Дкп автомобиля бланк скачать word

Дкп автомобиля  бланк скачать word

Оглавление:

Договор купли-продажи автомобиля или другого транспортного средства для физических лиц

На этой странице Вы можете видеть типовой договор купли-продажи машины и других ТС для физических лиц в 2023 году. Если Вы хотите оформить ДКП, заполните нашу онлайн форму или скачайте пустой бланк для рукописного заполнения, распечатайте его в трех экземплярах. Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!

Обратите внимание! Все введенные данные конфеденциальны, не подлежат передачи третьим лицам и не хранятся на нашем сервере.

Более подробно читайте в нашего сайта. Пример заполненного бланка Важно!

Один экземпляр останется у продавца, второй – у покупателя, а третий будет нужен для регистрации авто на нового собственника в ГИБДД.

Договор купли продажи автомобиля образец 2023.

Обязательные документы со стороны продавца: ПТС (Паспорт транспортного средства). (Оригинал, не ксерокопия или скан) СТС (Свидетельство о регистрации автомобиля). (Оригинал, не ксерокопия или скан) Документ, подтверждающий личность.

Скачать бланк для физических лиц в doc (MS Word) и Pdf

Предлагаем вашему вниманию бесплатно скачать бланк простого типового Договора купли-продажи автомобиля образца 2023 года между физическими лицами, включающий в себя акт приема-передачи транспортного средства.

Ниже, во вложении, вы можете составить и распечатать Договор по ссылкам: (MS Word) (Adobe Reader) Поделиться: Заполнить Договор купли продажи автомобиля в простой письменной форме не представляет труда и сложностей, поэтому следуя нашим рекомендациям смело, без участия юристов, оформляйте сделку по покупке и продаже автомобиля.

Внимание: перед покупкой и подписанием, не забудьте удостовериться, что автомобиль не является залоговым, кредитным и на него не наложены ограничения на регистрационные действия.

Как избежать проблем при покупке подержанного автомобиля? Какие могут возникнуть проблемы при покупке автомобиля с пробегом? Проверка по vin номеру, ГИБДД, залог, техническое состояние и т.д.

Договор купли-продажи авто в 2023-2023 году

звёзд: 3

Бланк договора купли-продажи автомобиля 2023 года

Содержание Каждый автолюбитель хоть однажды, но сталкивался с покупкой автомашины. После заключения сделки купли продажи автомобиля, новый собственник обязан на протяжении 10 суток переоформить автомобиль на свое имя.

При неправильном оформлении сделки, новый владелец будет нести полную ответственность за автомобиль.

Для этого требуется оформить договор купли-продажи (ДКП), благодаря которому обеспечивается юридическая передача транспорта от первого владельца другому.

На его имя могут приходить штрафные санкции, не зависимо от того, что у него на руках будет ДКП.

Рассмотрим, какая

Скачайте бланк правильного договора купли-продажи авто

Содержание Несмотря на то, что в пункте 2.2 договора купли-продажи продавец гарантирует отсутствие обременений и отсутствие авто в залоге, мы все равно настоятельно рекомендуем Федеральной Натариальной Палаты, Федеральной Таможенной службы и базам ГИБДД.

Поэтому для правильного оформления ДКП требуется отнестись к заполнению документа более чем серьезно.Инструкция по заполнениюПеред заключением сделки по приобретению автомашины, требуется вначале подготовить соответствующие документы.
После того, как Вы лично и провели , можно переходить к оформлению самого договора. Для начала необходимо купли-продажи авто в формате MS Word, распечатать и правильно его заполнить. С образцом заполненного договора купли-продажи авто можно ознакомиться ниже. Договор можно написать/заполнить от руки или же использовать готовый бланк.

Важно: Чтобы в ГИБДД не возникало лишних вопросов, мы советуем заранее распечатать бланк типового договора купли-продажи авто и заполнить его от руки — четко, разборчиво, шариковой ручкой синего цвета. Эту же ручку желательно использовать во время всего процесса оформления документов.

Договор нужно оформить в 3-х экземплярах (продавцу, покупателю и в ГИБДД для дальнейшей поставки на учет);

Договор купли-продажи автомобиля 2023 года

Наличие договора купли-продажи транспортного средства является обязательным, при переходе прав на автомобиль от одного владельца к другому.

Бумага должна составляться во время оформления сделки, она является подтверждением законности.

Бумага может потребоваться в дальнейшем для оформления иной документации.

Чтобы документ был признан действительным, его нужно составлять правильно.

Существует ряд принципов, которыми должен руководствоваться автовладелец в 2023 году во время оформления документа между физическими лицами. Правила заполнения договора, используемого во время продажи автомобиля периодически меняются. В этом году принципы оформления бумаги претерпели очередные изменения.

Если сегодня документ заполняется по старому образцу, он может быть признан недействительным.

По этой причине автовладелец должен обладать актуальной информацией по теме, ниже мы опубликовали договор купли-продажи автомобиля актуальный на текущий 2023 год для физических лиц.

Договор купли продажи автомобиля в 2023 году, скачать бланк и образец заполнения

Информация актуальна на февраль 2023 года Сделки по продаже и покупке автомобилей между физическими лицами без участия юридических учреждений становятся обычным и простым делом. Тем более, что теперь, не надо снимать автомобиль с регистрационного учета перед продажей.

Но все таки есть некоторые моменты о которых нужно знать, и о них мы Вам расскажем на сайте Auto-Dogovor.ru. Так же, снабдим Вам бланками и образцами необходимых договоров и документов , которые Вы сможете бесплатно скачать и распечатать по ссылкам указанным ниже.

С помощью наших примеров и инструкций Вы самостоятельно, без посторонней помощи, сможете их заполнить.

⇒ По новому закону, участие юристов или нотариуса при сделке купли продажи транспортного средства (ТС) необязательно.

Внимание: ссылки на скачивание бланка договора в разных форматах находятся ниже, либо в разделе — «Скачать документы». О том, как заполнить этот несложный Договор читайте ниже.

И так, Вы решили приобрести или продать автомобиль.

Образцы договоров купли-продажи автомобиля, мотоцикла, трактора

Договор купли-продажи автомобиля (транспортного средства) — документ подтверждающий переход права собственности на автомобиль от одной стороны сделки (продавца) к другой (покупателю). Согласно договору продавец обязуется передать автомобиль в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять автомобиль и уплатить за него определенную денежную сумму, его цену.

Нотариальное заверение договора купли-продажи автомобиля не требуется.

  1. (расширенный, 3 страницы)
  2. (на 1 странице)
  3. (2 листа, Word)

Бланки могут корректироваться в зависимости от конкретной ситуации и потребностей. Можете выбрать наиболее подходящий вам бланк, т.к.

в ГИБДД нет требования, что нужен только тот, который на их сайте. Также могут быть использованы при продаже не только автомобиля, но и другого транспортного средства, например, прицепа, мотоцикла, трактора, моторной лодки, квадроцикла и пр.

Договор купли-продажи автомобиля в 2023 году – скачать бланк для физических лиц

Москва: СПб: Автоюрист онлайн × » » Статья написана практикующим юристом Содержание статьи Договор купли-продажи автомобиля — основной правоустанавливающий документ на транспортное средство после отмены справки-счета в 2009 году.

Правильное оформление сделки обезопасит покупателя и продавца от возможных проблем.

И хотя единой формы договора не существует, участникам следует соблюдать ряд правил при его составлении, чтобы избежать неблагоприятных последствий. Здесь можно будет скачать бланк, учитывающий все нюансы купли-продажи авто.

Оставьте комментарий