Газонокосилка электрическая вернуть в магазин

Газонокосилка электрическая вернуть в магазин

Можно ли сдать газонокосилку назад в магазин

Так, в соответствие с Постановлением Правительства РФ №55 от 1998 года, возврату в магазин не подлежат технически сложные товары надлежащего качества, на которые установлен гарантийный срок. Вернуть их в магазин возможно лишь в том случае, если покупатель выявит у них:

  1. какой-то недостаток, о котором продавец не предупредил заранее. Например, несмотря на заявленные ожидания, триммер оказался слишком громким или тяжелый;
  2. существенный недостаток, из-за которого покупатель не может использовать его по прямому назначению.
  3. какой-то технический дефект, влияющий на его работу;

Возможен ли возврат?

Т.е.

  1. Вернуть некачественную электрокосилку без чека
  1. Вернуть некачественную электрокосилку без чека

Как вернуть триммер обратно в магазин?

Подскажите пожалуйста, купила триммер для стрижки бороды (в подарок).

Триммер подпадает под категорию технически сложных товаров, на которые установлен гарантийный срок, не подлежащих возврату будучи надлежащего качества.
дома прочла отзывы о данном товаре и там говорится,что он оч плохо стрижет волосы (выдерает волоски), плохо справляется со своей задачей. могу ли я вернуть обратно деньги? (триммер новый,не пользовались) 23 Февраля 2014, 20:33 Гуля, г. Ульяновск Категория: Пишите сначала письменную претензию в магазин с описанием всех недостатков.

Ст. 25 ЗОПП говорит, что покупатель имеет 14 дней (исключая день покупки) для того, чтобы поменять непродовольственный товар на аналогичный в том месте, где этот некачественный товар был приобретен. Для возврата необходимо иметь на руках товарный или кассовый чек, подтверждающий факт покупки товара.Если Вы всё же решили расторгнуть ДКП — указывайте в претензии, что просите вернуть денежные средства за данный триммер и ссылайтесь на статью 18 ЗОПП. Права потребителя при обнаружении в товаре

alishavalenko.ru

leon

  1. 0 Коментарьев
  2. 01.08.2021 /

Можно ли сдать электротриммер обратно в магазин?

Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественную газонокосилку на гарантии Проверка качества газонокосилки: даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественную газонокосилку, он обязан принять газонокосилку ненадлежащего качества и провести проверку качества товара. Покупатель вправе присутствовать при проверке качества.

Подробнее об этом читайте в статье «Проверка качества товара».

Экспертиза газонокосилки: в случае, если продавец даже после проверки качества газонокосилки настаивает, что она испортилась по вине покупателя он должен провести ее экспертизу. Осуществляется ли возврат электро косилок Основные рекомендации по обращению в суд можно посмотреть в статье«Обращение в суд за защитой прав потребителей».

Внимание Федерального

Можно ли сдать триммер назад в магазин?

Поделиться:

(1 оценок, среднее: 1.00 из 5)

Loading. Согласно утвержденному Постановлению Правительства РФ №55 от 1998 года, бензотриммер, как технически сложный товар, на который распространяется гарантийный срок, подлежит возврату, но лишь в отдельных случаях.

В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: в каких случаях покупатель может сдать купленный бензотриммер обратно в магазин? как правильно это сделать? в какие сроки необходимо подавать заявление на возврат?

Защита потребителя

408 юристов сейчас на сайте Еупили газонокосилку, оказалась неисправной, принесли в магазин на 3-й день, там что-то тут же поменяли, она заработала буквально на один день и вновь оказалась неисправной.

как правильно его составить? и что делать в случае поступившего отказа?

Омск 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6)

  1. Юрист, г. ОмскОбщаться в чате Если забрали на проверку качества/экспертизу, то правы… и срок зависит от того требования которое Вы предъявили.У Вас на руках какие документы есть? 27 Августа 2013, 12:08 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть
  1. Юрист, г.
    Вернули в иагазин, забрали, отправили в сервисный центр на неизвестный срок . время идёт, трава дурит, косим вручную. Правы ли продавцы? 27 Августа 2013, 12:05, вопрос №196022 Светлана, г.

    КировОбщаться в чате татья 18 закона о защите прав

Можноли вернуть электротриммер в магазин

/ / 06.03.2021 239 Views 08.03.2021 08.03.2021 08.03.2021 В данной статье мы ответим на следующие поставленные вопросы: в каких случаях покупатель может сдать купленный бензотриммер обратно в магазин?

как правильно это сделать? в какие сроки необходимо подавать заявление на возврат? как правильно его составить? и что делать в случае поступившего отказа?

Содержание статьи:

  1. Возможен ли возврат?
  2. Особенности процедуры
  3. Если поступит отказ
  4. О чем говорится в Законе?
  5. Сроки

О чем говорится в Законе? В соответствие со статьей 25 Закона “О защите прав потребителей” покупатель вправе вернуть любой непродовольственный товар надлежащего качества обратно в магазин в течение первых четырнадцати дней с момента покупки, если он не подошел ему по форме, фасону, цвету, размеру, габаритам или комплектации.

Возврат газонокосилки, как вернуть газонокосилку в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть газонокосилку обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат газонокосилки и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее:

  1. в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (газонокосилки), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей;
  2. если газонокосилка является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке.
  3. газонокосилку ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки;

Итак, Вы приобрели газонокосилку и возникла необходимость её вернуть.

Как вернуть газонокосилку в магазин, если она не понравилась?

408 юристов сейчас на сайте Здравствуйте!Как мне вернуть газонокосилку (не понравилась)в магазин.С момента покупки не прошло 14 дней 28 Мая 2021, 14:32, вопрос №1649679 Виталий, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3)

  1. Юрист, г. ВологдаОбщаться в чате Добрый день, Виталий.Вернуть товар в течение 14 дней действительно можете. Так как товар надлежащего качества, то в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», вы в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен газонокосилки на аналогичную. Вернуть деньги вам обязаны только, если аналогичного товара не будет в продаже.Писать претензию / требование продавцу вы должны заявляться именно об обмене газонокосилки. 28 Мая 2021, 14:41 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть

408 юристов готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

  1. Юрист, г.

Как завести газонокосилку?

Газонокосилка — это дорогой и сложный инструмент, который должен помогать Вам поддерживать участок в ухоженном состоянии. Современные модели данных агрегатов способны выполнять множество функций — от мульчирования до удобрения земли. Однако стоит помнить, что газонокосилка может быть опасна при неправильной эксплуатации.

Необходимо соблюдать осторожность на каждом этапе работы с ней. Существуют рекомендации, которые нужно соблюсти перед тем, как завести газонокосилку.

В этом случае Ваша садовая техника будет исправно служить Вам на протяжении долгих лет.

Подготовка к запуску Перед тем как завести газонокосилку, необходимо проверить надежность крепления защитных приспособлений, плотность затянутости винтов.

Удостоверьтесь, что на одежде, агрегате и полу нет пролитого топлива.

Оставьте комментарий