Медсестра в стоматологию обязанности

Обязанности медсестры в стоматологии в ортопедии

Требовать от старшей медицинской сестры отделения обеспечения поста (рабочего места) оборудованием, оснащением, инструментарием, предметами ухода и т.д., необходимыми для качественного выполнения своих функциональных обязанностей. 3.7. Требовать от посетителей соблюдения правил внутреннего распорядка. 3.8. Повышать свою профессиональную квалификацию в установленном порядке, проходить аттестацию (переаттестацию) с целью присвоения квалификационных категорий. Овладеть смежной специальностью.

3.9. Участвовать в работе профессиональных ассоциаций медицинских сестер и других общественных организаций, не запрещенных законодательством РФ.

Бесплатная юридическая помощь

/ / Типовая должностная инструкция медицинской сестры в стоматологии образец Помогает врачу на приеме в подготовке пломбировочного материала при проведении различных манипуляций.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Работник несет ответственность за: 4.1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в соответствии с действующим трудовым законодательством. 4.2. Важно Утверждаю [должность, подпись, Ф.
2.6. Оказывает неотложную помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом врача к пациенту. 2.7. Вводит лекарственные препараты, противошоковые средства (при анафилактическом шоке) пациентам по жизненным показаниям в соответствии с установленным порядком действий при данном состоянии.

2.8. Сообщает врачу или заведующему, а в их отсутствие дежурному врачу о всех обнаруженных тяжелых осложнениях и заболеваниях пациентов, осложнениях, возникших в результате проведения медицинских манипуляций, или о случаях нарушения внутреннего распорядка учреждения. 2.9. Соблюдает правила пользования оборудованием, инструментарием, нормы расходования медикаментов, пломбировочного материала. Выписывает требования на медикаменты, вату и др.

Медицинская сестра в стоматологии обязанности

Проводит санитарно-просветительную работу среди пациентов по профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни. 2.12. Осуществляет сбор и утилизацию медицинских отходов.

2.13. Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима, правил асептики и антисептики, условий стерилизации инструментов и материалов. 2.14. [Другие должностные обязанности].

3. Права Медсестра стоматологического кабинета имеет право: 3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. 3.2. Вносить предложения вышестоящему руководству по совершенствованию своей работы. 3.3. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.

3.4. Получать информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей. 3.5. Повышать свою профессиональную квалификацию.

3.6. Инфо Отдел (подразделение): стоматологическое отделение.

Должность мед сестры в стоматологии

Медсестра стоматологического кабинета должна знать: — Конституцию Российской Федерации; — законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения; — теоретические основы сестринского дела; — основы лечебно-диагностического процесса, профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни; — правила эксплуатации медицинского инструментария и оборудования; — статистические показатели, характеризующие состояние здоровья населения и деятельность медицинских организаций; — правила сбора, хранения и удаления отходов медицинских организаций; — основы валеологии и санологии; — правила ведения учетно-отчетной документации кабинета, основные виды медицинской документации; — медицинскую этику; — психологию профессионального общения; — основы трудового законодательства; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила по охране труда и пожарной безопасности.

Должностные обязанности медсестры в стоматологии

/ / 16.04.2021 41 Views Должностные инструкции

    → Медицина, фармацевтика → Должностная инструкция медицинской сестры стоматологического кабинета (рус.) Скачать инструкцию Вернуться к списку (название учреждения, организации) УТВЕРЖДАЮ (уполномоченное лицо) (ФИО, подпись) » » 200_ г. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО КАБИНЕТА I. Общие положения

Назначение и увольнение медицинской сестры стоматологического кабинета осуществляется главным врачом поликлиники в соответствии с действующим законодательством.

Медицинская сестра стоматологического кабинета подчиняется непосредственно врачу-стоматологу и работает под его руководством. В своей работе медицинская сестра стоматологического кабинета руководствуется настоящей должностной инструкцией и другими официальными документами.

Обязанности медсестры в стоматологии

Основные обязанности медсестры в стоматологии — это, в первую очередь, подготовка кабинета для врача перед посещением посетителей и его уборка после процедур пациента. Разбираемся, что еще обязан делать этот сотрудник клиники. Согласно существующим должностным инструкциям, главные обязанности медсестры в стоматологии состоят в участии в подготовке медицинского инструментария и оборудования и необходимой для приема пациента аппаратуры.

Медсестра должна отвечать за готовность к работе всей имеющейся в кабинете техники и контролировать состояние кабинета с точки зрения его соответствия санитарно-гигиеническим требованиям. Кроме того, ей придется проявить и талант организатора, поскольку в обязанности медсестры в стоматологии входит и организация работы сотрудников младшего медперсонала, технических специалистов по обслуживанию аппаратуры и клинингового персонала.

Обязанности медицинской сестры ортопеда стоматолога

/ / 25.04.2021 101 Views Подготовка к работе рабочего место врача стоматолога ортопеда: инструменты, медикаменты, стоматологический материал.

Наиболее важной обязанностью медсестры считается обеспечение кабинета стоматолога всеми требующимися медикаментами и материалами.
2. Ассистирование врачу-ортопеду при проведении ортопедических вмешательств и манипуляций. 3. Следить за порядком в кабинетах, обеспечивать соблюдение правил асептики и антисептики, обработкой инструментария в пределах своей квалификации. 4. Обеспечение своевременного получения у старшей медсестры медикаментов, пломбировочных материалов.

5. Ведение документации по номенклатуре стоматологического отделения.

6. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, охраны труда, техники безопасности. 7. Повышение профессиональной квалификации путем посещения занятий, организуемых в отделении для среднего медицинского персонала. Мой рабочий день начинается с подготовки кабинета к приему пациентов.

Обязанности медсестры стоматологического кабинета

  1. Перед тем как отпустить пациента, убедитесь, что у него на лице и на одежде не остались следы от лечебных материалов.
  2. Проведенные лечебные манипуляции регистрируются в журнале ежедневного учета работы врача-стоматолога.
  3. Если имеются материалы, которые следует отдать в зуботехническую лабораторию, их сначала следует продезинфицировать, осторожно упаковать и убедиться, что нужные для этого документы заполнены.
  4. Далее следует подготовить стоматологический кабинет к приему следующего пациента.
  5. Использованные инструменты необходимо промыть и простерилизовать.
  6. Внимательно наблюдайте за пациентом, чтобы вовремя сообщить вра­чу-стоматологу о возможных осложнениях (обмороке, рвоте и Т.Д.).
  7. Повторите пациенту рекомендации, данные врачом-стоматологом, при необходимости запишите их.
  1. предъявлять требования администрации поликлиники по созданию необходимых условий на рабочем месте, обеспечивающих качественное выполнение своих должностных обязанностей;

Должностная инструкция медсестры стоматологического кабинета 2021

/ / 25.04.2021 84 Views Назначение на должность медицинской сестры и освобождение от нее производится в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя учреждения здравоохранения. 1.4. Медицинская сестра подчиняется непосредственно (главной медицинской сестре, заведующему отделением) 1.5.

Оставьте комментарий