Можно вернуть эл счетчикесли не подходит по габаритам

Можно вернуть эл счетчикесли не подходит по габаритам

Как вернуть газовый счетчик в магазин, если он не подходит?


1092 юриста сейчас на сайте Здравствуйте!!!я приобрела 7 дней назад газовый счётчик . В дальнейшем я думала установить газовую колонку.

Но в газовой службе мне сказали,что счетчик этот уже не подойдёт . В магазине перед покупкой я уточнила,могу ли я в случае чего придти обменять или вернуть,там ответили ,что да это возможно. Теперь отказываются его принимать.

Как можно его вернуть, помогите пожалуйста. 16 Декабря 2021, 09:28, вопрос №1475787 Валерия, г.

Челябинск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1)

  1. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
    • 7,5рейтинг
    • эксперт

    Здравствуйте.

    Вы не указали почему они отказываются его обменять.Предполагаю, что причисляют к бытовым газовым устройствам.Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.
    N 55)
  2. 7,5рейтинг
  3. эксперт

Возврат счётчика, как вернуть счётчик в магазин и получить уплаченные деньги

Главная » Защита прав потребителей » Возврат товара Узнайте, можно ли осуществить возврат счётчика обратно в магазин и получить свои, уплаченные за него деньги.

Все ситуации носят индивидуальный характер, поэтому Вы можете бесплатно получить консультацию юриста по указанным на сайте телефонам либо у онлайн консультанта внизу страницы.

Это быстро и бесплатно! ��� Задавайте вопросы, рады будем помочь!

�� Рассмотрим два возможных случая, при которых может появиться необходимость вернуть счётчик обратно:

купленный Вами счётчик оказался бракованным (ненадлежащего качества, испортился, порвался, развалился и т.п.), и при этом Вы считаете, что это произошло не по Вашей вине, а по вине производителя либо продавца.

Можно ли вернуть в магазин счетчик газа купленный 2 дня назад?

Можешь потребовать обмен, а когда обмена не окажется, то требуешь возврат денег, т. е. расторжение договора купли продажи.

В Перечень товаров, не подлежащих возврату, счетчик не входит. Вернуть деньги должны в течение 3 дней.См. Выписку из «Закона о защите прав потребителей» ниже.Статья 25.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,

Можно ли вернуть продавцу счётчики воды

1092 юриста сейчас на сайте Здравствуйте.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1.
(не электрические): мной были приобретены счетчики воды в количестве 4 шт., к ним, соответственно, приложены их паспорта, кассовый и товарный чеки (дата продажи: 21.02.2015, т.е. с момента покупки прошло менее 14 дней, в эксплуатации не были)). В паспортах счётчиков в части гарантийных обязательств указано, что «.гарантийный срок 6 лет со дня изготовления счётчика.», отметка о дате продажи не предусмотрена.

В магазине индивидуального предпринимателя (ИП) на паспорт каждого счётчика поставили штамп с реквизитами ИП.

С уважением, Виктор. 21 Февраля 2015, 21:03, вопрос №735907 Виктор, г. Пенза Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-92 Свободных юристов на линии: 8 Ответы юристов (6) Юрист, г.

Можно ли вернуть электротовары?

» » » » Электротовары относятся к группе невозвратных товаров, то есть их нельзя вернуть или обменять в течение четырнадцати дней после покупки, если приобретенный прибор хорошего качества.

Но все же, есть основания, которые позволят отказаться от приобретенных электротоваров, не нарушая законодательства. Содержание Согласно федеральному закону «О защите прав потребителей», за покупателем закреплено право отказаться от товара в четырнадцатидневный срок после покупки, если товар не устроил его по размеру, фасону, цвету, габаритам, характеристикам, форме или комплектации.
При этом покупатель должен позаботиться о том, чтобы внешний вид товара остался в первозданном виде, то есть упаковка должна быть не нарушена и не повреждена, все ярлыки и пломбы должны быть на месте, товар должен быть без трещин, вмятин и иных повреждений, а также у него должен быть чек на совершенную покупку.

Но не всю продукцию можно обменять или вернуть в течение установленного законом срока.

Можно ли вернуть в магазин эл счетчик который не понадобился

/ / 03.03.2021 303 Views 08.03.2021 08.03.2021 08.03.2021 Поэтому наша рекомендация — отказать одному потребителю вынести данный спор на разрешение суда. А дальше действовать исходя из судебного решения.

По вопросу проставления даты продажи в паспортах счётчиков — закон не обязывает продавца это делать. В силу ст.19 п.2 Закона № 2300-I гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Поэтому дату продажи можно определять по кассовому (товарному) чеку, а при их отсутствии — исчислять гарантийный срок со дня изготовления счетчика.

Февраля 2021, 20:04, вопрос №1159834 4 ответа Имеет ли право покупатель обратиться в экспертную компанию для подтверждения причин поломки товара?

01 Октября 2015, 13:27, вопрос №992948 2 ответа

Возврат электросчетчика надлежащего качества в магазин

ОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ.Здравствуйте!

можно ли вернуть электросчетчик в магазин?? Как видно, счётчики в данном пункте прямо не поименованы.Какая бытовая техника не подлежит возврату? Это могут быть:

  1. Электромашины и электроприборы;
  2. Телефоны;
  3. Аппаратура с радиоэлектронными параметрами;
  4. Станочные приборы с металлорежущей и деревообрабатывающей характеристикой;
  5. Электрическое музыкальное устройства инструментальной направленности;
  6. Устройства для делания фотоснимков и снятия видеофильмов;
  7. Газовые приборы и устройства.
  8. Электротехнические устройства с вычислительной и множительной назначенностью;
  9. Игровые электроизделия;

Перед тем, как обратиться в торговую сеть для возврата купленного товара, необходимо ознакомиться с группой изделий, которые не подлежат обмену.

sovetnik36.ru

В соответствии с пунктом 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержденного постановлением Правительства от 19 января 1998 года № 55) не подлежат возврату или обмену «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (…бытовое газовое оборудование и устройства).

Личная консультация Спасибо за ответ! У Вас есть ответ на этот вопрос?

Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить Похожие вопросы Подлежат ли обмену или возврату запасные части для бытовой техники (ремни, насосы, терморегуляторы, реле и т.д.)?

Какой срок возврата электросчетчика магазин

Правила возврата товаров, в частности газовых счетчиков, регламентируются нормами Закона “О защите прав потребителей”, а также утвержденным Постановлением Правительства РФ №55 от 1998 года.

Подлежат ли обмену или возврату золотое изделие если в нем имеется заводской брак? Провод usb для заряда айфона 5.подлежит ли обмену или возврату денежных средств. В соответствии со ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г.

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: подлежат ли возврату газовые счетчики? если да, то в каких случаях? как правильно произвести возврат? что делать, если магазин отказывает принимать покупку?

Содержание статьи:

  1. Сроки
  2. Процедура
  3. Можно ли вернуть?
  4. Основания

Можно ли вернуть?