Как изменить дату выдачи ву в госуслугах

Как изменить дату выдачи ву в госуслугах

Как поменять права (водительское удостоверение) по истечении 10 лет в 2023 году — через Госуслуги, можно ли досрочно

Юридическая консультация Получите квалифицированную помощь прямо сейчас! Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам. Получить консультацию автоюриста

Штрафы 03.09.201817.09.2023 admin 0 Комментариев как поменять права по истечении 10 лет в 2023 году через госуслуги

Перейдите в Каталог услуг, выберите категорию «Транспорт и вождение».Откройте раздел каталога «Водительское удостоверение». Вы увидите список услуг, доступных к оформлению через интернет.

Замена водительского удостоверения

> Наверное, каждый водитель сталкивается в своей жизни с необходимостью замены водительского удостоверения.

Водительское удостоверение — это документ, который подтверждает право владельца на управление транспортным средством определенной категории. В случае его отсутствия, окончания срока действия или неактуальности данных, законодательством предусмотрено наказание в виде внушительного штрафа, размер которого регламентируется статьей 12.7 КоАП РФ.
  1. заявление на замену прав
  2. медицинская справка
  3. квитанция об уплате госпошлины
  4. паспорт
  5. водительское удостоверение с истекшим сроком действия (при его наличии)

Размер государственной пошлины составляет:

  1. 800 рублей при получении временного разрешения на управление ТС
  2. 2000 рублей — за права, изготовленные на пластиковой основе.

  3. 500 рублей — за получение прав на бумажной осное

Как поменять водительские права быстро, удобно и со скидкой: пошаговая инструкция по замене удостоверения через портал Госуслуг

 1.04.2023 | 01:26 Обновлено: 10.07.2023 189 Приветствую всех!

Нужно заменить права на машину? Если вы активно пользуетесь онлайн-сервисами, стоит провести замену водительского удостоверения через Госуслуги.

С помощью этого государственного портала можно не только значительно ускорить и упростить процесс получения ВУ, но и существенно сэкономить.Готовы узнать как? Тогда поехали!СодержаниеСтрого говоря, поменять права, то есть получить новый документ, через нельзя, для получения «корочек» необходимо личное посещение или .При помощи государственного интернет-портала можно создать и отправить заявление на замену ВУ, записаться на определённый срок, чтобы не ждать очереди, и оплатить госпошлину.

Кстати, при таком порядке действий пошлина выйдет дешевле на 30% (предложение действует до 2023 года).Можно только написать и занять электронную очередь, а государственную пошлину оплатить любым другим способом.Примечание.

Как записаться на замену водительского удостоверения через интернет на портале Госуслуги

» Замена прав через госуслуги — простой процесс, который, тем не менее, имеет свои тонкости.

Важно собрать все нужные документы, корректно оформить заявку на замену в госуслугах, вовремя явиться в подразделение ГАИ.Замена прав через госуслуги — это легко и просто.

Для этого нужны минимальные умения пользоваться компьютером и пакет документов.

Впрочем, этот же пакет понадобится и для очного оформления замены в ГАИ/ГИБДД.

СодержаниеПреимущества онлайн-заявки на замену через госуслуги бесспорны:

  • возможность использовать уже внесенные данные;
  • отсутствие очередей;
  • экономия средств.

Последний пункт — результат продвижения оплаты на самом сайте госуслуг по безналичному расчету. Экономия в этом случае составит 30%, то есть за пластиковую карточку с правами на замену придется заплатить не 2000 рублей, как при оплате в банке или даже терминале, а всего 1400. Это

Как изменить дату выдачи ву в госуслугах

На этой странице вы можете заполнить готовый образец квитанции, внеся личные данные, и распечатать уже готовую платежку.

Следует отметить, что оплатить необходимый размер госпошлины (в зависимости от вида выбранного вида удостоверения) за замену на новые водительские права можно в кассе Сбербанка либо через терминал этого финансового учреждения. При этом в случае отсутствия в перечне терминала такого вида платежа, как «оплаты за замену водительских прав», следует выбрать платеж за стандартное получение прав (сумма останется той же – 2000 рублей).

После того, как все необходимые данные заполнены и отправлено заявление на получение нового водительского удостоверения, в ваш личный кабинет на портале Госуслуг придет уведомление с приглашением явиться в указанный день в выбранное отделение ГИБДД.

Важно Портал Госуслуги облегчает решение проблем по многих жизненных ситуациях, поэтому число его пользователей постоянно растёт.

Как поменять права через Госуслуги: пошаговая инструкция

1 0 Сегодня нам предстоит выяснить, как поменять права через «Госуслуги».

Ответ на этот вопрос ищут многие современные водители РФ.

Дело все в том, что замена удостоверения водителя нередко доставляет хлопоты. Но при использовании Интернета для реализации поставленной задачи можно сократить и время оказания услуги, и количество проблем, с которыми предстоит столкнуться. На какие особенности процедуры стоит обратить внимание в первую очередь?

Как использовать сайт «Госуслуги» для обмена водительских прав?

Об этом мы расскажем в статье.

На самом деле все предельно просто и понятно. Но далеко не каждый гражданин РФ сможет быстро произвести обмен упомянутой бумаги. Почему?Дело все в том, что задумываться над тем, как поменять водительские права через Госуслуги, могут только зарегистрированные на портале пользователи.

Для получения услуг при помощи интернет-сервиса необходимо иметь проверенный аккаунт.

Как получить права через госуслуги

> Получение водительского удостоверения Итогом завершения обучения в автошколе является получение водительского удостоверения.

Как правило, чтобы получить долгожданный документ вам придется провести в ГИБДД достаточное количество времени, выстояв не одну очередь.

Если вы хотите максимально ускорить процесс можно оформить заявление через портал Госуслуг.

Оставьте комментарий