Что нужно чтобы поставить машину на учет в гаи

Какие документы нужны для постановки авто на учет

Чтобы зарегистрировать б/у автомобиль, его владельцу необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД. Вместе с тем он должен предоставить заявление на регистрацию и определенный пакет документов.

О том, какие справки и корочки нужно иметь для постановки авто на учет, мы расскажем в этой статье. Заявление и документы может подать в отделение ГИБДД как сам гражданин, так и его представитель при наличии доверенности.

Также законом предусмотрена отправка документов по электронной почте или обычным письмом.

Что же входит в стандартный пакет документов: Заявление в единственном экземпляре.

Его можно заполнить от руки или подготовить в печатном виде. В бланке указывают отдел ГИБДД, который принимает заявку, ФИО заявителя, название необходимой услуги, данные о ТС, сведения о представителе владельца и о собственнике машины. Подробнее о том, Паспорт заявителя. В нём должна стоять отметка о регистрации на территории РФ, или прилагаться регистрационная справка.

Свидетельство о рождении.

Перечень документов для постановки автомобиля на учет в 2020 году

Среди всех официальных операций, которые связаны с транспортным средством, больше всего вопросов вызывает постановка ТС на учет. Все дело просто в том, что современное законодательство в нашем государстве по этому вопросу менялось несколько раз, и 2020 год не является исключением.

Какие изменения ждут владельцев автомобилей в 2020 году? Для обращения в органы ГИБДД потребуется при себе иметь нижеследующий список документов: ПТС. Это паспорт вашего автомобиля, который выглядит в формате листа А4 с разноцветными пометками голубого, розового и желтого оттенков.

Это самый важный документ из всего перечня.В нем отражаются сведения о владельце автомобиля, информация о транспортном средстве, информация о предыдущих владельцах (если таковые имелись).

Документ, который подтверждает право на владение данным транспортным средством. В качестве такого документа может быть свидетельство о наследственном праве, справка-счет, выданная дилерским центром при покупке авто, доверенность, договор купли-продажи (на случай приобретения авто у физического лица).

Как правильно поставить машину на учет в ГИБДД?

› › › Чтобы поставить машину на учёт в ГИБДД, нужно собрать ряд документов, оплатить страховку и госпошлину, приехать в отделение лично или отправить туда представителя.

С помощью сайта Госуслуг можно существенно сэкономить своё время, предварительно «забронировав» нужную дату для приезда. Чтобы поставить машину на учет в ГИБДД необходимо выбрать территориальное подразделение организации в Вашем городе.

Для этого и кликните «Госавтоинспекция в Вашем регионе». Система автоматически определит место расположения и перейдёт на нужную страницу.Прежде чем идти за регистрацией, необходимо подготовить целый пакет документов:;Паспорт или другое подтверждение личности (удостоверение беженца, вид на жительство и прочее);Доверенность, уполномочивающую на совершение действия (если Вы регистрируете чужую машину);Паспорт автомобиля, мопеда или другого транспорта

Как поставить машину на учёт

Автор: Андрей Калугин — 14.11.2020 Тип страхования

  1. ОСАГО
  2. КАСКО

Тип ТС

  1. Маршрутные автобусы
  2. Грузовые авто > 16 тонн
  3. Троллейбусы
  4. Автобусы =>
  5. Тракторы и стоит. техника
  6. Легковые такси
  7. Легковые автомобили
  8. Мотоциклы
  9. Грузовые авто =>
  10. Автобусы > 16 мест
  11. Трамваи

Количество водителей

  1. 5 водителей
  2. Мультидрайв
  3. 1 водитель
  4. 4 водителя
  5. 2 водителя
  6. 3 водителя

Марка автомобиля Модель автомобиля

  1. Сначала выберите марку

Марка и модель автомобиля 2 клика и вы узнаете самый выгодный тариф!

Иногда оказывается не так просто поставить машину на учет, так как в российском законодательстве нормы, касающиеся этой процедуры, менялись несколько раз.

Как поставить машину на учет – пошаговая инструкция

/ / , 391 Просмотров Далеко не всем известно, что процесс приобретения нового или уже использованного транспортного средства – это сложная задача, у которой есть большое количество нюансов, подводных камней. Те, кто успешно справляется с подобной задачей, встают перед новой: как поставить машину на учет, оформить новые номера и какие данные необходимы для оформления автомобиля под нового владельца.

Оглавление статьи Максимально допустимый срок для оформления машины – 10 календарных дней. За это время нужно изучить, как поставить машину на учет и выполнить все шаги. В случае если этот срок был нарушен по каким-либо причинам, на человека накладывается штраф в размере 2 тысяч рублей. Номера для авто, которые были получены в процессе приобретения нового или подержанного автомобиля, остаются изначальными, тогда как зарегистрировать свое транспортное средство можно практически в любом регионе и населенном пункте.

Где и как поставить машину на учет в ГАИ в Москве

Приобретя автомобиль, жители столицы могут не приезжать в Госавтоинспекцию за несколько часов до начала работы отделения, чтобы поставить машину на учёт в Москве. Они могут занять очередь онлайн, выбрав время, дату и место регистрации по своему усмотрению.

Владелец нового авто может поставить машину на учет в любом отделении Госавтоинспекции.

Записать на прием в ГИБДД можно через сайт . Зайти во вкладку «регистрация ТС», оформить заявку, выбрав оптимальное время и день. Заполнить предложенные строки, распечатать квитанцию и заявление.

Оплатить услуги Госавтоинспекции удобным способом. В указанное время прийти в отделение и за 1-2 часа пройти процедуру регистрации. В столице существует несколько подразделений Госавтоинспекции, которые предоставляют свои услуги 24 часа ежедневно.

Правила постановки автомобиля на учет в ГИБДД

Постановка на учет в ГИБДД автомобиля является процедурой, которую в обязательном порядке должен пройти каждый новый собственник ТС.

Адреса ГИБДД работающих в круглосуточном режиме: ОР МО Госавтоинспекции ТНРЭР №4: ул. Перерва/21; ОР МО ГАИ ТНРЭР №2: ул.
Чтобы после покупки зарегистрировать авто в короткие сроки и без проблем, владелец транспортного средства обязан знать необходимый порядок действий и список бумаг, которые потребуется предъявить сотрудникам госавтоинспекции. «Автокод» расскажет вам, как правильно осуществить постановку на учет машины с пробегом.

Существует 2 способа регистрации автомобиля с пробегом:

  1. при помощи интернет-портала Госуслуги.
  2. в Государственной инспекции безопасности дорожного движения;

Сегодня мы подробно рассмотрим первый вариант.

О том, как поставить авто на учет с помощью портала Госуслуги, читайте в нашем специальном материале.

Правила постановки на учет машины с пробегом требуют от автовладельца перед посещением ГИБДД скомплектовать пакет необходимых документов, состоящий из:

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Бесконечные изменения российского законодательства в области постановки транспорта на учет привели к тому, что даже опытные водители теряются в догадках, как же правильно поставить машину на учет в ГИБДД. Поэтому стоит основательно разобраться в данном вопросе, а заодно и рассмотреть возможность альтернативных вариантов получения государственных номеров.

Согласно российскому законодательству, все автомобили подлежат обязательной постановке на учет в ГИБДД. Использование транспортного средства без номерных знаков является административным правонарушением и карается штрафом в размере 5000 рублей. Более того, оказавшись в рядах нарушителей, водитель может лишиться прав на срок от 1 до 3 месяцев, что для многих автолюбителей куда серьезнее, чем потеря денег.

Очень советуем посмотреть подробную видео-инструкцию по постановке автомобиля на учет в ГИБДД, которая находится в конце этой статьи.

Перечень документов, необходимых для постановки автомобиля на учет

15 Октябрь 2020 Процесс постановки авто на учёт, вызывавший в прошлом мучительные ассоциации с потерянным временем и нервами, с 2013 года упростился. Однако у автомобилистов, особенно у тех, кто проходит эту процедуру впервые, подготовка документов и сам процесс регистрации вызывают ещё много вопросов. Это и понятно: законодательство в части регистрационных действий за последние десять-пятнадцать лет менялось несколько раз, так что последние нововведения не всегда известны даже опытным автомобилистам.

Содержание статьи Прежде чем записаться на приём в регистрационное подразделение ГИБДД подготовьте приведенный ниже список документов (для физических лиц): Паспорт заявителя (либо иной документ, подтверждающий личность) и доверенность от собственника, если регистрация проводится доверенным лицом. ПТС и СТС (если машина с пробегом).

Оставьте комментарий