Можно ли продать машину если не стоит на учете

Можно ли продать машину если не стоит на учете

Помощь юриста онлайн

можно ли продать машину не ставя на учет?Очень часто граждане интересуются, можно ли продать машину, не ставя ее на учет. Потребность в этом может появиться в силу разных причин.

Например, представилась возможность продать вновь купленный автомобиль дороже. А в ПТС себя.можно Вопрос в другом, продать то можно но по цене металолома или решать вопрос с документами надо сначала Алла. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ!

ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 423657 http://cort.as/mAMd Если вас вписали в птс, а не просто.Продал машину!

Покупатель сказал что поставил на учет.

Как узнать что он не обманул меня !?проверить на сайте ГБДДСам не знаю сними с учета и не парься. остальное проблемы покупателя попроси копию птс Поход в рэо с паспортом и запрос о числящихся на тебе тс.

Можно ли продать автомобиль, который не стоит на учете и у которого нет номеров?

764 юриста сейчас на сайте Добрый день.могу ли я продать авто по купли -продажи если она не стоит на учете и без номеров ?

Там же если прошло 10 дней можешь сразу и прекратить регистрацию в связи с продажей, только.можно ли перепродать автомобиль имея договор купли продажи, не ставив его на учетДа.Да, можно.
23 Января 2020, 07:50, вопрос №1508841 Галина Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь: Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию для Москвы и Московской области: 7 499 938-51-69 Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (1) Юрист, г.

ЧелябинскОбщаться в чате Здравствуйте, у нас в РФ касательно имущества действуют определенные процедуры, если говорить об автомобилях, то они должны стоять на обязательном государственном учете и при продаже происходит регистрация в общей базе ГИБДД по всей территории РФ на нового собственника. Если же автомобиль не состоит на учете, то это -груда металлолома, либо набор запчастей, и один человек купив металлолом у другого человека покупает набором запчастей, но никак не автомобиль.

Купленная машина снята с учета: что делать?

Осенью 2013 года в нашей стране вступил в силу Административный регламент, в котором были некоторые изменения, коснувшиеся переоформления автомобилей при продаже. На дворе 2020 год, но люди до сих пор не знают, что делать, если машина снята с учета и ее продают на авторынке или доске объявлений? Почему прежние владельцы снимают авто с учета и не опасно ли покупать такие транспортные средства?

Рекомендуем прочесть:  Статья о запрете ругаться матом

В 2020 году каждый автомобилист имеет право регистрировать машины в любых отделениях ГИБДД.

Процесс регистрации авто

Можно ли продать машину не ставя ее на учет

Очень часто граждане интересуются, можно ли продать машину, не ставя ее на учет.

Кроме того, транзитных номеров уже нет, а выдают их только гражданам страны, убывающим за пределы России, например, на постоянное место жительства. Если вы присматриваете подержанный автомобиль на вторичном рынке, вам должны были попадаться транспортные средства, которые уже сняты с учета.

Потребность в этом может появиться в силу разных причин.

Например, представилась возможность продать вновь купленный автомобиль дороже. А в ПТС себя вписывать не хочется. Или же автомобиль достался по наследству, и пользоваться им человек не намерен. Попробуем разобраться, что по этому поводу говорит закон. Прежде всего обратимся к Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утверждены Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г.

N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»). Согласно пункту 4 Правил, собственник обязан поставить ТС на учет в течение десяти дней с момента его приобретения. Не зарегистрированным транспортным средством нельзя управлять, за это установлена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Может ли автомобиль не стаять на учете

Несмотря на это, перепродажа автомобиля без постановки на учет в том случае, когда машина числилась за несколькими владельцами, представляет определенный риск. Он может быть вызван такими факторами:

  1. не все в порядке с документами;
  2. транспортное средство побывало в серьезном дорожно-транспортном происшествии;
  3. при продаже намеренно был снижен реальный пробег ТС с целью ввести покупателя в заблуждение и поднять цену.

К такой покупке стоит проявить бдительность. Но причины перепродажи транспортного средства могут быть совершенно простыми.

К примеру, покупатель поторопился с покупкой и хочет избавиться от нее как можно быстрее. Инструкция, как продать машину без регистрации Если покупатель решил перепродать машину, не вписываясь в ПТС, то могут возникнуть определенные трудности.

Но все-таки, не поставленное авто на учет продать возможно. Но как именно? Пошаговые указания будут выглядеть следующим образом:

Как продать машину без снятия с учета

opimenova Эксперт + Автор студенческих работ + Преподаватель информатики + Бизнес-консультант 35076 269 подписчиков Спросить Еще совсем недавно для продажи машины необходимо было снять ее с учета в ГИБДД, получить транзитные номера, и только после этого передавать новому владельцу, который с временными номерами мог бы оформить авто на себя.

В 2014 году законодатель упростил правила продажи машин, снятия и постановки их на учет. Теперь при смене хозяина на авто могут сохраняться номерные знаки. Если вы не знаете, как продать машину, не снимая с учета, обязательно ознакомьтесь с данной информацией, так как она существенно может упростить вам жизнь.

Содержание статьи

можно ли продать автомобиль не ставя на учет

можно ли продать машину без ПТСна учет поставить машину без птс будет беда.

а продать можно все что угодно хоть на части болгаркой разрежа в чем проблема? Сделай новый ПТС на машинуя купил машину на транзитах и не ставил еще не ставил ее на учет. Можно ли её продать не ставя на учет, она и так на траПродать можно.

По генералке это не продажа.Если бы все перекупы ставили машины на учёт,то и смысл бы этого бизнеса терялся.)))Можно ли продать автомобиль не ставя его на учет? Купила автомобиль 3 дня назад, но он мне не нравится,хочу его продать.транзиты же на вас! можете вообще не ставить если договор купли-продажи рукописный, его только переписывать надо будет новыми числами!

а машину ессесно продать по-дороже!Два варианта, либо поставить на учет и продать, либо старого хозяина найти и через старого хозяина продать.

Ох уж эти дамочки. Хочу юбку

Продажа авто без снятия с учета ГИБДД в 2020 году

Юридическая консультация Получите квалифицированную помощь прямо сейчас!

Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди. Вопрос Ответ Такая формулировка не совсем верна. Регистрация совершается уже приобретателем автомобиля без участия продавца, если с документами все в порядке.

Можно ли сохранить номера владельца?

Да, можно. Госпошлина в таком случае составит 850 рублей без уета скидки ПТС, СТС, паспорт РФ, подписанный договор купли-продажи, заявление. При передаче собственности третьим лицам промежуточная регистрация не нужна.

Это означает, что новый владелец не зарегистрировал на себя авто 10-ти дневный срок. Вы можете самостоятельно обратиться в ГИБДД с договором-купли продажи и снять его с учета.

Однако неуплаченные штрафы придется оплатить или решить этот вопрос с новым владельцем. Иногда в таких ситуациях лучше прибегнуть к помощи юриста, дабы избежать лишних трат и беспокойства.

Можно покупать машину если не стоит на учете

Покупка авто, не стоящего на учёте на момент покупки.

Здравствуйте! Возник следующий вопрос, на который так и не нашёл адекватного ответа. Намереваюсь приобрести авто, присмотрел неплохой вариант, но на данный момент она уже продаётся на транзитных номерах.

Снята ли, каким образом и стояла ли она на учёте вообще. Выходит, что при мне продавец уже не сможет снять авто с учёта, т.к. на учёте уже не стоит, а это немного настораживает.

Как купить такой авто и не остаться обманутым? Вдруг она в залоге и т.п. Как до приобретения проверить юр.

чистоту авто? Как проверить возможность в будущем поставить её на учёт? Как сделать так, если я в будущем всё-таки захочу поставить этот авто на учёт, чтоб небыло с этим проблем?

Чтоб штрафы и неуплаченные налоги за предыдущих владельцев не пришли в будущем мне?

В общем, просто хочется получить юридически-чистенький авто.

Оставьте комментарий