Можно ли получить дубликаты уставных документов в другом регионе

Можно ли получить дубликаты уставных документов в другом регионе

Получение дубликатов документов

Ведение любой предпринимательской деятельности сопряжено с регулярным оформлением сделок, договоров, участием в конкурсах, тендерах и других мероприятиях. Все это позволяет развивать компанию в нужном направлении и способствует получению предполагаемой прибыли, что собственно и является самоцелью организации любой фирмы. При разных обстоятельствах могут потребоваться дубликаты учредительных документов, получать которые необходимо в соответствующих инстанциях. Сделать это можно самостоятельно, но лучше обратиться за помощью к профессиональным юристам, чтобы процедура прошла быстро, а все документы были получены в надлежащем виде и точно в срок.

Получение дубликатаустава организации Помощь налогового консультанта Подготовка комплекта документов Оплата государственной пошлины Подача запроса в налоговую Получение копии устава

Совет 1: Как восстановить ОГРН

Автор КакПросто!

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН), наряду с учредительными документами, определяет статус данного юридического лица как субъекта права. Это номер регистрационной записи подтверждает государственную регистрацию юридического лица. В случае утери данного документа, в ИФНС можно получить его дубликат.

Как восстановить ОГРНМожно ли сделать дубликат учредительных документов, если я проживаю в другом городе?

760 юристов сейчас на сайте 3 года назад другом открыли нко.

я являлся учредителем, а он директором по документам.

полгода назад произошло ряд событий.

я сейчас проживаю в другом городе и мы не общаемся. возможно ли в мое отсутствие и без моего ведома переоформить уставные документы и вывести меня из учредителей? и самое главное как я могу восстановитьь свои права и сделать запрос на дубликат?

Краснодар Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-69 Свободных юристов на линии: 8 Ответы юристов (2)

  1. 121ответ
  2. 8отзывов
  3. ООО ПерспективаИванов Иван, Юрист, г. Екатеринбург
    • 121ответ
    • 8отзывов

    Проверьте сначала на сайте ФНС онлайн (по ОГРН), вносились ли изменения без вас, выписку предоставят любому лицу. куда обратится? 30 августа 2020, 23:55, вопрос №1362270 ольга, г. >

    Оформление продажи доли в ООО в другом регионе

    760 юристов сейчас на сайте Возникла необходимость продать свою долю в ООО другому участнику.

    28 Июля 2014, 12:35, вопрос №513913 Андрей Гаевский

      , ,

    300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Ответы юристов (4)

    1. получен гонорар 100%Юрист, г.
      ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Возможно ли осуществить продажу доли в другом регионе(не СПб и область) и какие документы для этого надо подготовить?

      СамараОбщаться в чате Здравствуйте, Андрей Гаевский! + 0 — 0 Свернуть

    1. получен гонорар 100%Юрист, г.

      Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время. 28 Июля 2014, 12:36 Ответ юриста был полезен?

    Способы поиска и получения документов в виде устава из налоговой удаленным способом + копии документов онлайн

    Документы для учредителей в современном мире называют уставом.

    СамараОбщаться в чате Согласно закону «Об обществах с ограниченной ответственностью»]Статья 21.

    Они характеризуют основы положения, которые регулируют производство и функционирование той или иной фирмы. Процесс выдачи копий документов, что характеризуют устав, производятся по запросу на платной и бесплатной основе без исключения. Однако существует определенный порядок выдачи таких документов.

    Устав может понадобиться в качестве доказательных реквизитов во время ведения судебного процесса. Документ устава обязателен при ведении дела и проведении сделок по вопросам с недвижимостью и имуществом.

    Нередко устав может пригодиться при утрате или порче документа. Редко такие нотариальные действия реально совершить без копии данного устава.

    В банковских учреждениях также данный документ является одним из востребованных.

    К тому же при получении той или иной лицензии нельзя сделать это без предъявления устава. В случае участия в каком-либо конкурсе данные бумаги также могут понадобиться.

    Запрос копии устава в налоговой

    Конструктор документов>ООО>Запрос копии устава Согласно п. 2 ст. 6 ФЗ от 08.08.2001 г. №129-ФЗ

    «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    , юридические лица, физические лица и индивидуальные предприниматели вправе получать копии документов, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ). Образец запроса на копию устава общества с ограниченной ответственностью может потребоваться в различных ситуациях, например: при утрате учредительного документа при внесении изменений в устав, при открытии счета в банке, при заключении договоров с контрагентами и т.д.

    Запрос на получение копии устава Необходимо подать запрос в регистрирующий орган (Федеральная налоговая служба) для того, чтобы получить копию учредительного документа.

    Официальное обращение оформляется в виде заявления о выдаче дубликата документа в произвольной форме и содержит следующие сведения:

    Может ли физическое лицо получить копию устава организации

    ФНС учитывает несколько случаев, в которых может потребоваться дополнительная копия Устава:

    1. для предоставления в судебные органы;
    2. при лицензировании;
    3. для открытия расчетного счета в банке;
    4. для оформления сделок с недвижимостью;
    5. при совершении каких-либо нотариальных действий;
    6. третьим лицам – для получения информации о контрагенте с целью заключения сотрудничества или для подтверждения его добросовестности.
    7. в целях восстановления испорченного или утерянного документа;

    Иногда организация стремится сэкономить время, самостоятельно заверив ксерокопию Устава для использования в перечисленных ситуациях. В связи с этим, возникает вопрос – как правильно заверить копию Устава, и принят ли специальный образец для подобных действий.

    В действительности, организация вправе копировать лишь оригиналы собственных учредительных бумаг.

    Как получить копии учредительных документов в ИФНС

    23.07.2020 Бывает так, что компании по тем или иным причинам лишаются своих учредительных документов: они приходят в негодность, пропадают во время стихийных бедствий (как это было в Краснодарском крае и в Забайкалье), либо просто теряются безответственными сотрудниками.

    Наша новая статья расскажет читателям о том, как руководители и собственники фирмы могут восстановить и получить копии утраченных документов. Самая первая редакция ГК РФ считала учредительными документами юрлица его Устав и учредительный договор. Однако подобная норма сразу же встретила резкую критику со стороны многих ученых-юристов.

    Они утверждали, что учредительный договор является консенсуальной гражданско-правовой сделкой между субъектами. То есть, по своей сути — это договор о совместной деятельности, или даже самостоятельный вид соглашения.

    Совет 1: Как восстановить устав

    Автор КакПросто! Восстановление устава, как и любого другого учредительного документа, длительная процедура.

Оставьте комментарий