Как написать заявление на повышение должности

Как написать заявление на повышение должности

Пример служебной записки на повышение в должности

Служебная записка о повышении зарплатыЯ работаю в фирме, которая занимается страхованием людей и имущества. В последнее время увеличился объём работ и продолжительность рабочего дня.

Хочу написать заявление на повышение заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, какие факторы нужно учитывать при написании заявления, какие устанавливаются премии и на основании чего производится оплата труда?Статья 132 Трудового Кодекса РФ устанавливает один из принципов регулирования оплаты труда — оплату в зависимости от количества и качества труда без какой-либо дискриминации. Её положения соответствуют ст. 2 ТК, устанавливающей в качестве принципа правового регулирования трудовых отношений обеспечение права каждого работника на справедливую оплату ст.

Совет 1: Как оформить повышение в должности

Автор КакПросто!

21 ТК, устанавливающей право работника на заработную плату в соответствии с его квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы ст.
Согласно российскому трудовому законодательству, работодатель вправе переводить работника на другую должность только лишь в случае его согласия. Как бы это нелепо ни звучало, но и повышение, к которому некоторые стремятся, требует положительного ответа со стороны сотрудника. Также очень важно оформить все документы, которые сопровождают такие кадровые перестановки.

Вас заинтересует

В Сбербанк стремятся лучшие Сбербанк — одна из лучших в мире технологических компаний, которая даёт уверенность и надёжность своим клиентам, акционерам и сотрудникам. Работать в Сбербанке интересно! Присоединиться как оформить повышение в должности

Как написать заявление о повышении разряда

Автор КакПросто!

Нередки случаи на производстве, когда возникает необходимость проведения работ, требующих более высокой квалификации, чем имеющаяся у персонала предприятия.

При этом есть работники, уже прошедшие обучение или имеющие опыт, не подтвержденный свидетельством о присвоении нужной категории. Повышенный разряд может быть присвоен квалификационной комиссией. Но для инициирования процесса нужно написать заявление.

Заявление на повышение должности образец

T——T——+——————————————————+———————+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ Закрытие акционерное общество «Метеор» ¦ ¦+—+——+——+——+——————————————————+———————+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ЗАО «Метеор» ¦ ¦+—+——+——+——+——————————————————+———————+¦ 5 ¦ 20 ¦ 01 ¦2003 ¦Принят в юридический отдел на должность юрисконсульта ¦Приказ от 20.01.2003¦+—+——+——+——+——————————————————+———————+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 31-K ¦+—+——+——+——+——————————————————+———————+¦ 6 ¦ 01 ¦ 08 ¦2006 ¦Переведен на должность старшего юрисконсульта ¦Приказ от 28.06.2006¦+—+——+——+——+——————————————————+———————+¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 210-к ¦L—+——+——+——+——————————————————+———————- Образец Унифицированная форма N Т-2Утверждена постановлением Госкомстата Россииот 05.01.2004 N 1 Личная карточка работника I. образец сведения о работе t t t ¬ ¦ n ¦ дата ¦сведения о приеме на работу, о переводах на другую ра-¦ на основании чего ¦ ¦за-+ t t + боту и об увольнениии (с указанием причин и со ссыл- ¦ внесена запись ¦ ¦пи-¦число¦месяц¦ год ¦ кой на статью, пункт закона) ¦ (документ, его ¦ ¦си ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ дата и номер) ¦ +-+ + + + + + ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ +-+ t t + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ закрытие акционерное общество метеор ¦ ¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ зао метеор ¦ ¦ +-+ + + + + + ¦ 5 ¦ 20 ¦ 01 ¦2003 ¦принят в юридический отдел на должность юрисконсульта ¦приказ от 20.01.2003¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦n 31-k ¦ +-+ + + + + + ¦ 6 ¦ 01 ¦ 08 ¦2006 ¦переведен на должность старшего юрисконсульта ¦приказ от 28.06.2006¦ +-+ + + + + + ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦n 210-к ¦ l-+ + + + + образец унифицированная форма n т-2 утверждена постановлением госкомстата россии от 05.01.2004 n 1 личная карточка работника i. важно в верхнем углу пишем – генеральному директору ooo «мейн групп», степанову>

Как оформить повышение в должности

Автор КакПросто!

Согласно российскому трудовому законодательству, работодатель вправе переводить работника на другую должность только лишь в случае его согласия. Как бы это нелепо ни звучало, но и повышение, к которому некоторые стремятся, требует положительного ответа со стороны сотрудника.

Также очень важно оформить все документы, которые сопровождают такие кадровые перестановки.

Заявление о повышении зарплаты: образец

СодержаниеЕсли сотрудник выполняет больший функционал, чем ранее, достигает высоких показателей производительности, он вправе обратиться к руководству с просьбой о повышении заработной платы. Оно готовится в свободной форме с соблюдением норм делового стиля.Документ передается начальству следующими способами:

  1. при личной встрече;
  2. через секретаря в приемной;
  3. через кадровый департамент.

Если в компании организован электронный документооборот, можно направить ходатайство руководству по внутренней сети.Специалист выбирает вариант оформления заявления, который кажется ему наиболее приемлемым: строгие правила отсутствуют.

Рекомендуем прочесть:  Жд билеты сдать сколько вернут

Если устный разговор неэффективен или неудобен, используется письменное обращение в формате заявления.

Рекомендуется готовить документ на листе формата А4, лучше не использовать

Как написать служебную записку на повышение в должности сотрудника: образец документа

> > > >

В корпоративной среде взаимосвязь между сотрудниками и руководством, зачастую, приобретает вид деловой переписки.

Допускается написание текста от руки или набор в компьютерных программах.

Одним из ее инструментов является служебная записка. Данный документ используется в информационных целях, когда сотрудник, например, имеет необходимость обратиться с просьбой к начальству.

В этой статье будет рассматриваться конкретный вид служебной записки о повышении в должности.

. Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему — позвоните прямо сейчас: +7 (495) 212-90-15 (Москва)+7 (812) 332-54-12 (Санкт-Петербург) Это быстро и бесплатно!

Материалы из раздела Комментарии 0 Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.Добавить комментарий Получать новые комментарии по электронной почте.

Совет 1: Как просить повышения должности

Автор КакПросто!

Продвижение по службе конкретного работника всегда напрямую зависит от решения руководства компании. Кандидатура на вакантную должность может быть предложена непосредственным начальником из числа подчиненных и директором по персоналу из новых кандидатов.

Но в некоторых случаях инициатива может исходить от самого претендента. Но чтобы назначение такого самовыдвиженца состоялось, нужно качественно подготовить обращение к руководству. Вас заинтересует

В Сбербанк стремятся лучшие Сбербанк — одна из лучших в мире технологических компаний, которая даёт уверенность и надёжность своим клиентам, акционерам и сотрудникам.

Работать в Сбербанке интересно!

Присоединиться как просить повышения alt></img alt=

Порядок составления заявления на повышение зарплаты (образец)

Пример заявления на повышение зарплаты и образец могут понадобиться в том случае, если человек хочет увеличить заработную плату. Со временем большинство сотрудников хочет повысить свой доход, потому как с годами опыт и количество обязанностей растут. У начальников не всегда возникают мысли по поводу того, что одному из людей нужно платить больше.

Поэтому и необходимо ходатайство, когда возникает желание увеличить зарплату.

Для этого нужно подать служебную записку, заполненную по определённым правилам.Некоторые люди могут годами ждать момента, когда бы им повысили доход за выполнение обязанностей. Однако если не устраивает зарплата, то следует действовать, чтобы появилась возможность исправить ситуацию.

Оставьте комментарий