Можно ли сдать качественный телевизор в магазин

Можно ли сдать качественный телевизор в магазин

Можно ли вернуть телевизор в течении 14 дней?

Можно ли вернуть телевизор в магазин? В законе о защите прав потребителей говорится о том, что телевизор (товар) может быть возвращён в магазин (продавцу), и можно получить уплаченные ранее деньги только тогда, когда в данном товаре были найдены недостатки. И лишь в том случае, если эти недостатки не были оговорены ранее — при подписании договора купли-продажи. Хотя для покупателя есть выход и в такой ситуации.

На вопрос, можно ли вернуть телевизор в магазин, если он не подходит по габаритам, цветовому решению, комплектации, фасону, просто не вписался в интерьер или не понравился, есть ответ в том же законе. В общем случае — то есть для всех товаров — это сделать можно.

Но в 1998 г. правительство России утвердило постановление, в котом приводится перечень технически сложных товаров.

обмену не подлежащих. К сожалению, телевизоры в этот перечень входят, как аппаратура «радиоэлектронная бытовая».

Могу ли я сдать телевизор в магазин в течение 14 дней после покупки?

Могу ли я сдать телевизор в магазин в течении 14 дней после покупки и обменять его на другую модель с доплатой 29 Сентября 2021, 12:09, вопрос №1765345 Татьяна, г.

Калининград Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 302 ответа 121 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Омск Бесплатная оценка вашей ситуации Технически сложные товары надлежащего качества не обмениваются в соответствии с фз о ЗПП, но в принципе продавец может пойти вам на уступу, т.

к. он заинтересован в продаже более дорогого товара, но и его отказ будет абсолютно правомерен.Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.(в ред.

Федерального от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Как вернуть телевизор в магазин в течение 14 дней?

ЗоЗПП регулирует процедуру возвращения технически сложного продукта в магазин электротехники, осуществляя при этом правовую защиту покупателя. Его нормам подчиняются продавцы и покупатели в равной степени. Произвести возврат телевизора в торговую точку возможно в течение:

  1. четырнадцати суток с даты покупки, но на практике это сделать достаточно сложно;
  2. действия всего гарантийного срока или в двухлетний период, если она отсутствует. В этом случае приобретатель должен самостоятельно доказать имеющиеся дефекты;
  3. если гарантия прошла, то возможно осуществить на протяжении всего срока службы (недостатки в этом случае должны быть неустранимыми и очень существенными).

Рекомендуем прочесть:  Одежда с браком это

Следует помнить!

При действии гарантийного срока желательно сохранять целостность упаковки. Обменять/вернуть телевизор по

Как вернуть телевизор в магазин

Поделиться:

(Пока оценок нет)

Loading. При возврате любой техники, в том числе и телевизоров, следует руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» (последняя редакция от 13.07.15).

Закон гласит, что вернуть товар с возвратом денег можно в случае, если в нем были обнаружены недостатки. Однако существует возможность вернуть и качественный товар, не понравившийся по субъективным причинам.

Как вернуть телевизор в магазин?

492 юриста сейчас на сайте Добрый вечер!

Как мне в магазин? 13.04.2014г. я купила цифровой телевизор, в магазине его не проверяли, ссылаясь на 14 дней в которые я могу проверить и если что вернуть.

В течение этих 2-х недель мы пытались его настроить, но у нас ничего не получилось в простом формате телевизор показывал, но не чисто, а в цифровом пиксели бегали и звучание висло.Также на темном экране было видно по середине белое пятно.

Нам посоветовали его вернуть. 27.04.2014 мы пришли в магазин, на что нам сказали, что его заберут на ремонт. Я была против ремонта, т.к. еще не прошло 14 дней и мы его не ломали. После долгих споров нас убедили, что нужно отправить на экспертизу и занимать это будет 20 дней. а пока сидите без телевизора.

Правомерны ли действия сотрудников магазина и смогу ли я вернуть деньги или обменять на новый телевизор?

30 Апреля 2014, 19:40, вопрос №440650 Галина, г.

Как вернуть телевизор в магазин?

Приобретая в магазине телевизор, покупатель заключает договор сделки али акт купли продажи. В этот момент каждая из сторон вступает в установленные гражданским законодательством права и обязанности.

К ним в частности относится соблюдения требований указанных в законе о защите прав потребителей. Если возникает ситуация когда приобретённый телевизор имеет дефекты или внешние повреждения, пользователь может инициировать возврат технического средства.

Однако есть и другие ситуации, с которыми сталкиваются потребители. Частым бывает тот случай, когда купленный телевизор по личным причинам не устаревает покупателя.

Возврат телевизора, как вернуть телевизор в магазин и можно ли получить деньги

Если Вы задались вопросом — можно ли вернуть телевизор обратно продавцу (в магазин или физическому лицу) и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат облака и как это сделать.

Важно! Обратите пожалуйста внимание на следующее: в данной статье рассматривается возможность возврата только нового товара (телевизора), который куплен в оффлайн магазине (у официального представителя, в коммерческой организации либо у индивидуального предпринимателя) и не был в употреблении, если товар приобретен в интернет магазине, то ознакомьтесь с этой статьей; телевизор ненадлежащего качества (с браком), если поломка произошла не по вашей вине, можно вернуть практически всегда в пределах 10 лет с момента покупки; если телевизор является крупногабаритным товаром, есть особенности при его возврате, с которыми можно ознакомиться по этой ссылке;

Как можно вернуть телевизор в магазин

› › › Пожалуй, все потребители знают о своем праве в течение 14 дней, если он не понравился.

Но всегда ли это возможно сделать, или все же есть какие-то ограничения? Рассмотрим на примере возврата телевизора.

Содержание Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта слева или звоните по телефону +7 (499) 450-39-61Это быстро и бесплатно!

В Законе “О защите прав потребителя” предусмотрена возможность вернуть хороший товар, который соответствует заявленному качеству, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, не удовлетворил любое эстетическое требование потребителя.

Такое право предусмотрено .

Как сдать телевизор в магазин в течение 14 дней с момента покупки?

Добрый день, купил телевизор 10 дней назад, у меня нет антены, мне он нужен как смарт тв, т.е. смотреть фильмы и каналы через интернет. Написано что он смарт тв, как бы и так но не установить ни одну программу по iptv, ни посмотреть видео онлайн, пишит нет места и зависает.

я так понимаю это не брак просто функции урезаны, просматривать можно только ютуб и читать инфу в браузере. Меня это не устраивает, могу ли я здать его и вернуть деньги?

17 Октября 2021, 13:16, вопрос №1783030 игорь, г. Санкт-Петербург Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) 583 ответа 242 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Оставьте комментарий