Как взять больничный в москве без прописки и регистрации

Как взять больничный в москве без прописки и регистрации

Больничный лист не по месту прописки

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 94 юристa сейчас на сайте 2201консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Елена Россия , Челябинск · 24.08.2021 Отказывают в выдачи больничного листа, при обращении в травпункт не по месту прописки (другой город). Сказали, чтобы ехали и лечились, где прописаны.

Что делать, куда пожаловаться. Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Романов Павел Александрович · не на сайте юрист · 26.08.2021 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред.

от 03.08.2018)

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 10.

Можно ли взять больничный без регистрации

Вызвать врача на дом платно 18 октября 2009, 21:28 Заболела. За выходные, конечно, не выздоровела.

Надо брать больничный. Раньше никогда не брала, старалась на работу выходить, да и средства термоядерные быстро помогали. Собираюсь завтра вызвать врача. Московской регистрации нет. Наверно придется платного врача вызывать. А вы когда-нибудь сталкивались с подобной ситуацией? Могу ли я вызвать врача из обычной поликлиники, если ни разу там не была?

Или проще вызвать платного врача? И еще вопрос, где можно узнать к какой поликлинике относится мой дом?

UPD: полис обязательного медицинского страхования есть, выдан по месту работы.

Сейчас правда меняю его на новую фамилию, но старый на руках и документ о том, что готовится новый. Нравится 1 14 января 2010, 12:49 Россия, Москва Оксана, а тебе документ о том, что новый полис на переделке кто выдавал? Ты сама

Как приезжему бесплатно лечиться в Москве?

  1. /

48772 20.01.2016 / Отвечает Юлия Булавская, начальник организационно-аналитического управления Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

– Нужна ли регистрация по месту проживания, чтобы получать бесплатную медицинскую помощь?

– Это одно из самых распространенных заблуждений: что якобы нужна регистрация в Москве, чтобы бесплатно здесь лечиться в государственных медучреждениях.

Для бесплатного лечения регистрация не нужна – нужен полис обязательного медицинского страхования. Даже если он выдан во Владивостоке или в Крыму, вы сможете лечиться по нему в любом населенном пункте России. – На получение какой медицинской помощи имеет право приезжий? – Любой гражданин России может получить медицинскую помощь в городе, куда он приехал, в рамках .

В субъектах РФ принимают территориальные программы ОМС – в дополнение к базовой.

В этих программах

Можно ли законно открыть больничный лист не по месту прописки, в другом городе? Что делать, если нет полиса?

Бесплатная консультация юриста: , > > > >

При необходимости открытия , следует пойти в поликлинику по месту жительства. При себе необходимо иметь СНИЛС, паспорт с пропиской и медицинский полис.

Что делать, если нет возможности открыть больничный в поликлинике, к которой человек относится напрямую по прописке.

Больничные листы стоят на контроле у главного врача, выдаются в соответствии со строго утвержденным регламентом. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — воспользуйтесь формой онлайн-консультанта

Как получить больничный лист не по месту постоянной регистрации (прописке)

Содержание Болезнь может настигнуть любого человека в самый неподходящий момент, к примеру, когда он находится в командировке или отпуске.

Количество бланков подлежит обязательному пересчету, поэтому не всегда могут оформить больничный. Уважаемые читатели! Статья описывает типовые ситуации, но каждый случай уникальный.

В таких ситуациях многие начинают заниматься самолечением, не посещая поликлинику, так как считают, что не могут получить больничный не по месту прописки.

Для решения Вашей проблемы, звоните:

+7 (499) 653-60-72 доб.

О том, что предпринять, оказавшись в подобном положении, узнайте из данной статьи. Уважаемые читатели! В статьях содержатся варианты решения типовых проблем. Бесплатно помочь найти ответ на Ваш персональный вопрос помогут наши юристы.

Каждый гражданин, обладающий страховым полисом и уплачивающий взносы по социальному страхованию, имеет право на получение листка нетрудоспособности и положенное пособие, однако для этого должны существовать следующие условия:

Дадут ли больничный не по месту прописки

  1. >
  2. >

Written by От болезни не застрахован ни один человек, нередко она настигает в самый неподходящий момент: в отпуске или в командировке.

213 – Москва, Московская область +7 (812) 426-14-07 доб. 432 – Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 500-27-29 доб. 184 – Федеральный номер Вы можете также получить .

В этом случае многие предпочитают лечиться самостоятельно, не обращаясь в медицинские учреждения, поскольку даже не надеются на то, что могут взять листок нетрудоспособности в другом городе для получения компенсации за дни болезни.

Так дадут ли больничный не по месту прописки, и что для этого должен сделать заболевший человек? Согласно с нормами российского законодательства листки нетрудоспособности могут быть оформлены в различных медицинских учреждениях, в том числе тех, которые расположены не по месту регистрации особы. Клиники могут быть как государственные, так и частные.

Во втором случае важно проверить, имеет ли учреждение лицензию, которая позволяет выдавать больничные.

Больничный лист в москве

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Звонок бесплатный Вместе с темой «» также ищут: 1 94 юристa сейчас на сайте 2201консультаций за 24 часа Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет Елена Маслакова Россия , Москва · 05.02.2021 Читать (1 ответ) Теги: 1 Елена Россия , Москва · 05.02.2021 Работаю в Москве.

Могу ли я предоставить больничный лист из московской области или необходим больничный лист московского мед.

учреждения? Ответов: 1 Поделиться В избранное 1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Овсянникова Валерия Игоревна · не на сайте юрист · 05.02.2021 Елена, здравствуйте. В соответствии с п. 5 ст.13 федерального

Возможно ли получение больничного не по месту прописки

В жизни бывают ситуации, когда ввиду болезни продолжать выполнять свои рабочие обязанности становится невозможно по причине плохого самочувствия. При обращении за врачебной помощью больному предлагается оформить больничный лист.

Следует учитывать, что далеко не во всех случаях возможна выдача больничного, а сами бланки подлежат строгому учету. Оформление данного документа производится по строго утвержденному регламенту при условии соблюдения всех условий и сроков.

Посещение своего лечащего врача в ближайшей поликлинике позволит больному не только получить назначение, но и оформить свое право на освобождение от работы по установленным законом основаниям. Зачастую, болезнь подстерегает людей во время поездок, командировок, и обратиться в поликлинику не представляется возможным.

В таком случае встает вопрос, чтобы оформить больничный не по месту прописки. Чтобы не допустить проблем, связанных с проблемами оформления больничного, следует изучить правовую сторону получения и использования больничного листа.

Как получить больничный лист не по месту прописки

Действующее трудовое законодательство гарантирует гражданам не только право на труд, но и возможность получения дней отдыха на время отпуска, а также в связи с болезнью на основании листка нетрудоспособности.

В статье разберем, как получить больничный лист не по месту прописки, как оформить листок нетрудоспособности по месту фактического проживания.Больничный лист, или листок временной нетрудоспособности – это документ, который выдается работнику по факту обращения в медицинское учреждение и является основанием для получения дней отдыха в связи с болезнью.

Оставьте комментарий