь на Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Не забывайте, ссылаясь на вышеуказанный закон потребовать удовлетворения своей претензии в течение десяти дней.

Оставьте комментарий