Исчисление срока лишения права управления тс прервано что это значит

Исчисление срока лишения права управления тс прервано что это значит

Исчисление срока лишения права управления транспротным средством прервано

172 юриста сейчас на сайте Добрый вечер,ситуация такова. лишили прав ,постановление выдали 26 июля 2023 года,сдал права в гаи 11 августа.в постановление отметка о сдачи прав стоит.но на сайте гибдд пишет исчисление срока лишения управление тс прервано.почему так?

19 Февраля 2023, 18:53, вопрос №1545606 Руслан, г.

Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4)

  1. Юрист, г. КубинкаОбщаться в чате
    • 9,4рейтинг
    • эксперт

    Добрый день. Не вовремя обновляют в базу. Обратитесь в отдел ГИБДД куда сдавали ВУ с просьбой внести изменения в базы, чтобы не было недоразумений на дороге. 19 Февраля 2023, 18:55 Ответ юриста был полезен?

    + 1 — 0 Свернуть

  2. эксперт
  3. 9,4рейтинг

172 юриста готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос

  1. ЮристОбщаться в чате
    • 8,6рейтинг
    • эксперт

    Добрый вечер, ситуация такова.

  2. эксперт
  3. 8,6рейтинг

Исчисление срока лишения права управления тс прервано

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 24 юристa сейчас на сайте 2185консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Турпулали Россия , Москва · 23.01.2023 Читать (1 ответ) Теги: 1 Валерия Россия , Обнинск · 29.06.2023 Читать (1 ответ) Теги: 1 Елена Россия , Оренбург · 04.04.2023 Скажите, пожалуйста, что значит «Исчисление срока лишения прав управления тс прервано «?

Могу ли я управлять тс, лишен был 23,04,2015, права не отдавал (были суды). За ранее спасибо! Ответов: 3 Поделиться В избранное 3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Дякин Алексей Васильевич · не на сайте адвокат · 04.04.2023 Здравствуйте. Дак вот у Вас срок и не пошел наказания, так как права не отдали.

Прервано исчисление срока лишения права управления ТС

Содержание статьи: Лишение права управления транспортным средством нередко применяется в качестве меры наказания по отношению к водителям, не соблюдающим правила ПДД.

Несмотря на простоту формулировки, и в этой области есть свои особые сложности. В частности, водителей нередко интересует, по каким правилам ведется исчисление срока лишения права управления ТС, и стоит ли волноваться, если он вдруг прерывается.

По новым законам, наказание реализуется лишькогда получает силу соответствующее решение суда. Во время остановки нарушителя инспектор ДПС не отбирает водительское удостоверение, а только составляет протокол, который в дальнейшем и отправляется на рассмотрение в вышестоящую инстанцию.

До получения повестки в суд и вынесения вердикта владелец транспортного средства может управлять им без каких-либо ограничений.

Однако со дня последнего судебного заседания до начала действия приговора предусмотрен определенный промежуток времени.

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Что это означает?

172 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 172 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте!

подскажите пожалуйста,мужа лишили прав с 1 апреля 2015 года(состоялся суд) на 19 месяцев. водительское удостоверение не отдавали в ГАИ.Сейчас пробили на сайте базы ГИБДД и там написано, что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.Что это значит?

27 Апреля 2023, 13:15, вопрос №1235078 Валерия, г. Москва Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта. Сегодня 22.09.2023 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (1) 1799 ответов 548 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей

Что делать в ситуации, когда исчисление срока лишения права управления ТС прервано, и что это значит?

Для решения вашей проблемы ПРЯМО СЕЙЧАС получите бесплатную консультацию: +7 (499) 653-52-46 Москва +7 (812) 313-26-17 Санкт-Петербург Что это значит?

Исчисление срока лишения права управления ТС может быть прервано в том в случае, если водитель в течение трех дней не сдал свое ВУ в ГИБДД. В данном случае исчисление времени прерывается до сдачи ВУ. Порядок сдачи прав четко регламентируется законодательством.

ВНИМАНИЕ! Конкретно ст. 32.7 КоАП РФ указывает на необходимость сдачи документов в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления. Также п.2 указанной статьи описывает факт уклонения лица от сдачи прав.

При этом статьей 32.7 предусмотрено прерывание срока лишения прав.

В таком случае, если нарушитель вовремя не сдаст свои права, ему будут засчитаны лишь 3 дня,

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано после сдачи прав, что это значит?

172 юриста сейчас на сайте Здравствуйте, такой вопрос: в статусе лишения вод прав написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, права были сданы после суда второй инстанции в течении 10 дней, что это значит?

А продолжается срок при сдаче документа.
20 Января 2023, 13:19, вопрос №1878446 Яушев Тимур, г. Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Адвокат, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате ​В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения права управления ТС исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения.

В Вашем случае срок исчисляется правильно, но так как было обжалование решения перво инстанции, скорее всего, до ГИБДД первоначально дошло решение суда первой инстанции и они внесли такую информацию. 20 Января 2023, 17:23 Ответ юриста был полезен?

+ 1 — 0 Свернуть Уточнение клиента То есть для того чтобы

Что делать, если исчисление срока лишения права управления ТС прервано?

Лишение права управления транспортным средством (ТС) наступает в качестве меры ответственности за совершение административного правонарушения согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

О производстве по делам об административных правонарушениях можно прочитать в нашей статье по ссылке: .

Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ для того, чтобы постановление о лишении прав было исполнено, документы на право управления транспортом (водительское удостоверение, удостоверение на управление судном, удостоверение тракториста) изымаются. В соответствии с ч. 4 указанной статьи по истечении срока лишения прав документы возвращаются владельцу, кроме указанных в законе случаев.

Так, для возврата водительского удостоверения лицу, лишенному прав за управление в нетрезвом виде, потребуется пройти медосвидетельствование, оплатить наложенные штрафы и пройти проверку знаний правил дорожного движения (ч.

1 ст. 12.8, ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

Что означает — исчисление срока лишения права управления ТС прервано?

Состояние исполнения постановления — исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Что это? 07 Марта 2023, 08:29, вопрос №1928462 Елена, г.

Песковка Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 415 ответов 186 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, Елена! Водительское удостоверение не сдали в ГИБДД?

Если нет, то данная формулировка означает, что исчисление срока лишения права управления ТС начнется с даты сдачи водительского удостоверения.Водитель должен самостоятельно сдать удостоверение в ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении.

«Исчисление срока лишения права управления ТС прервано»: что это значит

› Так случилось, что я на какое-то время был лишен водительского удостоверения по причине того, что меня задержали слегка выпившим.

Срок лишения прав начинается через 10 дней, после вступления в силу решения мирового суда. Если водитель не сдаст водительское удостоверение в течение 3-х рабочих дней, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Ну, это я так считал, а мнение сотрудников автоинспекции было совсем другим – находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ну и лишили меня на два года. Я знал, что срок начнется считаться с момента вступления судебного постановления в силу.

Сдал свои права на «хранении» в ГИБДД на указанный срок и ровно через два года пришел за ними. Руки по рулю соскучились. А мне говорят, что срок еще не вышел, что есть еще несколько дней. Ну, я ругаться, доказывать, что они не правы.

А мне в ответ – исчисление вашего срока было прервано и прервано по вашей вине. Так что ждите еще несколько дней и приходите.

А что и как, не объяснили. Ну, я домой, за интернет и вот что выяснил по этому сроку.

Оставьте комментарий