Менеджер по закупкам продуктов должностная инструкция

Менеджер по закупкам продуктов должностная инструкция

Должностная инструкция менеджера по закупкам

1 Утверждаю Генеральный директор ООО «СетьПроект Урал» В. М. Шабад Оргструктура компании «СетьПроект» СетьПроект 1/102 1. Аннотация Настоящая должностная инструкция описывает функции, выполняемые менеджером по закупкам, и требования, предъявляемые к нему.

Менеджер по закупкам входит в состав Службы закупок коммерческого департамента компании «СетьПроект» и подчиняется руководителю Службы закупок СетьПроект 2/103 Оглавление 1. Аннотация 2 2. Функции подразделения 4 3. Содержание работы 5 4. Необходимые знания 6 5.

Необходимые умения 7 6. Необходимый опыт 7 7. Необходимая квалификация 8 8.

Показатели качества работы 8 9.

Что должна содержать должностная инструкция менеджера по закупкам: примеры и образцы документов

Главная задача менеджера состоит в наиболее выгодном приобретении необходимой продукции высокого качества.

Материальная ответственность Персонал, с которым взаимодействует работник Другие условия работы СетьПроект 3/10 4 2. Функции подразделения Служба закупок входит в состав коммерческого департамента компании «СетьПроект». Менеджер по закупкам подчиняется руководителю Службы закупок.
Такой специалист важен любому предприятию, так как с его помощью можно существенно снизить уровень затрат на производственные процессы. Тремя ключевыми качествами успешного менеджера по закупкам являются: ответственность, коммуникабельность и стрессоустойчивость. Профессиональный сотрудник должен обладать даром убеждения, аналитическим складом ума и умением правильно расставлять приоритеты.

Кроме того, он должен разбираться в основах гражданского и коммерческого права, налогообложения, маркетинга и порядка ценообразования.

Все эти требования специалисты настоятельно рекомендуют вносить в должностную инструкцию менеджера по закупкам.

Менеджер по закупкам: обязанности, должностная инструкция

Менеджер по закупкам – сотрудник, который должен быть в штате любого предприятия, осуществляющего торговую деятельность. Он лучше всех осведомлен, как правильно вести с поставщиками переговоры и настроить их на дальнейшее сотрудничество, где выгоднее всего совершить закупку товара, как выработать наиболее подходящую стратегию для фирмы.

Оглавление: Данная сфера деятельности связана с поиском поставщиков и осуществлением закупок, изучением рынка, решением различных проблем. На работу менеджера влияет вид торговли и направление. В том случае, если деятельность компании может позволить заблаговременно рассчитать и определить реализацию товаров, то его обязанности будут заключаться только лишь в совершении закупок согласно плану.

А когда есть необходимость в приобретении эксклюзивных или сезонных вещей, дорогой косметики, украшений, тогда на менеджера возлагается ответственность за поиск товаров и расчет объемов продаж за минимальный период.

Рекомендуем прочесть:  Возврат обмен телефона

Должностная инструкция менеджер по закупкам продуктов питания

Менеджер по закупкам руководствуется в своей деятельности:- законодательными актами РФ;- Уставом компании, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании;- приказами и распоряжениями руководства;- настоящей должностной инструкцией. 2. Должностные обязанности менеджера по закупкам Менеджер по закупкам выполняет следующие должностные обязанности:2.1.

Обеспечивает наличие товара по своим товарным группам в оптимальном количестве и ассортименте.2.2. Обеспечивает плановые показатели по оборачиваемости своих товарных групп.2.3.

Ведет поиск поставщиков, изучает новые предложения от поставщиков, готовит для руководства обоснованные предложения о привлечении новых поставщиков.2.4. Запрашивать

Должностная инструкция менеджера по продажам

» » » » »  Бизнес требует решения разноплановых задач, в связи с чем появляются новые профессии.

Проводит переговоры с поставщиками и согласовывает условия поставки с непосредственным руководителем.2.5. Составляет заказы поставщикам.2.6. Отслеживает выполнение заказа.2.7.
Если некоторые должностные обязанности регламентированы на законодательном уровне, то другие возникают из практического опыта и составляются с учетом специфики предприятия. Основа любого бизнеса – люди, умеющие налаживать контакты с партнерами. С этой точки зрения должностные обязанности менеджера по закупкам играют ключевую роль в развитии и деятельности предприятия.

Этот термин актуален в сфере торговли, так как именно в этой отрасли важна логистика.

Оглавление: Типичная должностная инструкция состоит из общих положений, обязанностей работника, его прав и границ ответственности. Для обеспечения стабильности торговых процессов и обслуживание налаженного клиентского потока необходимо одно условие – наличие нужного товара. Если с ассортиментом на рынке проблем нет, то его качество и стоимость заставляет пристально изучать предложение.

Должностные и функциональные обязанности менеджера по закупкам. Должностная инструкция менеджера по закупкам

.

Менеджер по закупкам — это человек, который отвечает за то, чтобы у компании было все необходимое для ее деятельности.

Эта должность очень важна для предприятия, поскольку часто невозможно совершать необходимые операции, пока не будут получены сырье, товары и любые другие предметы, нужные для производственной деятельности.

Эти сотрудники, как правило, обладают навыками анализа, прогнозирования, учета, принятия решений. Они несут ответственность за такие задачи, как заключение контрактов и организация людей, которые участвуют в снабженческих процессах.

Обязанности менеджера по закупкам включают контроль всех аспектов относительно получения товаров, услуг, материалов или собственности, которые необходимы бизнесу для нормальной работы или расширения.

Главбух-инфо

Должностная инструкция менеджера по закупкам УТВЕРЖДАЮГенеральный директорФамилия И.О.

________________«________»_____________ ____ г.

1. Общие положения 1.1. Менеджер по закупкам относится к категории специалистов.1.2. Менеджер по закупкам назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора компании по представлению начальника отдела закупок.1.3. Менеджер по закупкам подчиняется непосредственно начальнику отдела закупок.

1.4. На время отсутствия менеджера по закупкам его права и обязанности переходят к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации.1.5.

На должность менеджера по закупкам назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: высшее или среднее профессиональное образование и стаж аналогичной работы не менее года.1.6. Менеджер по закупкам должен знать:- основы гражданского и коммерческого права;- типовые формы договоров

Охрана труда

I.

Общие положения 1. Менеджер по закупкам относится к категории специалистов. 2. На должность менеджера по закупкам назначается лицо, имеющее высшее образование и опыт работы в аналогичной должности не менее __________ 3.

Менеджер по закупкам должен знать: 3.1.

Основы рыночной экономики; 3.2. Нормативные акты, положения, инструкции и стандарты в области торговли; 3.3.

Основы трудового, финансового и хозяйственного законодательства; 3.3.

Ассортимент, классификацию, характеристику и назначение товаров; 3.4.

Последние тенденции развития отдельных товарных групп; 3.5.

Конъюнктуру рынка сбыта; 3.6. Методику и способы определения качества закупаемой продукции; 3.7.

Условия и сроки хранения и способы транспортирования определенной продукции; 3.6. Методы ценообразования, стратегию и тактику ценообразования; 3.7. Принципы и правила организации закупок; 3.8.

Этику делового общения; 3.9. Действующие формы учета и отчетности; 3.10.

Должностная инструкция менеджера по закупкам

Должностная инструкция менеджера (специалиста) по закупкам содержит требования со стороны работодателя к квалификации сотрудника, определяет правила назначения, освобождения его от должности, порядок подчинения.

В документе прописаны функциональные обязанности, права работника, его ответственность. 1. Назначение на должность менеджера по закупкам или освобождение от нее осуществляется приказом директора организации по представлению начальника отдела закупок. 2. На должность менеджера по закупкам назначается лицо, имеющее образование не ниже среднего профессионального и опыт работы на аналогичной должности не менее одного года.

3. Менеджер по закупкам непосредственно подчиняется начальнику отдела закупок.

Оставьте комментарий