Костюм для ветврача как оформить в акте на закупку

Костюм для ветврача как оформить в акте на закупку

Оглавление:

Ветеринарные сопроводительные документы

20 января 2009 г. 15:42 А.А. Серебрякова ,начальник юридического отдела ООО «» Продукция животного происхождения должна быть безопасна для пищевых целей. То, что она соответствует установленным требования безопасности для здоровья населения, подтверждает ветеринарно-санитарная экспертиза. Именно порядку выдачи документов, подтверждающих безопасность сельскохозяйственной продукции, и будет посвящена эта статья.

Документы, подтверждающие безопасность продукции Перечень сельскохозяйственной продукции животного происхождения, которая подлежит обязательной ветеринарно-санитарной экспертизе, приведен в статье 21 Закона РФ от 14 мая 1993 г.

№ 4979-1 «О ветеринарии». Сельхозпредприятия занятые содержанием животных, производством и реализацией животноводческой продукции должны иметь документы, подтверждающие безопасность этой продукции. Правила выдачи ветеринарных сопроводительных документов утверждены приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г.

Требуйте ветеринарные сопроводительные документы при покупке любой продукции животного происхождения

В октябре 2012 года в Норильске зафиксировано массовое заболевание людей трихинеллезом.

Один человек погиб, 24 госпитализированы, среди них — трое детей.

Эпизоотологическое расследование установило, что заболевание вызвано продукцией свиноводства, приобретенной пострадавшими на Центральном рынке Норильска и произведенной одним из местных предпринимателей.

К сожалению, подобные норильскому случаи — заражения людей особо опасными заболеваниями после употребления животноводческой продукции — стали фиксироваться все чаще. Специалисты-ветеринары уже не первый год бьют в колокола с требованием принять новый закон о ветеринарии, который четко регламентирует организацию работы как животноводов и ветеринаров-практиков, так и органов государственного контроля за качеством и безопасностью продукции животноводства.

О форменной одежде и знаках различия для работников Государственной ветеринарной службы Российской Федерации

Во исполнение и в целях установления единого порядка в обеспечении форменной одеждой работников Государственной ветеринарной службы России, осуществляющих государственный ветеринарный надзор в Российской Федерации, приказываю:1.

Однако сегодня действует закон «О ветеринарии», который, к сожалению, выполняют не все производители, поставщики и продавцы такой продукции.
Ввести начиная с 1 ноября 1997 года согласованные с Государственной герольдией при Президенте Российской Федерации форменную одежду и знаки различия для работников Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.2. Утвердить прилагаемые Правила ношения форменной одежды работниками Государственной ветеринарной службы России, осуществляющими государственный ветеринарный надзор в Российской Федерации.3.

Приобретение форменной одежды осуществлять за счет бюджетных ассигнований и внебюджетных средств учреждений и организаций госветслужбы, получаемых за оказание платных услуг.4.

Считать утратившим силу .5. Форменная одежда, изготовленная до издания настоящего Приказа, сохраняется до истечения сроков ее носки.6.

Форменная одежда и знаки различия работников государственной ветеринарной службы РФ

Заместителей начальников отделов Департамента ветеринарии, главных ветеринарных врачей Департамента ветеринарии, заместителей начальников управлений ветеринарии правительств и администраций субъектов Российской Федерации, начальников управлений ветеринарии городов с районным делением, начальников, директоров республиканских, краевых, областных, окружных, городов Москвы и Санкт-Петербурга, станций по борьбе с болезнями животных и ветеринарных лабораторий, заместителей начальников зональных управлений госветнадзора на госгранице и транспорте — две поперечные полоски и над ними три звезды размером 20 мм Ведущих ветеринарных врачей Департамента ветеринарии Минсельхозпрода, заместителей начальников управлений ветеринарии городов с районным делением, главных ветеринарных врачей зональных управлений госветнадзора на госгранице и транспорте, главных ветеринарных врачей управлений ветеринарии

Акт на передачу (продажу), закупку скота и птицы по договорам с гражданами (Форма 419-АПК)

→ → → Тематика документа: Файл текстовой версии: 5,6 кб Поделиться: Утвержден приказом Минсельхозпрода от 01.07.2011 N 268 Форма 419-АПК Организация ______________________________ Подразделение ____________________________ УТВЕРЖДАЮ _______________ ______________ (должность, (инициалы, подпись) фамилия) «__» _____________ 20__ г. АКТ N ___________ на передачу (продажу), закупку скота и птицы по договорам с гражданами Настоящий акт составлен в том, что комиссия, назначенная в соответствии с ____________________________________________________________ (приказом, распоряжением) от «____» ____________________ 20____ г.

N ________________ произвела передачу, продажу, закупку (ненужное зачеркнуть) скота и птицы ___________________________________________________________________________ (фамилия, инициалы гражданина(ки))

Оформление ветеринарных сопроводительных документов

Совершение административных процедур по выдаче государственными органами документов субъектам хозяйствования и гражданам все чаще осуществляется в электронном виде.

С одной стороны, это позволяет ускорить сроки рассмотрения соответствующих обращений, а с другой — обеспечивает прозрачность совершаемых процедур. Очередным шагом в данном направлении является издание Минсельхозом России Приказа от 17.07.2014 № 281

«Об утверждении Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде»

(далее — Приказ), который определяет новый порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов. В соответствии с п. 2 Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом (далее — Правила), под ветеринарными сопроводительными документами понимаются ветеринарные сертификаты, ветеринарные свидетельства, ветеринарные справки,

Ветеринарная справка: порядок получения

0 0 Ветеринарную справку, сертификат и свидетельство выдают ветеринарные службы на грузы, которые находятся под контролем госветнадзора и получены на ферме (в хозяйстве), на предприятии.

При этом данное предприятие должно пройти ветсанобследование и иметь ветеринарное удостоверение госветнадзора.

и свидетельство являются документами, подтверждающими безопасность грузов ветеринарно-санитарного характера, а ветеринарная справка является сопроводительным документом при доставке груза из одного хозяйства в другое по городу, району или на место проведения полноценной ветсанэкспертизы.

Список грузов, находящихся под контролем Госветнадзора, устанавливает государственный ветеринарный инспектор РФ в соответствии с нынешним законодательством.Ветеринарное свидетельство позволяет его владельцу проводить перевозку, заготовку, переработку,

Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах и Правил ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах

В целях реализации статьи 20 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Утвердить прилагаемые: 1) образцы форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах, согласно к настоящему приказу; 2) Правила ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах, согласно к настоящему приказу.

2. Начальникам территориальных инспекций областей и городов Астана, Алматы Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить приобретение форменной одежды (без погон) для государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах в пределах ассигнований, выделенных из средств республиканского бюджета.

3. Комитету ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Жакупбаев Н.Х.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан. 4.

Оформление сертификатов и деклараций соответствия на одежду

Некогда читать? Не теряйте время! Просто закажите себе в удобное для вас время.

Мы перезвоним все расскажем и поможем вам быстро оформить необходимые разрешительные документы. Вся одежда для взрослых и детей, включая бельевые изделия и принадлежности к одежде, подлежит обязательному подтверждению соответствия по техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС) «О безопасности продукции легкой промышленности» (017/2011) и «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (007/2011).

Формой подтверждения безопасности одежды является принятие декларации или получение сертификата соответствия, а для некоторых видов детской одежды перед регистрацией декларации обязательно оформить свидетельство о государственной регистрации.

Это необходимо для ввоза и реализации продукции на территории Таможенного союза.

Оставьте комментарий