Анкета на визу в литву бланк скачать

Анкета на визу в литву бланк скачать

Анкета на визу в Литву

Для получения шенгенской визы придется немного потрудиться и собрать немало документов. К этому нужно отнестись максимально ответственно, ведь Посольство выдвигает к бумагам довольно серьезные требования.Если вы не знаете, как заполнить и распечатать форму анкеты, то лучше обратиться за визой к сотрудникам турфирмы или специальных визовых агентств, оказывающих такие услуги.Но и самостоятельно сделать это совсем не сложно.

Для того, чтобы скачать бланк, зайдите на сайт Визового центра Посольства Литвы и нажмите кнопку «скачать» во вкладке «форма для заявления». Анкета

Анкета в литовское Посольство: порядок заполнения

» Отдых в Прибалтике очень популярен среди граждан России.

После этого откроется анкета. Нажмите на правую кнопку мыши, чтобы скачать pdf. Чтобы редактировать анкету в формате .doc нужно скачать word.Бланк анкеты нередко меняется, поэтому скачивать его лучше с официального сайта Посольства Литвы.

Однако Литва входит в состав ЕС и гражданину РФ для туристического или частного визита в Литву необходима виза.

Кроме того, многие стремятся попасть сюда и за перспективной работой, получением европейского образования или просто комфортной жизнью.
Для оформления этого документа потребуется обратиться в Консульский отдел Посольства Литвы в России либо в визовый центр. Процедура оформления визы начинается с записи кандидата на прием по телефону или через интернет. При самостоятельном оформлении литовской визы особенно важно правильно заполнить анкету.

В нашей статье будут подробно

Анкета на визу в Литву

В подготовке документов для литовской визы по статистике наибольшую трудность в оформлении вызывает анкета.

С помощью нашего образца заполнения анкеты на визу в Литву вся процедура займет у Вас не более 20 минут.

Напомним, что анкета на литовскую визу заполняется только в режиме онлайн на сайте visa.vrm.lt/epm/. Итак, для начала заполнения визовой анкеты переходим по ссылке .

Чтобы работать с анкетой было удобно и понятно, в правом верхнем углу переключаем язык на русский. Теперь сайт электронной системы по заполнению визовых анкет на русском языке, осталось только четко следовать инструкциям и вписывать точные данные.

Анкета на визу в Литву

Литва – одна из стран Шенгенской зоны, привлекающая немало туристов из России.

Перед началом заполнения рекомендуем детально ознакомиться с правилами работы с EPM. В правилах даны четкие указания по поводу того, какие поля заполнять нужно обязательно, а какие можно пропустить, сколько времени отведено на заполнение, как сохранить анкету и прочее.
Она подойдет тем, кто любит умеренный мягкий климат. Чаще всего ее посещают семейные пары или люди преклонных лет. Здесь можно пройти сравнительно недорогое и при этом эффективное оздоровление организма. И чтобы посетить страну, понадобится оформить разрешение на въезд. Как заполняется анкета на визу в Литву, входящая в пакет документов, подаваемых в учреждения, занимающиеся выдачей виз?

Общая карта Литвы Содержание материала Посетить эту прекрасную уютную страну не получится без визы. Литва выдает несколько типов разрешений для тех, кто желает попасть на ее территорию. Информация о шенгенской визе Таблица.

Типы виз в Литву. ТипКраткая информация А и В Это транзитные варианты виз, которые практически не используются в настоящее время. Сейчас они заменены на визу типа С, но имеющую отметку «транзит».

Виза в Литву и методы ее оформления россиянами в 2023 году

1 Июн.

2023 » » » Оглавление

  1. Размер файла: 1 MB Кол-во скачиваний: 575

  2. Размер файла: 280 KB Кол-во скачиваний: 765

Карта Латвии.

Столица — Вильнюс. Отправиться в Литву на краткосрочный отдых – проще простого, особенно, если известно как оформлять визовые документы.

Получить разрешение на постоянное пребывание в стране сложнее, но при должном упорстве – нет ничего невозможного. Отдых в Прибалтике – один из самых популярных среди россиян вариантов для проведения отпуска.

Сюда также стремятся и за перспективами: хорошей работой, европейским образованием и новой жизнью.

Анкета для визы в Литву

ВизаЛитва Чтобы оформить литовскую визу, необходимо заполнить анкету. Сделать это можно двумя способами:

  1. Самостоятельное заполнение – обычно при этом возникают трудности.
  2. Заполнение с помощью специалистов и переводчиков – позволяет избежать допущения ошибок, но для этого придется оплатить услуги.

Как заполнить анкету для получения визы в Литву

Если вы планируете поехать в Литву, вам необходимо будет предварительно оформить визу, для чего нужно обратиться в посольство страны.

Литовская Республика – член , кроме того, она участница . То есть, для того, чтобы беспрепятственно въехать на её территорию, нужно иметь действующую на момент въезда .

Этот документ дозволяет пересекать границу государства на любом транспорте.Пример визы для поездки в ЛитвуДля того чтобы нужно предоставить в консульский отдел посольства .

Что именно требуется предъявить, можно посмотреть на сайте посольства. Для различных видов виз предусмотрено предоставление определённого пакета документов. Вне зависимости от характера поездки, её длительности и других характеристик, главным документом является анкета, которую должен заполнить заявитель.Этот документ на сегодняшний день заполняется в электронном виде.

Так как с сентября 2015 года визы стали биометрическими, приём граждан в посольстве осуществляется исключительно по записи.

Анкета на визу в Литву

Гражданам Российской Федерации для туристической или гостевой поездки в Литву требуется виза.

За ее получением стоит обращаться в Консульский отдел Посольства Литовской республики в г. Москва или в визовый центр. Процесс получения визы начинается с записи заявителя на прием через интернет или с использованием телефонных номеров визового центра.

Один заявитель может записать на прием до пяти человек одновременно. После записи следует заполнить анкету на визу онлайн, с использованием компьютера или от руки.

Документ должен быть заполнен и подписан лично заявителем. В назначенный в процессе записи день, кроме анкеты на получение литовской визы подаются следующие документы: оригинал паспорта для заграничных поездок, срок действия которого не должен быть менее трех месяцев со дня окончания путешествия; оригинал старого паспорта, если он не старше трех лет, а также копии его страниц, на которых были проставлены визы и штампы о пересечении границ;

Анкета на визу в Литву

Если Вы решили самостоятельно открыть литовскую визу, тогда одним из важных условий получения визы является корректно заполненная визовая анкета. Еще раз напоминаем, что литовское дипломатическое представительство в Беларуси принимает к рассмотрению только анкеты, заполненные в режиме онлайн через специальную электронную систему: visa.vrm.lt/epm/.

На сайте предусмотрена возможность выбора русского языка, поэтому проблем с пониманием не возникнет. Для начала хотелось бы провести небольшой экскурс по правилам заполнения.

Первое, все поля, отмеченные звездочкой (*) заполнять обязательно! Просто оставить пустыми их нельзя, но в случае если Вам нечего вписать, просто ставите NA.

Второе, есть поля, где ответ нужно выбрать из выпадающего списка, а есть поля, где ответы нужно вписать самостоятельно.

Оставьте комментарий