Как получить комнату в общежитие

Как получить комнату в общежитие

Совет 1: Как выбрать комнату в общежитии

AleDos 1836 82 подписчика Чтобы выбрать комнату в общежитии, нужно учитывать много факторов, которых может быть больше, чем при покупке обычной квартиры. Правильный выбор поможет в будущем быстро и выгодно продать комнату. Вас заинтересует

Получите одобрение ипотеки, не выходя из дома Рассчитайте ваши условия ипотеки с помощью онлайн-калькулятора. Зарегистрируйте личный кабинет на сайте Сбербанка, проконсультируйтесь в чате со специалистом и получите одобрение ипотеки без визита в банк!

Рассчитать ипотеку как выбрать комнату в общежитии

Порядок прописки в общежитии

  1. >
  2. >

Written by С необходимость проживания в общежитии сталкиваются многие.

Одни живут там, обучаясь в учебных заведениях, у других такое жилье связано с работой на государственных предприятиях.

Регистрация в общежитии является для многих актуальной темой. Каждый гражданин должен быть прикреплен к месту или .

Но возможно ли зарегистрироваться в общежитии, если именно он является таким местом.

В таком виде жилья (общежитии) по закону прописаться можно.

Но зарегистрироваться там может не каждый желающий.

Поэтому нужно веское основание. Иногда основанием становится документально подтвержденное , если им является организация.

Когда общежитие принадлежит городу, основанием является договор социального найма. Если здание является собственностью какой-либо организации, например, образовательной, либо завода, то жить в нем можно только на время учебы или пока гражданин работает на данную организацию. Перед тем, как прописаться, нужно получить комнату.

toinvent

Как я уже говорил, дорога от моего дома до места учебы занимала 2 часа в одну сторону. Подъем в 6.30, а домой приезжаешь в лучшем случае в 6ть вечера и нужно еще переделать кучу домешенного задания.

Ладно, признаюсь, домашнее задание я начал через некоторое время делать перед занятиями.

Но все равно, этот ритм было возможно терпеть только первое время — через месяц приходило понимание, что хватит. Но на первом курсе я был совершенно бесправен и не знал, как изменить ситуацию. Да и сил было полно, так что особо не жаловался.

В начале второго курса после летнего отдыха я отвык от длительных поездок на электричке и в метро. Ирония заключалась в том, что через дорогу от меня начиналась 6ая зона, столь близкая и далекая.Я

как получить комнату в общежитии

В разделе на вопрос Могу ли я занять комнату в общежитии?

И я начал думать.Зеленоград, в котором я живу, относится к 5ой зоне, которой общежитие не предоставляются. А если я не ошибаюсь, общежитие выдавалось с 6ой зоны включительно.
заданный автором Love-a terrible force лучший ответ это если прописана то никто тебя не тронет, это и есть твоё жильёГoнзa БезмыльныйМыслитель(6424)сделай это поскорее, и не надо было из неё уходить. Когда начнут придираться то заяви что ты родилась в этой комнате и жила всю жизнь, если это так. А если это не так то тебя попросят уйти.

Приватизируют комнаты именно для того чтобы туда не ломились разные алкаши, а там где беспорядок там бардак и продолжается.Ответ от 22 ответа[гуру] Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Могу ли я занять комнату в общежитии? метки: метки: метки: метки: Ответ от Ralista[гуру]Подобные вопросы решаются в жилищном отделе района/города.

Рекомендуем прочесть:  Договор дарения квартитиры г

Холл, который не является жилым помещением, официально занять не можете! Истории с общежитиями вовсе не запутанные, собирите имеющиеся документы на комнату

Алгоритм получения места в общежитии

Бесплатная консультация Москва +7 (499) 350-80-59, Санкт-Петербург +7 (812) 309-94-01 » » В 40 статье Конституции нашей страны закреплено право граждан всех категорий на жилище. Одной из форм, посредством которой нуждающиеся граждане обеспечиваются жильем, является выделение последним мест в общежитиях.

Крупные промышленные предприятия, исследовательские и научные институты, образовательные учреждения различных уровней и воинские части предоставляют своим сотрудникам, студентам и военнослужащим места в имеющихся на балансе общежитиях. Общежитием является жилое помещение, принадлежащее государству или муниципалитету и относящееся к , которое служит для кратковременного проживания граждан во время обучения, работы на предприятии или службы в рядах вооруженных сил РФ.

Также жилье предоставляется лицам, работающим по срочному контракту или трудовому договору, временным и сезонным работникам.

Как получить комнату в общежитии?

» » Нет рейтинга Вопрос от Киреевой Аллы Леонидовны г.

Иркутск, Иркутской области Высшее учебное заведение, куда поступила дочь, находится в другом городе.

Знаю, что иногородним студентам должны предоставлять комнату в общежитии. У вуза общежитие есть. Подскажите, как получить там комнату? Ответ Комнату в общежитии предоставляют для временного проживания лицам, находящимся на службе, учащимся или трудящимся (ч.

1 ст. 94 Жилищного кодекса РФ). Если высшее учебное заведение имеет общежитие, в нем выделяют комнаты студентам, которые нуждаются во временном жилье и при этом:

  1. являются студентами заочного отделения и нуждаются в жилье на время промежуточной или итоговой аттестации (ч. 1 ст. 39 Закона от 29.12.2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в РФ»).
  2. обучаются на очной форме;

В какой очередности и порядке выделяются комнаты, зависит от нормативных актов, принятых в вузе.

Правила и порядок постоянной и временной прописки в общежитии

Пожалуй, большинству людей хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с проживанием в общежитии.

Для одних это место связано с годами учебы, для других – с работой на госпредприятиях. Как бы там ни было, вопрос о в общежитии звучит довольно часто.

Постараемся осветить основные моменты этой процедуры.

И начнем мы с рассказа о правилах прописки в общежитии.

Итак, поскольку по законам РФ граждане обязаны уведомлять государство о месте своего пребывания, если его срок превышает 3 месяца, регистрация в общежитии – процедура необходимая. Характер ее протекания зависит от того, кто является собственником помещения, в которое Вы планируете заселиться. Если комната Ваша, то Вы прописываетесь в нее на постоянном основании, как и в квартиру.

Когда владельцем выступает организация, нужно получить согласие уполномоченного на распоряжение имуществом лица. При поселении в государственное общежитие также заключается договор найма.

Совет 1: Как получить семейное общежитие

Автор КакПросто! Семейное общежитие могут получить сотрудники предприятий, если на балансе имеется общежитие, а также иногородние студенты, которые создали семьи в период обучения.

Распределением мест занимается администрация по согласованию с профсоюзной организацией. Комната предоставляется на основании типового договора найма (постановление Правительства РФ № 42 от 26 января 2006 года).

Вас заинтересует

Получите одобрение ипотеки, не выходя из дома Рассчитайте ваши условия ипотеки с помощью онлайн-калькулятора. Зарегистрируйте личный кабинет на сайте Сбербанка, проконсультируйтесь в чате со специалистом и получите одобрение ипотеки без визита в банк!

Рассчитать ипотеку как получить семейное общежитие

Какие документы нужны для проживания в общежитии

→ → Текущая статья Содержание В общежитиях проживают не только студенты, которые отправляются после окончания школы на учебу, но и работники многих производственных предприятия, нуждающиеся в жилье, а также военные и работники научно-исследовательских институтов.

Подразделяют общежития по типу на такие, что предоставляются одиноким гражданам, т.е., коечного типа и общежития для семей. Если Вы приехали на работу из другого населенного пункта или из другой страны и поселяетесь в рабочем общежитии, то Вас в нем должны зарегистрировать, указав в документах место временного пребывания.

Такая регистрация проводится чаще всего паспортистом или комендантом общежития, который отвечает за правильное и своевременное оформление документов. Бывает, что в общежитии не занимаются регистрацией граждан, тогда нужно решать этот вопрос самостоятельно.

Оставьте комментарий