Договор аренды транспорта ооо образец

Договор аренды транспорта ооо образец

Договор арендытранспортного средства

С точки зрения защиты интересов собственника автомобиля, заключение договора аренды предпочтительнее, чем выдача доверенности на право управления. Преимущества договора аренды транспортного средства проявляются в том, что: — все действия арендатора автомобиля совершаются от его имени; — возможность возложения на арендатора конкретных обязательств по содержанию, управлению, технической эксплуатации автомобиля; — возможность возложения на арендатора автомобиля ответственности за неисполнение условий договора аренды; — ответственность, за вред, причиненный в результате ДТП третьим лицам, несет арендатор автомобиля. Особенности договора аренды транспортного средства, на которые следует обратить внимание: — в страховой полис ОСАГО владельца автомобиля необходимо вписать арендатора; — в соответствии с ГК РФ арендатор имеет право без уведомления владельца сдать автомобиль в субаренду третьему

Договор аренды транспортного средства образец юр лица

/ / 21.04.2021 65 Views В течение 5 дней с момента подписания договора Арендодатель обязан передать Арендатору по акту приема-передачи автомобиль, а также свидетельство о регистрации транспорта, паспорт транспортного средства и талон техосмотра.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 1. Арендатор обязуется:- поддерживать надлежащее состояние автомобиля, включая осуществление текущего и капитального ремонта;- своевременно уплачивать арендную плату; — использовать автомобиль по назначению и возвратить его по окончании договора в надлежащем состоянии с учетом нормального износа.

2. Арендатор вправе сдавать автомобиль в субаренду без согласия Арендодателя. 3. Расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, несет Арендатор.

4. Арендодатель обязуется за свой счет застраховать автомобиль и передать страховой полис Арендатору.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 1.

Образец договора аренды транспортного средства

г.

________ «____» _____________ 20__ г. ООО «______________________», в лице Генерального директора ___________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны и _________________________, в лице Генерального директора _________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее по тексту именуемый «Договор») о нижеследующем: 1.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Арендодатель предоставляет Арендатору транспортные средства, согласно Перечню Транспорта, передаваемого в аренду (Приложение № 1 к Договору), именуемый в дальнейшем «Транспорт», во временное владение и пользование за плату, а также оказывает Арендатору своими силами услуги по управлению Транспортом и его технической эксплуатации.

1.2. Транспорт передается

Договор аренды автотранспортного средства у физического лица

5,00 Отзывов:21 Просмотров:82173 Голосов:10 Обновлено:09.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: не в сети

Статус: Юр. компания число консультаций: отмеченных лучшими: 5 ответов к документам: размещено документов: положительных отзывов: отрицательных отзывов:

  1. E-mail:

Виды аренды автотранспортных средств, а также порядок и условия заключения такого вида договоров предусмотрены .

В этой главе расписаны все права и обязанности сторон по договору, а также ответственность за его нарушение. Законодательством предусмотрен ряд условий, наличие которых в договоре аренды автомобиля обязательно, более того их отсутствие может повлечь последствия, в виде признания договора недействительным. К ним относятся:

  1. Соблюдение письменной формы договора – ст. , ГК РФ.

Договор аренды автотранспорта

→ → → Тематика документа: Файл текстовой версии: 10,3 кб Поделиться: г._____________ «___» ____________ 20__ г.

Арендодатель: ________________________________________________, в лице ___________________________, действующего на основании _________________, с одной стороны и Арендатор: ___________________________________________________, в лице __________________________, действующего на основании __________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.1. Арендодатель передает в возмездное владение и пользование (аренду) Арендатору транспортное средство (автомобиль) __________ сроком на ________________, принадлежащий Арендодателю на праве собственности. 1.1.1.Транспортное средство: _______________________________.

1.1.2. Государственный номер: ______________________________.

1.2.

Договор аренды транспортного средства (2)

4,75 Отзывов:16 Просмотров:46362 Голосов:12 Обновлено:26.02.2013 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: не в сети

Статус: Юр.

1.1.3. Номер кузова, двигателя: ____________________________.

компания число консультаций: отмеченных лучшими: 5 ответов к документам: размещено документов: положительных отзывов: отрицательных отзывов:

  1. E-mail:

г. _____________________________________, именуемый

Договор аренды автомобиля

г.

________________________ ____________________ 20 ___ г.
«» 2021 г.Гр. , паспорт: серия , № , выданный , проживающий по адресу: , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:1.1.

Арендодатель передает во временное пользование Арендатору принадлежащий Арендодателю на праве частной собственности автомобиль марки выпуска года, двигатель № , кузов № , цвета, номерной знак , зарегистрированный в ГАИ района.1.2.

Рекомендуем прочесть:  Как позванить кадырову

Стоимость автомобиля устанавливается в размере рублей на основании акта оценки, являющимся Приложением к данному договору.2.1. Арендодатель предоставляет автомобиль в исправном состоянии по Акту приема-передачи, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.2.2. Арендатор обязуется по истечение срока действия договора вернуть

Договор аренды транспортного средства

транспортного средстваг.

«» 2021 г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1.1. В соответствии с условиями Договора Арендодатель обязуется предоставить Арендатору транспортное средство/транспортные средства (далее по тексту – «Транспортное средство») за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и по его технической эксплуатации.1.2.

Перечень и основные характеристики Транспортного средства определены Сторонами в Перечне транспортных средств (Приложение №1 – Перечень транспортных средств к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора.1.3.

Транспортное средство находится в исправном состоянии и отвечает

Образец. Договор на аренду автомобиля (с физическим лицом)

4,95 Отзывов:37 Просмотров:130399 Голосов:22 Обновлено:17.11.2016 Тип файла .doc (Microsoft Word 97) Тип документа: На сегодняшний день аренда транспортных средств приобретает все большую популярность.

Сторонами данного договора могут быть как физические, так и юридические лица. Правоотношения, связанные с арендой автомобиля, получили своё тщательное законодательное регулирование. В частности, аренда транспортных средств получили своё регулирование в .

При этом некоторые вопросы получили своё регулирование в параграфе «Общие положения», а более подробно данные правоотношения регулируются в – «Аренда транспортных средств».

А какие особенности имеет данный вид гражданско-правовых сделок и на что нужно обратить внимание при её заключении.

В качестве предмета договора выступает автомобиль.

Оставьте комментарий