Госпошлина за изменение фамилии и отчества в свидетельстве о рождении

Оглавление:

Смена данных ФИО в свидетельстве о рождении

Для корректной работы сайта необходимо включить поддержку JavaScript в настройках Вашего веб-обозревателя Если ваш вопрос касается деятельности юридических лиц, вы можете задать его в — новом проекте ППТ для решения бухгалтерских и правовых вопросов бизнеса.

Алекс 8 мая 2015 10:57

Госпошлина за изменение фамилии и отчества в свидетельстве о рождении

Нужно ли при смене фамилии менять Свидетельство о рождении?

26 юристов сейчас на сайте 2631консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-92-65, юрист Вам поможет Россия, г. Рыбинск 06.09.2011 в 19:49 номер вопроса №1390105 прочитан 12674 разa Моему сыну 20 лет, он решил на мою девичью. В ЗАГСе сказали, что нужно поменять и Свидетельство о рождении — старое заберут, а выдадут новое на новую фамилию.

Законно ои это? ведь ребенок родился 20 лет назад, существуют архивные записи и номера документа. И нужно ли мне в паспорте в графе Дети исправлять фамилию ребенка или менять паспорт?

Вместе с темой «Поменять фамилию» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Адвокат Россия, г.

Как получить свидетельство о смене фамилии?

Все граждане имеют право изменить свою фамилию.

Екатеринбург Рейтинг: Отзывов: 06.09.2011 20:31 Читайте, Наталья: ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 19.
И это может сделать не только совершеннолетний гражданин, но и не совершеннолетний человек с согласия родителей. Часто изменение фамилии происходит при вступлении в брак или при расторжении его. несет за собой обязательное внесение данных в паспорт. В данном случае, документ отдается в 30-дневный период на оформление.

Основанием для изменения становится смена фамилии.

Рекомендуем прочесть:  Как проходит суд о разводе

Документальное подтверждение – . Такой документ называется свидетельством о перемене имени или фамилии.

Выдается документ органом ЗАГС по месту постоянной прописки. Также это возможно получить и по месту проживания, и по месту временной регистрации.

Законодательство четко регулирует возможность получения документа.

В свидетельстве о рождении ребенка обнаружили ошибку в отчестве.

Данный вопрос регулируется Федеральным законом от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния». В нем оговариваются все основания и лица, которые вправе изменить свою фамилию.

нужно ли платить госпошлину за замену?

› › Содержание При оформлении свидетельства о рождении следует тщательно проверять данные, указанные в заявлении о рождении.

Все сведения, которые написаны родителем в нем, переносятся слово в слово в свидетельство о рождении. Иногда допущенные неточности замечают спустя месяцы или даже годы. Вне зависимости от того, чья вина в описке – сотрудника государственного органа или самих родителей, предоставивших изначально неправильные данные, свидетельство подлежит замене.

Как устранить ошибку в свидетельстве о рождении и что для этого нужно сделать, разберемся, опираясь на действующее законодательство.

То есть, когда в документе в любом слове или цифре допущена техническая описка, опечатка. На практике самыми частыми ошибками, которые впоследствии просят исправить, являются (в порядке убывания): искажение имени (фамилии) ребенка; неправильно написанный месяц или число рождения ребенка;

Смена фамилии ребенка — процедура смены, документы и положения

При разводе, а также в раде иных случаев один из родителей задумывается о смене фамилии ребенка. Но если же ребенок считается еще малолетним – до 14 лет, то смена фамилии возможна только при согласии матери и отца ребенка, а такое решение принимается органом опеки и попечительства.

Без согласия одного из родителей провести такую процедуру не разрешается за некоторыми исключениями. Перед тем, как говорить о том каким образом происходит смена фамилии ребенка, необходимо сначала разобраться с тем, как она присваивается. На основании ст. 58 СК РФ фамилия, имя и отчество ребенку дается по согласованию родителей.

Определяется фамилия ребенка, исходя из фамилий родителей. Если у родителей разные фамилии, они должны решить самостоятельно, какую фамилию дать ребенку.

Если же мать и отец не могут договориться, какую фамилию или имя дать ребенку, то данный спор может решаться при участии органов опеки и попечительства.

Как поменять свидетельство о рождении

Автор КакПросто! С каждым из нас случаются разные ситуации в жизни, и бывает, мы сталкиваемся с тем, что нужно поменять свидетельство о рождении.

Если свидетельство потерялось, пришло в негодность, если вам нужно поменять фамилию или имя, внести изменения в данные о матери или отце, поставить прочерк в графе «отец» — необходимо выполнить некоторые действия. распечатать приоритетный вопрос Добрый день. Хочу уточнить следующее: хочу изменить данные ФИО и получить новое свидетельство о рождении и соответственно сменить данные во всех документах типа паспорт и т.д. При уточнении стоимости

Как и зачем менять свидетельство о рождении

Как поменять свидетельство о рождении?

Первым документом, выдаваемым новорожденному гражданину, является свидетельство о рождении, которое впоследствии станет основанием для поступления в сад, а затем и в школу.

Со временем на основании свидетельства можно получить паспорт или оформить ряд других данных, что предполагает постоянное использование оговоренного документа. А ведь так называемая метрика может и поистрепаться, либо отражать сведения, которые по прошествии определенного времени будут нуждаться в изменении. Это и приведет к необходимости замены в порядке, определенном законом.

Несмотря на то, что свидетельство о рождении является очень важным документом, тем не менее, это бумажный вариант, который может истрепаться, выцвести либо вообще потеряться, что собственно предопределяет необходимость в его замене.

Именно поэтому, принимая во внимание недолговечность бумажных носителей, а также человеческий фактор законом предусмотрена процедура, позволяющая заменить практически любой документ о регистрации актов гражданского состояния.

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении

.

Как происходит замена Этот процесс не слишком трудный, если разобраться в вопросе до начала действий. Правильная подготовка убережет от лишних проблем и бумажной волокиты.

Получить данный документ очень легко.

Изменение же требует оснований.

Просто так никто не будет заниматься вашим вопросом.

Первым делом необходимо разобраться, зачем вам потребовалось осуществлить замену. Уже было сказано: просто так никто не будет оказывать вам помощь.

Оставьте комментарий