Как прожить на тысячи рублей

Как прожить на  тысячи рублей

Как прожить на 1000 рублей в неделю

Здравствуйте ,уважаемые читатели журнала ПрофиКоммент. Сегодня на ваш суд представляется статья про то, как прожить всего на 1000 рублей в неделю. Мы решили объединить весь опыт последних 20 лет, подключив истории, рассказанные нашими знакомыми.

И в результате получилась очень полезная инструкция для всех, кто реально желает сэкономить.

Начнем с самого начала. Разберемся всё-таки с главного вопроса: тысяча рублей – это много или мало? Кто-то считает, что 1000 рублей недостаточно даже для одного дня активной жизни в мегаполисе. Утром встал, вышел на улицу, посетил кафе, где потратил 300 рублей, потом обед за 400 рублей и остатки разошлись к ужину.

Да, так живут некоторые обеспеченные люди. Но речь сегодня не о них. Нам важнее предоставить полезную информацию тем, кто столкнулся с непростой ситуацией и ищет способы как прожить на 1000 рублей в неделю.

Именно об этом и пойдёт статья.

Как прожить на 3000 рублей в месяц и при этом не ущемлять себя в еде и одежде

0 0 Если вы устали от бесконечных долгов, финансовых проблем, кредитов и остальных денежных ям, то это говорит об одном – вы просто не умеете распоряжаться своими деньгами.

Чтобы привести личные финансы в полный порядок, нужно несколько месяцев хорошо экономить. Научившись экономить, можно начать собирать деньги на дачу или новый автомобиль, а может, вы осуществите свою заветную мечту и полетите в отпуск? Но чтобы мечта смогла осуществиться, необходимо знать, как прожить на 3000 рублей в месяц.Многие скажут, на 3000 тысячи рублей в месяц, ведь можно научиться подрабатывать, сменить место работы.

Но далеко не каждому известно – чем больше начинаешь зарабатывать, тем больше будешь тратить. Нужно учиться жить согласно сегодняшним доходам, если они минимальные, то живи экономно. Со временем вы привыкнете не покупать вещи, которые будут просто лежать на полке и пылиться, и вопрос,

Эксперимент.

Прожить на 5000 рублей

В 1998 году российская экономика обвалилась.Люди ночевали под дверями банков, чтобы купить доллары. Отдел социальной защиты выдавал детские пособия пододеяльниками с советских складов. Мне было двенадцать лет.

Лена Волкова прожила на 5000 РПродуктов не было ни в холодильниках, ни в магазинах.

Политикам такое оказалось не по силам: они объявили дефолт, отпустили курс рубля и ушли с постов. Жителям маленького подмосковного городка Протвино уходить было некуда, и они выкручивались как могли.
Женщины работали в колхозе имени Ленина за право собирать остатки морковки с обобранных полей. Мы учились добывать еду сами: собирали луговые травы на чай, ходили за грибами, разводили кроликов на балконе. Я узнала, как обезвредить мухомор и сварить суп из крапивы.Предположим гипотетическую ситуацию: в вашем отдельно взятом домохозяйстве наступил свой маленький девяносто восьмой.

Как не голодать на 3000 рублей в месяц.

Вступление. Сегодня с приятелем в разговоре затронули тему цен — за бытовые ресурсы, за продукты.

Он говорит- что не смотрит в магазинах на продуктовые цены и так поступают многие.

Но есть в нашей стране и большое число людей, которые решают математические задачи перед каждой полкой, высчитывая оптимальную для себя цену и выбирая между одним или другим важным для жизни продуктом.

И не надо о них думать свысока.

Жизнь такая сложная штука. Не зря на Руси издавна есть поговорка — От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Дай Бог, что бы миновала нас сия чаша. Но думается, что этот пост не будет лишним для большинства.

Приятного аппетита! Как прожить на 3000 рублей в месяц. Полезное пособие о том, как прожить целый месяц, если на питание осталось всего 3000 рублей. Если точно следовать всем указаниям,то вам без проблем удастся прожить месяц на эти деньги и не придётся влезать в долги.

Предположим, Вы только переехали в общагу или съемную квартиру, то есть из продуктов у Вас нет ничего.

Как прожить на 3000 рублей в месяц.

Название не совсем точное, я Вам расскажу как питаться на 3000 рублей в месяц и не умереть с голода.

Но есть одно уточнение цены я брал он-лайн магазина в Москве, что в итоге дороже, чем на рынке в той же Москве. Поэтому у Вас останутся деньги на хлеб, который здесь не указан. И еще я брал средние по цене товары, то есть не дорогие и не самые дешевые. Рецепты все будут очень простые, наша же цель прожить месяц, а не питаться деликатесами 1 раз в месяц.У нас тут еще много интересного Предположим, Вы только переехали в общагу или съемную квартиру, то есть из продуктов у Вас нет ничего.

Я как бы купил все продукты сразу.

Вы естественно будете покупать все по мере необходимости. Ну кроме основных соль, сахар, чай, масло.

Это все лучше купить сразу.

Еще одно упрощение жизни, готовим мы на 2-3 дня.

Ну поехали =) День 1. Завтрак.

Экономная экономия или как прожить на 6000 рублей в месяц.

… семье из трех человек, и при этом оставаться довольными, сытыми и в меру упитанными. Недавно я создавала пост с просьбой написать вкусных рецептов, дабы накормить семью из трех человек в новогоднюю ночь на тысячу рублей.

Надо отдать должное бебирушкам, многие написали хорошие и ценные советы. Но нашлись и те, кто саркастически хмыкнув, посоветовали мне нашинковать капусты на эти деньги, дескать у них только ягненок на 100 долларов в новогодний бюджет включен.

Также были и те, кто предположил, что у меня есть родственники в деревне, снабжающие меня провиантом.

А одна девушка развела руками, мол она столько в день тратит, куда уж на новогодний стол то. Так вот, что я хочу сказать. Мой пост не о том, как купить трюфелей и устриц на 6000 тысяч рубликов. Мой пост о том, как в сложной финансовой ситуации пропитаться на скромную сумму денег, не пожирая при этом одни макароны с растительным маслом и не нажить себе язву желудка.

Прожить на минимум

19 июня 2009 14:00 Можно ли прожить на тысячу рублей в месяц?

У нашего редактора получилось!

Cosmo Online редакция Cosmo.ru нравится7 Поделись с друзьями Вступай в дискуссию 2 КОММЕНТАРИЯ Cosmo Online Психология Не новости Я завтракала яблоком,обедала чаем с молоком и баранками,которые были в редакции,а ужинала в дорогом ресторане на свидании.

Так было семь лет назад,мне был 21 год,иногда у меня случались проблемы с планированием,и тогда мне приходилось за один вечер трижды ужинать в трех разных местах — чтобы не обидеть трех разных мужчин,пригласивших меня на свидание.

Потом у меня болел живот. Перед этим экспериментом мы договорились,что действовать таким образом будет нечестно. А честно будет потратить на еду тысячу рублей в месяц,готовя вкусную и здоровую пищу и не используя мужчин для повышения калорийности рациона.

Можно ли прожить на зарплату в 3600 рублей?

В ДНР так и живут! Пугающие откровения местной жительницы

Наша жизнь похожа на тельняшку — соткана из тёмных и белых полос.

Но каждый верит в то, что за сумраком ночи всегда наступает рассвет, а за тяжёлыми испытаниями, что посылает нам судьба, приходят благополучные дни.

Журнал Reconomica периодически делится с читателями похожими темами. Вот и сегодня приводим правдивый рассказ от очевидицы из самопровозглашённой Донецкой Народной Республики о том, как умудряются выживать и учатся экономить там люди в невероятно трудных условиях войны, при низких зарплатах и высоких ценах буквально на всё.

Содержание материала Всем привет.

Меня зовут Наталия, мне 37 лет. Живу в Горловке, Донецкая область, ДНР.

Большинство людей знают, какая обстановка сложилась у нас в Донбассе:

  1. безработица;
  2. гражданская война;
  3. высокие цены.
  4. низкие зарплаты и пенсии;

Работающие получают в среднем от 3 до 5 тыс. рублей. Моя зарплата — 3600 руб.

Как прожить на 1000 в неделю?

Содержание:

  1. Составление бюджетного меню
  2. Причины дефицита семейного бюджета
  3. Видеосюжет: как прожить на 1000 в неделю
  4. Поход в магазин
  5. Как вложиться в бюджет при покупке продуктов
  6. Правила экономии, которые помогут прожить неделю на 1000 рублей

Сокращение семейного бюджета кого-то погружает в пучину отчаяния, а кого-то заставляет запасаться здравомыслием и пересматривать свои подходы к тратам.

Правильная тактика планирования расходов позволяет существенно их урезать без вреда для рациона питания и других нужд. Узнайте, как прожить на 1000 в неделю, полноценно питаясь и не изменяя принципам здорового образа жизни.

Причины дефицита семейного бюджета Для того, чтобы понять, как сэкономить семейный бюджет, нужно выяснить, откуда в нем появляются прорехи.

Оставьте комментарий